Четверг, 13 июня 2013
+ Создать новую тему

Отдавать ли ребёнка в дет.сад?

Отдавать ли ребёнка в дет.сад?

Здравствуйте, у нас с мужем появилась такая делема: отдавать или нет ребёнка в садик. Нашему малышу 3 годика и в этом году его берут в садик, я за, а муж хочит оставить его дома, т.к. у нас скоро появиться второй ребёнок, т.е. я буду дома и смогу его сама смотреть и деньги экономнее будут и не надо далеко возить. Я напротив хочу чтобы он больше общался с другими детьми и стал более самостоятельным, и всё-таки мне будет не очень легко после родов справляться с двумя детьми. А как вы считаете: отдавать или нет??? Заранее спасибо!

Отдавать ли ребёнка в детский сад?

Результаты опроса
Да
63% (7)
Нет
36% (4)
Комментарии (22)
13.06.2013 23:27
Если честно, то мне кажется, что лучше малыша в садик не отдавать сейчас. Он же болеть начнёт и будет заражать вашего второго ребёнка и вас тоже! И так по кругу.. А новорожденному болеть совсем нельзя.
Но потом он будет уже ходить самым старшим в группе, и адаптация скорее пройдёт, дети по-началу чаще болееют, а к рождению сестрички или братика он ужу там привыкнет. А детки с таким же успехом могут и дома заболеть.
14.06.2013 15:51
Просто у моей хорошей знакомой малышу два с половиной годика, она его в садик отдала в год и он сразу начал болеть очень сильно. Сейчас вот тоже она с ним дома месяц отсидела. Всё-таки в саду дети больше болеют. Насчет адаптации - не знаю даже, надо вам у мамочек опытных спросить )
Моему уже 3,5 годика
14.06.2013 16:12
Ну да, просто дело в том, что именно в садике дети всегда больше всего болеют. Я очень сильно болела до 6 лет и моя сестра тоже, вот я и боюсь, что ваш старший будет вирусы домой приносить.. Просто вероятность того, что он дома заболеет в разы меньше.
Да я с вами согласна, но "волков бояться в лес не ходить"
14.06.2013 18:43
Комментарий удален
Я с вами полностью согласна, а то мой малыш стесняется играть с детьми, с которыми не знаком, садится возле меня и сидит, а в садике ему будет больше общения, и именно вот это я объясняю мужу!
14.06.2013 20:20
Комментарий удален
У меня тоже самое, больше как то играется сам по себе, или с детками, которых продолжительное время знает, и то если они сами подойдут. А так он очень послушный, могу на день оставить его с бабушкой или с кем-то из взрослых, слушает их лучше чем маму с папой
14.06.2013 21:28
Комментарий удален
Спасибо большое за совет, теперь я на сто процентов уверена в надобности садика. вы мне очень помогли!
14.06.2013 21:47
Комментарий удален
Я считаю, надо в садик отдавать. Адаптация в любом случае будет, а ребенку нужно общение со сверстниками, а вам заняться вторым ребенком. Чем младше ребенок, тем легче переносятся болячки и быстрее адаптация пройдет.
Спасибо за совет
22.07.2013 00:36
Отдавайте не задумываясь. Ребенок должен общаться со сверстниками и осваивать программу в соответствии с возрастом, а у вас будет мало времени для занятий с ребенком, да и чем раньше идут дети в сад, тем быстрее привыкают, но готовьтесь к тому, что ребенок будет болеть. Ну а вдруг нет? И все будет прекрасно.
Спасибо!
13.09.2013 11:33
Комментарий удален
03.10.2013 12:13
Думаю, что стоит отдать ребенка, у него и возраст сейчас как раз такой, что ему нужно общение с другими детками. Да и садик ему сейчас еще и поможет стать более самостоятельным, вам же легче потом будет. А чтобы не было проблем со здоровьем, постарайтесь укрепить ребенку иммунитет, благо сейчас средств хватает, от спреев до свечей, ну и старые проверенные средства, как шиповник и мед, тоже лишними не будут.
15.08.2014 19:32
Я, честно говоря, не могу назваться фанатом детских садов. Своего отдала только из-за общения со сверстниками. Других плюсов не вижу. В остальном считаю, малышу лучше дома.
Комментарий удален
06.11.2017 01:49
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.