Кабачок с помидором в духовке

Кабачок с помидором в духовке
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время50 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Из кабачков готовят самых разные блюда. Сегодня я хочу предложить вам рецепт отличной закуски, которая готовится просто и быстро. Такое блюдо подойдет к столу в будни и праздники. Нежный кабачок с помидором и соусом из сметаны, укропа, чеснока и сыра.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,51 г
Жиры 6,1 г
Углеводы 4,25 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
87
килокалорий
и 16 нравится
37 добавили себе
57
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кабачок
300 г
Помидоры (томат)
150 г
Укроп
10 г
Чеснок
2 зуб.
Сметана 15%
100 г
Российский сыр
70 г
Соль
по вкусу  
Шаг 1:
Кабачок с помидором в духовке - Шаг 1

Для приготовления кабачка с помидором в духовке потребуется: кабачок, помидор, сыр твердый, сметана, чеснок, укроп, соль.

Шаг 2:
Кабачок с помидором в духовке - Шаг 2
Кабачок
300 г

Кабачок помойте и нарежьте кружками толщиной 1 см.

Шаг 3:
Кабачок с помидором в духовке - Шаг 3
Помидоры (томат)
150 г

Помидоры помойте и нарежьте пластинками.

37 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Tina chefАлёна *Рина ХаричАнна ВидинееваКатя ЕфремоваЮлия ШулининаЕлена КовалеваМадина МагомедоваНина МихайличенкоАлина ЗаенчковскаяВиктория ПобедительницаАлла ХубаеваАлексей НестеренкоL LЕлена ХрумоваОльга ПотаповаОля МицкаяЯна НовикАлександр НеоYelena YatsGalyna GalynaСергей ЗайковАнна ФайзулинаЮлия ЗавдовьеваНаталья ДубровинаИрина Карасева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
15.10.2025 16:16:11
взял на заметку рецепт Капустный пирог
15.10.2025 16:11:05
взял на заметку рецепт Острая закуска из баклажанов
15.10.2025 16:03:38
взял на заметку рецепт Салатные шарики «А-ЛЯ МИМОЗА»