Среда, 20 ноября 2013
+ Создать новую тему

Как вы относитесь к детским планшетам?

Всем здравствуйте) Моему сынишке 5 лет и он постоянно берет мой айпэд. Уже лучше меня разбирается :) Но меня начало это немножко напрягать :) Как бы не уронил и не “влез” куда не нужно. Поэтому задумалась о покупке детского планшета. Поделитесь опытом, а? Как вы относитесь к таким штукам? Я вот недавно нашла новость на сайте Материнство http://materinstvo.ru/cat/post_release/39393074
Испанский детский планшет Kurio 7S. Он как раз для детей от трех до восьми. Симпотичненький. Я особенно не разбираюсь в технических характеристиках. Но пишут, что он прочный, с чехлом силиконовым (ах, это чудесно, чтобы сердце кровью не обливалось, если уронит :) ), плюс много обучающих программ и игр. Еще блокирует нежелательные сайты. Это во всех детских планшетах так? :) И еще, если у кого-то такой уже есть, расскажите об управлении временем, пожалуйста. Пользуетесь этой функцией? Спасибо заранее.

Комментарии (19)
20.11.2013 17:54
Знаете,в этом планшете,по-моему только силиконовый корпус и новость,остальным не отличается. У нас у ребенка(3 года) свой планшет(китайский), стоит сейчас 2-3 тысячи. Накачали приложений(кстати есть и те же,что на вашем сайте нарисованы были) и все. Симки нет-не позвонит. Еще есть специальные детские приложения в маркете, включив которое ребенок сможет открывать только те приложения,которые вы заранее выберете.
Сколько стоит детский? Я не думаю,что есть смысл переплачивать.
У нас корпус обычный-абсолютно цел,экран-другое дело, но ведь от этого и детский не застрахован)
22.11.2013 12:49
У моей дочки (8 лет) уже второй планшет. Дороже 8 тысяч посчитала покупать ей бесполезно. Она книги читает на нем, игрушки себе качает через вай фай домашний из маркета. Я считаю это полезная штука.
22.11.2013 22:27
у нас (3 года малышке) недавно появился планшет Какаду) Выиграли вк в конкурсе) тоже в силиконовом чехле, приложения, постоянные обновления, закачать нельзя, только через обновления. Обновляют гораздо часто. нам нравится) есть скайп))) через вай фай смотрим мультки. там свой сервис. огромное количество мультов, и фильмов для детей. советских, современных.. ооой.. куча!)) Милка из него не вылазит)) Кому интересно, могу дать ссылку вк на группу, где их разыгрывают. Там постоянно розыгрыши на планшеты эти. в общем вот. в реале стоит он 3тыщи. недорого. но нас все устраивает. для малявки моей - самое оно) и свой гаджет и польза от него есть. в интернет не залезет, сама ничего не накачает. родительский контроль, и все дела)
24.11.2013 10:54
А я считаю, что детям, тем более в три года, планшет ни к чему. И все равно, какой он детский в селиконовом чехле, или самый простой взрослый. Пусть лучше ребенок книжки читает и в игры развивающпе играет. Сейчас и так век электроники, а ребенокм лучше заниматься самой, чем покупать "няньку", как планшет или ноутбук. Вот лет в 13-15 пожалуйста, пожно и прикупить такую вещицу, но не в три года.
Конечно же наличие планшета у ребенка обеспечивает его занятость,т.е спокойствие родителей.Но в реальности мы своих детей подсаживаем на "цифровой наркотик ",лишая ребенка подвижности и зрения .Даже ограничивая малыша вырабатывается некая зависимость ,у моих так и было.Сейчас приводится отвлекать,т.к по мнению врачей вред прежде для организма.Хотя почти все дети сейчас считают это атрибутом значимости и даже
в детском саду уже между собой обсуждают игры.Вывод только один ,крепиться -впереди школа ...
01.12.2013 20:38
Мы сами гробим здоровье своих детей.
13.12.2013 15:11
Комментарий удален
13.12.2013 15:13
Комментарий удален
13.12.2013 15:18
Мамулечки, так а вы зачем рядом с ребенком? Или вы оставляете его с планшетником на сутки? Дозируйте время и не бейте тревогу, это тоже развитие, не в каменном веке живем.
02.05.2014 22:14
Я вот своему сыну купила PlayPad и когда меня нет дома, то благодаря тому, что есть функция удаленного родительского контроля, то я могу контролировать, сколько ребенок играется планшетом.
Все чаще встречаю подобные темы, в которых упоминается планшет и ребенок, который непременно будет развиваться, пользуясь им. Сразу же вспоминается ролик, который крутится по телевизору каждые 5 минут.
Ужасная реклама, только подумайте, ведь теперь множество детей начнет клянчить абсолютно ненужный ни для какой учебы планшет именно таким образом, как это проделал паренек, которого показали по телевизору. Хотите, чтобы ребенок учился - пусть учится, запишите на секции какие-нибудь, купите книжек. Ни один ребенок не станет всерьез использовать планшет для учебы, когда есть такая соблазнительная возможность загрузить туда тысячи игрушек и не думать ни о какой учебе! Вожу ребенка в "дом чудес", ходит туда на рисование и mix dance, там же есть штатный психолог, с ней много разговаривала по поводу компьютеров, планшетов якобы для учебы и по поводу этой рекламы в частности, отзывалась негативно. Это же чистейшей воды зомбирование детей, расчет сделан на то, что они начнут точно так же выпрашивать у родителей (которым проще купить, чтобы ребенок не ныл) этот несчастный планшет!
01.05.2015 14:57
Всеми руками и ногами за планшеты! Развивает нереально! Из новых сайтов могу выделить http://kids.kiwi-market.ru/
Планшеты у нас у двоих детей - такой http://kids.kiwi-market.ru/detskie-noutbuki-i-plan shety/obuchayushchiy-planshet-luntik/ и такой вот http://kids.kiwi-market.ru/detskie-noutbuki-i-plan shety/moy-pervyy-planshet-masha-i-medved/
Классны
25.06.2015 19:17
Не давайте! Дети злые становятся и зазомбированные!
09.10.2015 15:29
Комментарий удален
31.10.2016 10:39
Если пользоваться в меру, то вполне допустимо. Мой сын играет, с его помощью учим буквы.
Я от планшетов ограничиваю детей, мои мультикубик синемуд смотрят, он на стену изображение может проецировать, дети в любой комнате мультфильмы смотрят и театр теней, ну а под сказки и колыбельные они засыпают и все это в одном гаджете. И диафильмы тут смотреть можно:

26.07.2017 10:26
Планшет думаю информативнее мультиков. Если конечно научить ребенка выбирать. Ему придется делать это всю жизнь. И пусть сегодня я для своей 5-летки выбрала вот такие игры http://www.fynsy.ru/tag/razvivayushhie, очень надеюсь что она научится и в будущем будет осмысленно и информацию переваривать и общаться.
06.11.2017 01:31
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
24.11.2017 20:30
Закажиет домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.