Вторник, 15 апреля 2014
+ Создать новую тему

Развитие ребенка 3х лет

В какие развивающие игры играете? Что читаете, что смотрите?
Ищу чего-нибудь нового..

Комментарии (32)
Игры - Fun with животные, Пчела маяа, Кто укал луну
Развивающие мультики есть вот тут http://deti.tvzavr.ru
17.04.2014 11:43
Спасибо вам за ответ! Игры скачали и даже поиграли))
И сайт хороший, наконец-то нашла без рекламы.
Спасибо!
29.04.2014 00:06
Комментарий удален
05.05.2014 12:50
Моя дочь очень полюбила angry-birds, причем играть в нее начала еще с 2-х лет, она тогда заболела и я ей давала на айфоне играть в больнице, т.к. там скукотища была ужасная. Вот так ей и понравилось, потом на компе играла дома. А сейчас вообще столько из этой серии игрушек есть, и мягкие и интерактивные и пластиковые http://game4kid.ru/articles/igrushki-angry-birds.. . собирает коллекцию))
У меня деток еще нет с личного опыта ничего сказать не могу. Но я очень интересуюсь такой литературой, ищу в интернете подобную информацию. Недавно нашла на сайте даже сценарии для развивающей игры деток. Может Вам лучше самой почитать. Ведь первоисточник всегда лучше, чем телефонное радио) Если что, то вот ссылка этого сайта - http://sonyaclub.ru/razvitie-myshleniya-u-detej/
Там много всяких таких статей, советов. Не знаю, пригодится или нет, но мне интересно и познавательно было читать.
Если у вас есть какие-либо сайты или название книг, подскажите пожалуйста. Буду безумно благодарна!!!!!!!!!
Ничего не смотрим (Я против телевизора в раннем возрасте, научиться влипать в него всегда успеют), зато много читаем, и ходим на разные секции.
Читаем в основном сказки, и как правило советские - они до сих пор мне кажутся гораздо более здравыми, чем все современные поделки.
Ходим на ритмику и занимаемся по системе "монтессори", в "доме чудес". Времени на о, чтобы залипать в телевизор обычно не остается, что радует:)
http://wpva.trosnab.ru/135767289 развитие ребенка с рождегия и до 5 лет
01.05.2015 14:54
А мы активно затавариваемся на сайте http://kids.kiwi-market.ru/
Очень много хороших вещичек. Из последенего в восторге от http://kids.kiwi-market.ru/razvivayushchie-igrushk i-i-pazly/igrushka-veselyy-avtovoz/ и http://kids.kiwi-market.ru/razvivayushchie-igrushk i-i-pazly/igrushka-razvivayushchaya-muzykalnyy-poe zd/
Рекоменду
22.05.2015 11:35
Комментарий удален
31.07.2015 07:28
Читаем вместе книги, лепим из пластилина. Недавно купили такую деревянную шведскую стенку http://lazalka.ru/catalog/derevyannye_shvedskie_st enki/detskiy_sportkompleks_luna_malenkaya/, приучаю малышку к утренней зарядке
Я обращалась с подобным вопросом к специалисту и он мне объяснил что в этом возрасте одно из главных это развивать моторику. Я бы посоветовала искать своему ребёночку именно такие игры с этим развитием. Подробнее какие это игры вы можете ознакомиться здесь: http://nashidetci.ru/category/umstvennoe-vospitani e
А я купил хорошую игру своему сыну, называется "Бабушки", она заставляет ребенка думать, что-то планировать, считаю, что для развития и воспитания как раз подходят такие не злые и занимательные игры. Если интересно, то покупал ее в магазине Крещение, наверняка слышали о них.
Общения побольше должно быть. И игры выбирать такие, чтобы вместе играть.
Автор ищет чего-то нового, но не утруждается сказать что для него "старое") Так угадывать и давать советы можно бесконечно))
А на какие-нибудь занятия для дошколят не пробовали водить? Они разные бывают, многим детям нравится))
@suon Кстати довольно хороший вариант) Можно найти занятия для деток на любой вкус и цвет)) С трех лет даже на английский деток уже берут)) здесь, например: http://www.yescenter.ru/english/
16.03.2016 20:44
Читаю в большинстве сказки, которые сама люблю))) Старые, добрые, сказки, мультфильмы конечно смотрит более современные, старые не любит, а для развития посещаем творческие занятия для детей в Арт-студии Золотое сечение. Нравится в первую очередь ребенку, приходит после занятий с уймой впечатлений, многому уже научилась. Мы начинали с пробного урока,нам понравилось, и я купила ей абонимент на посещение. Если пригодится, вот здесь http://art-zs.ru/children можно более подробную инфу почитать.
20.06.2016 07:17
Комментарий удален
22.06.2016 12:54
Комментарий удален
С рождением дочки мне очень хотелось, чтобы у нас появилась детская кухня. Ведь это так здорово и полезно играть девочке с такой ролевой игрушкой. Долго думала, откладывала эту идею подальше, но в этом году точно решила-кухне быть! В Детском мире много кухонь стояло, но моя дочка потянулась к Playskool. Наверное, ярче всего она ей показалась, а продавец еще нам ее похвалила, так что решила брать именно такую кухню. Как потом оказалось, она компактная и в ней очень много элементов. Благодаря кухне мы научились кормить кукол вкусным обедом, а еще мы стали запоминать цвета. И теперь, когда прошу дочку посчитать сколько тарелочек у нее есть, мы запоминаем цифры. Благодаря кухне мы учимся, так интересно, что ребенок сам того не понимая все запоминает.
Ну так это правильно, играя учиться намного интереснее. Прочитала ваш ответ и заинтересовалась, что значит кухня компактная? Мы такую тоже хотим))). Детская маленькая, нужно экономить пространство, поэтому и стараюсь покупать игрушки небольшие и полезные.
Смотреть - это телевизор? Нет уж, тогда лучше читать книги.
Алиса Игнатова, кухня в чемоданчике, когда всю утварь вынимаешь, она превращается в печку, на которой можно готовить. В комплекте также идут тарелочки, формочки, солянка, перечница, кастрюля и продукты. Мне нравится, что все сделано из качественного пластмасса, ничего не гнется, без неприятного запаха и все яркое такое. Кухня очень красивая и моей дочке нравится. Она с ней может и пол дня провозиться, сначала готовит, потом всю посуду моет, я не вмешиваюсь в творческий процесс, у нее у самой по-моему хорошо получается играть в хозяюшку.
Спасибо большое за ответ, очень подробно описали все. И что кухня в чемоданчике это здорово, ее с собой легко взять можно в путешествие и на прогулку. Такой чемоданчик и нам нужен, хочу купить ребенку кухню Playskool.
Да не за что, спрашивайте если что. Сама люблю выбирать игрушки ребенку по отзывам, а что, так удобно. Не нужно покупать заранее ничего, прочитал если детвора играет и нравится, значит и нам подойдет. Детки же одинаковыми игрушками играют, если в песочнице одна игрушка ребенку понравилась, все на нее как пчелки накидываются и хотят именно такую.
Ну вот не знаю почему, но мой ребенок игрушками Playskool всегда играет с большим удовольствием. И мне они нравятся, они необычные. Ну вот к примеру, наша последняя покупка «Первые плюшевые друзья» Playskool у нас зайчонок. Это же нужно было такое придумать. На разноцветное полотно пришить карманчики, окно с гардиной, зеркальце и различные яркие лоскутки. Прям настоящая комната для зверушки получилась. Сам зайчонок мягкий и хорошенький, мордочка у него добрая, приветливая. И сделан он хорошо, добротно, как бы мой сын его не теребил, ничего не отрывается. А играем мы так, мой сын самостоятельно зайчонка спать укладывает. Причем делает это перед тем как сам спать идет ложиться. Может игрушку поколыхать, песенку ему пробурчать, а потом начинает впихивать в кармашек-кроватку и спать укладывать. А через минут 5 и сам укладывается, причем ответственно так, понимает уже, что все должны отдыхать и детки и игрушки). Раньше мы всегда со слезами спать ложились. Но когда появилась игрушка и я показала, что зверушку нужно уложить спать, мой ребенок так вошел в роль и стал укладывать зайчонка, а потом и сам привык, что ему нужно спать ложиться спокойно и без плача. Не знаю как производители угадывают с игрушками, знают наверное что деткам нужно, но все со смыслом и по делу. Игрушка эта помогает деткам засыпать, это я вам точно говорю. Смело могу посоветовать игрушку мамочкам, которые не могут уложить ребенка самостоятельно, игрушка поможет.
06.11.2017 01:31
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
24.11.2017 20:29
Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся
Покупайте конструктор. Вот лучшее развитие. Очень увлекательно и объединяет. Я покупала на сайте https://fanclastic.ru Такой красивый и качественный, приятно в ручках держать) Крутая вещь!)
Народ покупайте конструктор на этом сайте https://fanclastic.ru Самый топовый конструктор , который есть на свете) Мой мелкий все дни на пролёт в него только и играет) Купите , не пожалеете)
20.12.2017 18:07
Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование и развивает ребенку,чтобы он усваивал лучше информацию
25.12.2017 17:21
Закажите Конструктор. , Мой малыш играет все дни на пролёт , заказывала на сайте https://fanclastic.ru , очень качественный товар. Даже порой сама с ним сижу играю) Очень советую!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.