Среда, 10 ноября 2010
+ Создать новую тему

Спорт для ребенка

Меня интересует вот что - кто-нибудь, занимаясь в детстве спортом, перенес это увлечение во взрослую жизнь? Я не имею ввиду профессиональный спорт. Ну, например, Вы все детство плавали, и сейчас Вам не представить себя без бассейна. Выработали ли детские спортивные секции в Вас потребность в активных занятиях спортом? Просто мне очень хочется, чтобы мой ребенок, у которого сейчас тренировки по 1,5 часа 3 раза в неделю, вырастя, продолжал заниматься, пусть и не этим видом спорта. Я считаю физическую культуру неотъемлемой частью культура обшей.

Комментарии (11)
👍 Да правильно, думаю, сейчас вы внедрите в его жизнь спорт, а потом он сам будет посещать занятия. Я смотрю по своему мужу, он занялся спортом еще в детстве, теперь хоть профессионально не занимается, но продолжает поддерживать свою форму. Конечно, это зависит от человека, но в любом случае шанс есть, что он будет продолжать.
Ох, надеюсь. А то редко сейчас можно встретить стройного, подтянутого мужчину. В 40 лет - пузо висит, попа, простите, ужасная, от бицепсов и воспоминания не осталось. Не хочу, чтобы мой ребенок стал таким.
11.11.2010 14:19
Спорт должен быть в жизни каждого, я с вами полностью согласна. Только стоит убедиться, что сын ходит туда с удовольствием, а то иногда гоняют из-под палки, никакой любви не останется. Лично я в детстве ходила на художественную гимнастику, сейчас занимаюсь танцами. Мне до сих пор нравятся упражнения на растяжку, и я обожаю выполнять связки под музыку. Думаю, это идет из детства))
Фабрика детских праздников (анонимно)
11.11.2010 16:04
Тематические детские балы от компании "Дети на паркете"

Уважаемые мамочки! У Вас есть уникальная возможность порадовать себя любимых и Ваших деток.

В преддверье новогодних праздников мы запускаем новый проект - тематические балы для детей 5-10 лет.

В программе: театрализованное танцевальное представление, игры с клоунами и аниматорами, фокусниками и героями мультипликационных фильмов, разучивание танцев.
Детей будут встречать художники аквагрима, которые придадут сказочный образ каждому ребенку!

Справки и заказ билетов по телефонам 8-921-092-82-60, а также 984-18-92 или 8-911-718-89-13
Здравствуйте, Nata-tata! Подскажите, сколько лет вашему ребеночку? Да, конечно, любые привычки, и правила, усвоенные ребенком с детства, не через "не хочу", закрепляются и воспроизводятся им во взрослой жизни. Будь то спорт, или что-либо другое... В отношении спорта и детства, можно сказать, что лет до 7-8 не обязательно целенаправленно выбирать какой-либо вид спорта. В этом возрасте важнее общее физическое развитие ребёнка. Важно, чтобы ему нравилось заниматься. В этом возрасте вполне подойдёт плавание (без специализации, а просто чтобы научиться плавать), хореография, ритмика, акробатика (лет до 7-8, потом можно уходить и в другой спорт), аэробика для детей, танцы (любые)...
24.04.2013 11:30
У меня муж занимался футболом с детских лет, и до сих пор играет с друзьями один раз в неделю.
20.03.2015 21:09
Я в дестве ходила на танцы, как и многие девочки. Несколько лет отходила, мне нравилось заниматься. Позже другие интересы появились, забросила танцы. Потом на фитнес ходила, когда выросла. Но не связываю детское увлечение с "взрослым" спортом. Детям, как по мне, обязательно заниматься физическим развитием. Моя дочка берет со всем с меня пример. Я сейчас занимаюсь на орбитреке, она тоже лезет. Не получается, естественно, расстраивается сильно. Купили ей детскую беговую дорожку вот такую http://lazalka.ru/catalog/detskie_trenazhery/trena zher_detskaya_begovaya_dorozhka_mekhanicheskaya_l_ lem_ktm_002_/ , бегает с удовольствием. Вместе с ней теперь занимаемся, каждая на своем тренажере
22.09.2015 00:59
Я вопреки всем танцевальным стереотипам, отдала дочку на плавание! Пусть развивается! Главное что ей самой это очень по душе. Этой осень уже второй сезон у нас пошел!
22.09.2015 02:44
Тогда может, хоть вы мне подскажете, где сейчас неплохой выбор купальничков на ребенка. Нам 6 лет.
22.09.2015 02:58
Честно говоря я через интернет все заказываю. http://www.proswim.ru/catalog/kupalniki/ тут неплохие купальники, в основном для взрослых, но детские тоже есть, при чем довольно качественные
22.12.2017 20:56
Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование и развивает ребенку,чтобы он усваивал лучше информацию
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.