Вторник, 9 ноября 2010
+ Создать новую тему

Может ли мальчик ударить девочку?

Детям по 6 лет. Девочка вредная, такая, знаете, ехидная, цепляется ко всем, пакостничает. Может ударить, причем не разбирая ни пола, ни возраста. Мой сын играл с машинкой на радиоуправлении, не рассчитал вираж и наехал ей на ногу. Машинка маленькая, не БЕЛАЗ вовсе. Извинился перед девочкой, этот факт подтвердили все. Та, недолго думая, огрела моего сына по голове этой машинкой. Мой не стерпел и дал сдачи. У девочки истерика! Сыну воспитательница сказала, что девочка, конечно, не права, но сдачи девочкам давать нельзя.
Я же воспитываю по принципу, что сдачи надо давать обязательно! И мне не понятно, почему девочка может ударить мальчика, а мальчик ей сдачи не может дать. Может, кто-то не согласится сомной и скажет, что если мальчик может ударить девочку, то потом он, повзрослев, будет лупить свою жену?

Комментарии (19)
10.11.2010 01:59
У моей сестры , мальчики сверстники спокойно лупят девочек, порой даже ногами. Вот к чему все это может привести.
10.11.2010 07:20
Ну, коненчно, а если девочка на пару лет старше и в весовой категории выигрывает кило на 7? Зажмет мальчика она в угол и будет прессовать его, пока ей лень не станет, или еще вариант-две или три таких красавицы будут его лупить. А ты, мальчик, стой и терпи - девочек же бить нельзя! Я своего учу тоже сдачи давать!
Не просто может, а должен дать сдачи. Иначе вырастет подкаблучник.
К тому же у детей такого возраста половая дифференциация отсутствует.
Согласна, в таком возрасте никакой половой дифференциации, а если запретить, таким образом ребенку просто будут бить по голове девочки по любому поводу, зная что он не даст сдачи.
10.11.2010 11:27
Ну в шести летнем возрасте, вы все правильно говорите, должен мальчик заступаться за себя, но даже тогда, мне кажется, надо ему говорить чтобы рассчитывал силу, и не забывал что перед ним девочка а не мальчик.
10.11.2010 11:31
Да в том-то и дело, что в этом возрасте девочки гораздо сильнее, умнее и хитрее мальчиков.
10.11.2010 12:28
и?Потом он так и будет с полной выкладкой обижать девочек.
10.11.2010 13:03
Надеюсь, у вас будет сын, тогда и продолжим беседу на эту тему)))
10.11.2010 13:10
У меня есть племянник и племяшка. Да они дерутся, ругаются, она его старше, но родители всегда напоминают ему что она девочка, и стоит рассчитывать силы. А если это не обговаривать, боюсь будет та же ситуация что в классе у моей сестры, где мальчики позволяют себе бить девочку даже ногами.
10.11.2010 14:04
Да нет, речь не о том, чтобы позволять сыну лупцевать кого не попадя, независемо от того, кто это- мальчик или девочка. Нет ничего приятного когда мальчик мальчика ногами бьет, согласитесь. Речь ведь о другом идет. Девочкам тоже ведь не помешает объяснить, что мальчиков бить нельзя, да, и вообще, драться девочкам неприлично)))))))))))))))))
Я не учу драться, ни в коем случае! Мой сын вообще никогда никого не ударил первым. К тому же мы ходим на айкидо, где тренер дает четкую установку на то, что нельзя драться (как это не парадоксально). Меня действительно просто возмущает тот факт, что девочкам прощаются куда большие проступки, чем мальчикам, и девочки очень умело этим пользуются.
10.11.2010 16:57
И мы ходим на айкидо! Вот на выходных на этих защита красного пояса! А вы откуда?
10.11.2010 17:00
На айкидо действительно нельзя драться. У них философия такая.
Мы из Питера. Ходим второй год. Желтый пояс. Обожаем тренеров, тренировки, теперь подсели на все японское. А Вы откуда?
10.11.2010 22:33
А мы из Украины. Сын третий год занимается. Тоже очень нравится. И тоже подсел на все японское. Вот недавно даже попросил найти ему учителя по японскому языку)) Нам очень повезло с тренером. Дети его обожают, уважают. Украину курирует Хиромити Нагано, сын а все его семинары посещает. А летом ездят в летний лагерь в Крым на полуостров Тарханкут. И действительно, в айкидо очень интересная философия в отличии от других боевых искусств.
А дети считают по-японски на тренировках? Я как услышала эти "сан, си, го, ро, сити, хати", просто упала. Очень довольна, что при выборе секции, мы остановились на айкидо
10.11.2010 23:58
Считают))) А я никак не могла привыкнуть к тому, что они кланяются, когда заходят или выходят в или из додзю, и что нужно заниматься босиком. Все хотелось на него одеть побольше носков или колготок)))
Ну то же самое! Я ему носочки долго надевала, пока не просекла, что он их просто снимает за дверью ))))
22.12.2017 20:56
Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование и развивает ребенку,чтобы он усваивал лучше информацию
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.