Понедельник, 24 декабря 2018
+ Создать новую тему

после моря в холод...как не заболеть?

всей семьей отдыхали на море и вот недельки полторы назад только вернулись. чувствуем себя кошмарно: голова болит, насморк… больше всего переживаю за дочь, хоть бы не заболела(( что делать в таких случаях?

Комментарии (35)
24.12.2018 18:27
А может это не простуда, а просто так у вас проявляет акклиматизация? У меня такое было, когда на море с мужем летом ездила, просто дышать не могла из-за заложенности носа, а по приезду домой - все ок
24.12.2018 19:18
Может это и правда у вас акклиматизация, очень похоже на это. У нас тоже так было, смена климата и все, сразу все заболели.
@Юлия Смирнова да, ну,девочки, полторы недели акклиматизация-это уже перебор! может на фоне ослабленного организма подхватили простуду-это да! а может еще какое-то осложнение пошло!
Оздоровились называется( У нас такое раньше было, по ходу акклиматизация вот такая. Но отдых с заболевшим ребенком - это еще то удовольствие. Теперь я перед поездкой всегда даю противовирусное, для иммунитета препарат и от аллергии.
24.12.2018 20:43
@Karina777888 да, такое часто бывает - везешь ребенка к морю, чтобы укреплять иммунитет, а акклиматизация делает все наоборот( Но ничего, надо потихоньку закалять и все будет хорошо
Климат у нас такой. Плюс организм перестраивается, для него это такой стресс. Если тут живете уже долго, то организм уже привык к морозам и холоду.
@Vitalinika Если опасаетесь болезни, тогда лучше всего какие-то витамины принимать, пока не гулять особо по улицам. Также у вас похоже акклиматизация началась, а не простуда, может быть из-за этого все и происходит вот так!
@Vitalinika Климат конечно влияет на все это, но человек рано или поздно сможет адаптироваться все равно и таких проблем с здоровьем уже не будет. Поэтому не переживайте.
25.12.2018 06:55
@Karina777888 именно в таких случаях большинство людей стараются принимать как можно больше препаратов , этом то и главная проблема, я просто использую назальный спрей тимоген прекрасно помогает при легкой простуде, как мне ,так и всей семье, советую попробовать
Смена климата, все обойдется
25.12.2018 21:55
Быстро адаптируетесь и все будет гуд. Не переживайте сильно по этому поводу.
А вы не думали сходит к врачу? Может не дай Бог что то серьезное и необходимо обследоваться? Просто с такими делами лучше не шутить и не медлить.
29.12.2018 12:49
Это у вас такое на смену климата, перелет. Я сама вечно болею после отпуска, а муж и дети нормально переносят. Иммунитет слабенький, если такие проблемы возникают(
А я все равно настаиваю на том, что это не акклиматизация!! Это вирус!! Да и вообще зачем гадать, если чувствуете себя плохо, почему не идете к врачу?
@Zoya234 не знаю, может быть и тот случай и тот. Тут надо отвезти ребенка к врачу и он точно скажет что делать в такой ситуации. И чем скорее , тем лучше
30.12.2018 11:38
@Zoya234 а вы знали, что некоторые гибридизированные бактерии могут давать такую симптоматическую картину? если часто болеете, то стоит попробовать сдать иммунограмму.
О таком я, к примеру, не знаю. Но не столь важно, нужно лучше думать о том, как вылечиться, а не что это такое и прочее.
Ну да на самом деле такая резкая перемена климата это очень большой стресс ля организма, так что неудивительно, что началась акклиматизация, насморк, головные боли и пр. Для облегчения всех этих симптомов мы использовали назальный спрей тимоген, он отлично подходит для поддержания иммунитета, да и тонизирует весь организм довольно неплохо! Найти можно в любой аптеке, заказывать ничего не надо нигде.
30.12.2018 20:18
@Юлия Смирнова Может быть и акклиматизация, благо в наше время есть много клиник, как частных так и государственных, сходите и проконсультируйтесь
@lidiiavenera1 спасибо за поддержку)) но я просто, зная свой иммунитет, уже предвкушаю, что может быть))
@Vitalinika ну стресс стрессом, но проблему решить в любом случае нужно. вот поэтому и советуюсь с вами))
@pinka2 Спасибо вам огромное за совет. Назальный спрей Тимоген был куплен в тот же день, как вы мне его посоветовали. Сначала я подумала, что ничего не изменилось и это очередной самообман, но потом поняла, вещь на все времена! не только при акклиматизации, но и при массовых эпидемиях вирусов и т д
@Najava Я вот вообще считаю, что хорошо когда есть возможность пообщаться и проконсультироваться с мамочками.Это полезно.Много нового можно узнать
Вы просто перед тем как ехать пробуйте принимать что нибудь для профилактики, что бы нормально пройти акклиматизацию.
06.01.2019 19:43
@Najava спасибо за отзыв. Обязательно прислушаюсь. Об этом слышала и от других мамочек, но как-то не довелось попробовать
07.01.2019 18:58
@Polinka7898 Тут остается только ждать и думать о лучшем. Если организм у ребенка адаптировался, значит все нормально будет. А так чем еще поможешь?!
Ждать явно не стоит, не тяните с этим, поскольку до хронического заболевания потом рукой подать. Оно вам нужно ? Лучше не рискуйте,
Ну это у вас будет акклиматизация, а не болезнь, главное профилактику проводите, витамины, спорт и сон здоровый побольше.
08.01.2019 06:52
для этого нужно круглый год укреплять организм ,следить за питанием, больше времени проводить на улице а не за телевизором
08.01.2019 18:17
в тепле себя держать после родов нужно...это очень не простой период, когда всякие болячки и заразы привязываются, как ОРЗ, так и женского zaberemenet-pri-endometriose.ru характера.
08.01.2019 18:17
в тепле себя держать после родов нужно...это очень не простой период, когда всякие болячки и заразы привязываются, как ОРЗ, так и женского zaberemenet-pri-endometriose.ru характера.
Ребятушки, дорогие! Хочу выразить всем огромнейшую благодарность за то, что так искренне рассказывали о своем опыте, очень много полезного для себя открыла, спасибо!
06.03.2019 00:38
Комментарий удален
06.03.2019 00:38
Комментарий удален
06.03.2019 00:38
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.