Вторник, 15 ноября 2016
+ Создать новую тему

Иностранный язык для ребенка, со скольки лет?

Девочки, со скольки лет вы отдаете своих деток на обучение иностранному языку? Нам четыре года, я собралась отдать ребенка на английский, а свекровь говорит, что рановато, можно заучить ребенка так, что он не захочет потом вообще учиться.

Комментарии (17)
15.11.2016 13:36
Моему 2 с половиной а он уже знает очень много на английском, сама учу его. У подруги дочка ходит на занятия, ей 3 года. Современные курсы иностр. языков интересные, деткам это очень нравится: на детей не давят и не заставляют насильно учить, все происходит в игровой форме. Мой репетитор советовал смотреть англ. мультики и песенки, так детки знакомятся с языком и легче усваивают. Удачи вам.
16.11.2016 11:27
Комментарий удален
16.11.2016 14:09
В четыре смело можно, есть специальные программы по компьютеру можно найти, и мультфильмы развивающие, чтоб ребенку интересно было. Мы малого так приучаем к языку.
17.11.2016 16:54
Нормальный возраст, есть деток и в три года отдают. Мы тоже в четыре года начали обучение, только не дома, а на курсы записались yescenter.ru/english/, там все таки занятия проходят с преподавателями и в группе с детьми, ребенок полностью погружен в эту атмосферу, поэтому и учиться ему легко и не напряжно.
Когда более менее освоит русский
мы с первого класса занимались, просто так - для общего развития, а теперь ребенок полюбил язык, поэтому будем более углубленно учить.
Я бы французский лучше порекомендовала, английский простой язык, да и учат его везде - и в школе,и в институте
Думали об этом, но все-таки сначала лучше на курсы английского языка пойти, но проще, и, выучив его, понять другой язык не так сложно. Вот, например https://unium.ru/kursy/english_3-6_class/ неплохие курсы, многие рекомендуют.
Мы английским с 3 лет занимаемся, в Пространство Роста ходим, частный детский сад в Выборгском районе ( Питер) , небольшой, на 20 человек. Очень хороший садик,и педколлектив сильный и программа занятий отличная, да и атмосфера теплая. И кроме садика, полно студий развивающих- изо, подготовка к школе, поделки, английский, гимнастика, логопед. Мне кажется язык можно с любого раннего возраста изучать.
Мне кажется, все зависит от того, на каком уровне вы хотите изучать английский в дальнейшем. Я изначально нацелена на то, чтобы ребенок получал образование за рубежом, поэтому и английский мы изучали с 4-х лет, и в школу пойдем в Ломоносовскую, потому что там английский преподается на уровне Кембриджа. А если достаточно обычного школьного уровня, то можно и позже начинать учить.
29.03.2017 09:38
А по-моему, если вы действительно планируете поступать в Ломоносовскую школу, то смысла нет нагружать английским ребенка с раннего детства. В этой школе сильная программа, и на английском даже ведутся обычные уроки. Лучше, если у ребенка будет формироваться определенная система знаний, а разные методики и способы преподавания этого английского его только запутают. Поверьте, там за 11 лет обучения он успешно освоит язык и без дополнительных занятий.
24.04.2017 17:05
девочки, чем раньше тем лучше. я мультики только на английском включают. в развивалках попробовали, выучили алфавит английский в 4 года на http://www.fynsy.ru/ там он доступно подан. другие навыки можно обучить, а язык думаю подписать детские он-лайн курсы , но хотелось бы с носителями с детства. чтобы потом не переучивать.
Дети с рождения и до 5-6 лет легко усваивают любые языки. Они учат свой родной язык естественным путем, без всяких школ, поэтому и английский смогут освоить точно так же.
10.09.2017 19:12
Комментарий удален
06.11.2017 01:47
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
20.12.2017 18:05
Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование и развивает ребенку,чтобы он усваивал лучше информацию
мне кажется, все зависит не только от возраста, а и от способностей ребенка. Мой ребенок начал учить английский с 5 лет. Могу посоветовать очень хорошую онлайн школу для деток Allright.io. Мы ждем урок с нетерпением, весело и интересно и главное, что все в игровой форме.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.