Пятница, 18 сентября 2015
+ Создать новую тему

Внезапность просто ошеломила...

…и теперь не знаю, как себя вести. Стараюсь, чтобы всё было как обычно, но внезапное решение мужа завести ребёнка просто вогнало в ступор. Как реагировать на то, как рьяно он вдруг начал, извиняюсь, “заделывать ребёночка”! Пол года сопротивления, потом свадьба и снова сопротивление, секс исключительно с предохранением, а тут в одну прекрасную ночь - бах! Я даже пикнуть не успела. Никаких разговоров о том, что он решился, что пора планировать ребёночка, просто взял и перестал использовать презервативы. Мне ни слова не сказал! Я-то, ясное дело, противиться не собираюсь, так как очень хочу ребёночка, но всё же остаётся какая-то неловкость… Я уже несколько дней пытаюсь вытащить на откровенный разговор, на что получаю пару скупых фраз, практически лишённых каких-либо оттенков эмоций. Морально подавлена, но по подсчётам, близость без предохранения у нас началась как раз на овуляцию. Посоветуйте, что делать, готовиться к возможной беременности, или… не знаю…

Комментарии (8)
18.09.2015 22:47
радуйтесь,что муж таки решился,это нам женщинам проще всего сказать,что да я готова,а мужчины жирафы
20.09.2015 01:15
Вы думаете, он именно на ребёнка решился и молчит? Может он просто секса без предохраниения захотел?
Как странно все, взял и не поставил вас в известность - отношения строятся на доверии! вариантов много, может боится вас потерять, может секса захотел без резинки, а может еще чего. Теперь бы я уже в позу встала бы - не хочу! у меня карьера, планы и т.п.
Может тогда объяснил бы свою перемену.
14.09.2016 11:07
вы бы ему как-нибудь объяснили, что надо было готовить организм к беременности и не только ваш, но и ему обследоваться не мешало бы
15.09.2016 17:25
вот она психология наших мужчин и здесь же наглядна их неосведомлённость в этих вопросах. Я своему сразу объясняла, что просто так это не делается. Демонстрировала статью http://www.eko-blog.ru/planirovanie-beremennosti/, чтобы он понимал насколько процесс подготовки сложен и важе
21.09.2016 09:39
я не знаю как автор к этому относится, но со стороны очень эгоистично. Надо бы ему описать ситуацию с вашей стороны
06.04.2018 10:57
разве это плохо, когда мужчина хочет ребёнка? главное, что б это было не ветреное стремление, а искреннее осознанное желание.
22.01.2019 22:28
Странно, что ваш муж не хочет с вами разговаривать на эту тему. Все-таки завести ребенка - это решение двоих!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.