Понедельник, 10 сентября 2018
+ Создать новую тему

Здоровье детей

Сын стал часто болеть, сразу подскакивает температура высокая и очень часто прописывают антибиотики. Очень не хочу его мучить в очередной раз, а по ночам стал беспокойно спать и покашливать. Думаю может какой то противовирусный препарат дать

Комментарии (43)
Если ребенок часто болеет, это говорит лишь об одном- ослаблен иммунитет, а значит нужно срочно начинать закаляться, пить витамины и проводить профилактические меры. Можно попробовать цитовир - детский порошок , очень много положительных отзывов слышала. Если ребенок совсем малый, то его тоже можно давать, от 1 года назначают обычно и всегда консультируйтесь с врачом, сами не занимаетесь лечением.
В таком случае вам надо не заниматься самолечением а вызвать педиатра и пусть он посмотрит и решит что делать дальше. Потому что судя по вашему комментарию - у него совсем нет иммунитета, а это плохо.
Комментарий удален
11.09.2018 20:15
Конечно, нужно что-то предпринимать, а то так начнется настоящая простуда со с=всеми вытекающими. Я бы вообще на вашем месте уже врача пригасила, я в этом деле паникерша страшная)
Конечно же здоровье детей превыше всего, так что я не думаю, что могут быть какие-то проблемы или же вопросы в этом плане. Стоит уделять как можно больше внимания ребенку и его здоровью и тогда все будет отлично и без проблем! Ну и к врачу вовремя ходить! И тогда все будет отлично..
Многие родители все равно не контролируют своих детей должным образом, поскольку считают, что все равно все нормально или просто ходят до врачей, которые тоже не все могут помочь. Лекарства покупать не стоит, но вот сиропы давать хотя бы необходимо.
12.09.2018 03:57
Не стоит слишком сильно трястись за здоровье ребенка и все будет в порядке. сколько видели случаев, когда ребенка пичкали таблетками, от чего у него иммунитет очень сильно падал и не могу лечить сам себя организм. Так что не стоит и сильно волноваться, болеть это нормально!
С одной стороны, антибиотики-это конечно страшно и любая мама их побаивается. Ну а с другой стороны-без них никуда! И от воспаления вы просто так не избавитесь! Даже пусть дело касается горла, если во время не начать его лечить , тут же поднимется высоченная температура!
12.09.2018 19:22
Это правда антибиотик это нужное лекарство, которое отлично справляется с вирусами и инфекциями, просто нужно знать как его применять и все. И не нужно его боятся, если правильно принимать, то не будет ничего страшного. Как его принимать лучше расскажет доктор.
@Юлия Смирнова Антибиотики надо принимать только лишь тогда, когда реально ничто другое не работает. Ведь они убивают все подряд - как плохие, так и и хорошие бактерии, а это приводит к тому, что иммунитет значительно снижается и следовательно будешь болеть часто
12.09.2018 21:52
@ValeryNefa это точно. Хотя вот послушать нашего врача, она всегда готова прописать антибиотики. Говорит, если хотите, мамочка, чтобы ребенок быстро на ноги стал, то нужно действовать решительно. Я всегда против антибиотиков, выбираю более щадящие методы.
Так вы не слушайте его постоянно. Сделайте для себя какой-то вывод и идите к другому. Я уверена, что у вас их много в городе, не зацикливайтесь на каком-то одном.
13.09.2018 10:49
Ой да.. Очень знакомая ситуация, у меня дочь после первого сентября начала кашлять и жаловаться на усталость, я давала легкие лекарства и поила чаем с лимоном, но не помогло, очень не хотела давать антибиотики и чтоб врач их прописал... Сходили на прием, врач осмотрел, как это обычно бывает и назначил принимать детский порошок цитовир, уже 4 дня принимаем, доченька говорит, что чувствует себя лучше! Попробуйте его, я у доктора спрашивала, у лекарства почти нету противопоказаний, а те что есть - написаны на пачке!
Да, можно конечно противовирусные давать не только в момент когда ребенок заболел, но и для профилактики. Есть гомеопатические таблетки, так что это безопасно, без химии. Подумайте об этом, лучше ведь предотвратить, чем лечиться уже потом.
14.09.2018 18:18
@ValeryNefa дада, я тоже об этом. Мы и так всей семьей во время эпидемий гриппа, простуд принимаем противовирусные, дабы уберечься самим и денег сэкономить на лечении.
Я вот давно заметила, когда сильно боишься чего-то, то начинаются какие-то проблемы, и как раз то чего боишься и происходит. Так что будьте оптимистами, у деток организм молодой все он переносит быстро и без проблем. Главное без паники!
16.09.2018 10:38
@ValeryNefa это правильно. Хотя я вот сейчас начала вспоминать,я противовирусное просто так не даю, даже в целях профилактики. Проблему нужно решать по мере поступления, а так зря ребенка лекарствами поить...зачем.
16.09.2018 16:40
Здоровье детей самое ценное что у нас есть, но все же не понимаю тех мамочек, которые сразу чуть сопли пошли кричат аааа, мы заболели!) Все же все лечится, а ребенок чувствует волнение мамы и переживает сам.. И от этого становится еще хуже! так что подумайте над этим!
Это правда. Нет ничего лучше, когда материнскоая забота рядом оберегает ребенка от беды, болезней и опасности в жизни. Но к сожалению мало таких мам встречаешь, которые лечат своих детей быстро и своевременно. Я своему ребенку часто даю Цитовир - детский порошок . поскольку сильное средство, даже сама иногда им пользуюсь, если затянула с лечением. Поэтому можете попробовать, если ранее не делали это.
Материнская опека - это хорошо, но только иногда мамочки чересчур опекаются, кутают своих деток и в результате такие дети болеют еще больше, чем другие. к сожалению, но это правда жизни. так что надо всегда знать меру и понимать что лучше для ребенка
Не принимайте антибиотики ,если врач вам этого не говорил! Любят у нас на всякую проблему давать антибиотики, даже не зная, что с ребенком. Пропейте витамины, противовирусные, если не поможет, вызовите врача
Мне кажется, иногда стоит послушать врача и дать те же антибиотики, без них бывает никак. Понятно, что не хочется ребенка таблетками пичкать, но ситуации разные бывают. Я всегда стараюсь в самом начале простуды симптомы убрать, даю противовирусное, сейчас это цитовир - детский порошок, мне очень нравится этот препарат, и помогает хорошо. А так больше отдыхать нужно, витамины, питание правильное.
@Вероника Донцова я с вами абсолютно согласна, иногда лучше дать антибиотик, чем неделю, а то и больше пичкать ребенка другими лекарствами, которые точно так же садят печенку и влияют на желудок! Здесь палка двух концов получается!
Здоровье наших деток конечно несомненно важно и дороже всего, и мы стараемся все сделать для того что бы они не знали болячек - но так не может быть просто. И к любой ситуации надо быть готовой, и не доводить до критического.
17.09.2018 18:23
все правильно, главное принимать препараты в свое время. Вот я как чувствую, что начинаем заболевать, то сразу же начинаем полоскать горло от всякой гадости и пить противовирусные препараты, дабы уберечь себя от последствий в виде температуры и болей в горле
Препараты принимать конечно весьма эффективно, но надо и о будущем подумать! если иммунитет будет слабый и не будет справляться с болезнями. Так что надо дать шанс организму самому со всем справится! Тогда все будет отлично
Гораздо эффективнее будет не лекарствами пользоваться постоянно, а обычными травами и сиропами дома. Это и выгоднее по деньгам получается и уже большинством людей проверено.
Здоровье детей это самое ценное, но тем не менее надо давать ребенку развиваться, чтобы он нормально рос и мог выздороветь даже и сам, без каких-то лекарств и прочего. А то сейчас с рождения таблетками пичкают, а потом думают чего он болеет так часто..
А не боитесь, что пока вы будете давать ребенку самому выздороветь он оглохнет, потеряет голос или что то еще случится с его органами. Я таких случаев очень боюсь, потому что, к сожалению, они очень распространены сейчас. Берегите лучше своих деток!
18.09.2018 18:13
@gaklinna дада, вы абсолютно правы! если не лечить - то с большой вероятностью вы заработаете осложнение в виде глухоты, если отит не лечить. А кому оно надо? поэтому нужно грамотно лечить простуды, грипп. Думайте о здоровье вашего ребенка и о своем тоже!
Ой не говорите - с отитом такие проблемы были у ребенка. Левосторонний гнойный, лечили долго, уколы колои а также УВЧ и прогревания уха, кварц также делали. Так что надо затыкать ваткой в следующий раз что бы вода не попадала и не находиться на сквозняках.
Отит это жутко неприятное дело. Более того, могут быть осложнения и даже слышала о том, что к глухоте может привести( Так что надо лечиться как можно скорее и делать все в точности как скажет доктор.Здесь конечно без антибиотиков никак не обойтись.
@Najava ужас, я даже боюсь с такими вещами сталкиваться. Страшно, когда ребенок болеет...маленький, беззащитный. Но у нас пока не было серьезных заболеваний, надеюсь, что и не будет, поэтому справляемся своими силами.
Ой, у нас один раз на море был отит, а потом при малейшей простуде опять воспалялся, начинало уши закладывать и все такое прочее. Ну и само собой все это очень неприятно, приходилось капли в ухо покупать и лечить ребенка по всем фронтам, как говорится..
Не стоит во всем винить море, поскольку там наоборот хорошая погода и свежий воздух. А заболеть можно абсолютно где угодно или заразиться от кого-то во дворе. Поэтому витамины принимайте постонно.
Здравствуйте! возьмите ему Гемалон https://vk.cc/8n7qHF это для иммунитета натуральный препарат, я дочке осенью даю всегда курсом по 7 дней, болеет очень редко. А если даже что-то подхватит в садике, также курсом даю и простуда легче переносится, и быстрее проходит. Его и в аптеках можно найти, только там дороже выходит.
Что за гемалон еще? Вроде бы были недавно у врача, он перечислял названия препаратов, которые могут помочь ребенку, но такого в этом списке не было.. Хотя конечно сейчас много всяких лекарств, главное чтобы было эффективным лечение или профилактика.
Комментарий удален
Девочки, помогите!!! Принесла из роддома свою девочку 3 дня назад, а она не хочет купаться! прочитала тут советы, скажите, им можно доверять??? спасибо! https://strazhchistoty.ru/hygiene/baby/kak-kupat-g rudnichka.htm
26.10.2018 15:59
Лебедева Валентина Олеговна дала мне ряд рекомендаций и назначила лечение. Все соблюдаю, но об эффекте пока сказать не могу: прошло мало времени. С профессионализмом доктора все нормально. Отношение к пациенту отличное. Приду еще в ,,Мама Папа Я,, на Барклая когда будет нужно. Врача рекомендую.
28.10.2018 19:36
Слабоватый иммунитет, но заодно похоже на дефицит витамина д у ребёнка, я бы посоветовала пропить курс капелек бебисан д3, они натуральные и отлично восполняют дефицит витамина д, взрослым, кстати, тоже подходят
24.11.2018 11:44
С антибиотиками вообще аккуратней надо, у большинства людей после них микрофлора очень страдает, так мы с моим пропиваем курс ливео дети, очень хороший пробиотик, быстро восстанавливает микрофлору
22.12.2018 20:37
Ну тут же понятно, что если болеет часто ребёнок, значит иммунитет не успевает за ним рости, надо помогать! Реально пропейте бэбисан д3, почувствуете результат, болеть перестанете!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.