Вторник, 9 ноября 2010
+ Создать новую тему

Ребенок и мультфильмы

Что меня крайне огорчает, так это то, что сын категорически не смотрит мультики из моего детства, ни “Ну, погоди!”, ни “Чебурашку”, отдавая предпочтение черепашкам-ниндзя, спайдер - супер и прочим менам. Девочки из группы в детском саду обожают каких-то винкс, но никто из них не смотрел ни “Аленький цветочек”, ни “Царевну-лебедь”. Неужели наши любимые мультики, такие добрые, милые, так классно нарисованные чем-то проигрывают современным?

Комментарии (13)
09.11.2010 23:51
Ну, вообще то мне 23 и мои любимые мультики были "том и джери" и "человек паук". Ничего такого не хорошего я в этом не вижу. Да, не советского производства, но это не значит что они какие-то плохие.
Я не говорю, что они плохие. Мне просто интересно, почему дети предпочитают их советским мультикам? Мне интересно, чем они так берут?
10.11.2010 21:43
потому что дети, впрочем и взрослые, предпочитают смотреть то что трогает не только сердце и душу, но и эмоции. Заставляет смеяться до слёз или плакать до истерик. Бояться с героями и переживать их переживания.
А в советских мультфильмах, чистая мораль, совсем не приукрашенная.
Простите, но я не согласна. Какая чистая мораль? Это в "Царевне-лебеде" или в "Аленьком цветочке"? А в "котенке Гаве" какая мораль? А "Ну, погоди", "Кот Леопольд", "Летучий корабль"? "Путешествие Нильса с дикими гусями" - где там мораль? Вы хотите сказать, что эти мультики не вызывали в детстве у Вас никаких эмоций?
10.11.2010 22:36
не особо, я их как-то не понимала. О чём они вообще, неужели не мог появиться герой и всех спасти!? В жизни так не бывает, но в каждом из нас есть герой, который появляется когда нужно в чём-то признаться.
Как объяснить ребёнку, что значат высокие чувства? И что уродливых старух не нужно боятся?
Вот как интересно! У нас с Вами большая разница в возрасте, и нам с Вами не только интересны разные мультики, у нас разное мироощущение, что-ли. Не совсем понимаю Ваших вопросов. Мне кажется, что объяснить ребенку, что значат высокие чувства, гораздо проще на перечисленных мною мультфильмах, чем на современных. А "уродливых старух", или скорее то, что они в себе воплощают, бояться надо обязательно.
11.11.2010 00:11
возможно вы правы, но не могу согласиться. Но должна не согласиться, нельзя ребёнка пугать, что старуха придёт и его заберёт или что там с ним сделает. Следует, говорить, что герой его всегда спасёт, там принц на белом коне, фея или бетмен, Всё равно, главное, чтобы он не боялся за свою жизнь в собственном доме.
Надо приучать ребенка к тому, что все в этой жизни зависит только от него, по-моему. Никакой герой никогда никого не спасет, ответственность за все поступки лежит только на нем самом, и последствия этих поступков разгребать ему, и никому больше. Нельзя запугивать, да, конечно. Но розовые очки на носу могут нанести огромный урон.
11.11.2010 14:40
Мне кажется, вы немного не о том. Никто не пугает ребенка, что его ДОМА кто-то может обидеть. Но что в жизни не все милашки и герои, ребенку стоит знать. И уметь за себя постоять, а не ждать "героя" в нашем мире очень важно. Кроме того, в советских мультиках добро всегда побеждает зло.
Ната, мы с детства фильтровали мультики сами, и малыш нашему выбору доверял. Он интересуется и яркими диснеевскими мультфильмами, но в числе любимых у него Маугли, Малыш и Карлсон, Бременские музыканты.
11.11.2010 22:10
Дети должны верить в героев, волшебство и в то, что добро всегда побеждает, хоть иногда и приходится за это дорого платить.
Герой это не герой, у которого всё по мановению волшебной палочки. Герой, спасая других, жертвует чем то в своей жизни.
У меня двое детей, мальчик и девочка, они очень любят НАРУТО, не УРАГАННЫЕ ХРОНИКИ, а маленького Наруто. Мы купили ранец, как сейчас очень модные пачтольонки, но ремень порвался. И моё старшее сокровище Диана, я называю её просто Ди, заявила, что сама справится, как Наруто. Это было нечто, правда ночью мне пришлось распароть, то что она там нашила и пришить самой.
Ещё они смотрят МОЙ СОСЕД ТОТОРО, АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС, а вот к комиксам от Марвел, никак не могу приучить. они терпеть не могут Супермена и Бетмена!!!
А я вот, непрогрессивная, даже не понимаю, о чем Вы. Максимум, что я знаю - бакуганы, черепашки-ниндзя и всякие супермены. Из последних мультиков - "Как приручить дракона", "Легенды ночных стражей", и вот посмотрели "Мегамозг". Мне понравилось, даже очень.
24.04.2013 11:34
Мне самой "Смешарики" нравится, c удовольствием с сыном вместе смотрим. ))
22.12.2017 20:56
Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование и развивает ребенку,чтобы он усваивал лучше информацию
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.