Четверг, 10 февраля 2011
+ Создать новую тему

Гиперактивные дети

Гиперактивные дети

Мне очень хотелось бы найти мамочек, у которых тоже гиперактивные дети ;-)
Дело в том, что моей доче 1г и 3м. Она у меня гиперактивный ребенок, причем она такая с рождения. Она все очень рано начала делать: в неделю держала голову, в 3,5 месяца начала переворачиваться, в 6 месяцев самостоятельно села и тут же поплзла, в 7 месяцев начала ходить у опоры, а в 10 уверенно пошла.
Собственно, с того момента, как она пошла, я поняла, что спокойной жизни мне не видать, потому что она очень подвижная. На месте практически не сидит (только когда книжки читаем или я ей что-нибудь рассказываю). Все остальное время носится. Очень общительный ребенок, любит большие сборища людей и бесится в таком обществе по полной. Врач говорит, что у меня гиперактивный ребенок. Причем гиперактивнее многих гиперактивных :-D Но ничего страшного в этом особо не видит. Но у меня все равно есть волнения на этот счет :-/
Поэтому вопрос: с этим надо что-то делать? И как определить у ребенка дефицит внимания?

Комментарии (40)
10.02.2011 05:09
У меня ,конечно,нет гиперактивного ребёнка,но есть у наших с мужем друзей.Врач назвал их дочь гиперактивной и прописал какие-то лекарства,типа успокоительные.Но беда в том,что эту девочку уже 2 года не берут в первый класс.Потому,что у неё начались ухудшения,она кусаться стала(Нападает и кусается!!!! Я думаю,её довели лекарствами..😟Я не хочу никого пугать,просто это всё ,что я знаю об этом.
10.02.2011 07:59
😲
Мне все вокруг говорят: "Да че ты напрягаешься так? Ребенок и должен быть подвижным, а не сидеть на месте". Но меня как-то беспокоит ситуация. Еще инета на эту тему начиталась😟
10.02.2011 09:23
Не переживайте,психически здоровый ребенок кусаться не станет🙂,как я думаю))
😲 Это чем же надо опаивать ребенка, чтобы он начал кусаться и его не брали в школу 2 года?? Пусть уж лучше гиперактивный, чем ненормальный ребенок.
10.02.2011 10:17
До сих пор не берут😳 Она мне чуть нос как-то не откусила,я с пластырем ходила!!Подкарауливает и кусает,за ногу может или руку.Раньше она нормальная была,а как этими таблетками пичкать стали,то вот результат.Похоже,что-то с психикой у ребёнка.А в остальном она просто чудо))
😲 А что пытаются сделать родители? Их она не кусает? Может стоит обратиться к специалисту и в любом случае нужно определять ребенка в общеобразовательное учреждение.
11.02.2011 02:18
Конечно,её лечат! Даже болезнь ей какую-то придумали🤔,но раньше она нормальная была,пока её успокоительными не начали кормить😟
11.02.2011 05:56
Мне ще не хватало, чтобы она кусалась😲
Я вот думаю, может, имеет смысл направить ее энергию в полезное русло. Подумываю отдать на развивалку, где с годовасиками танцами и музыкой занимаются🤔
11.02.2011 07:03
Во! Отличная мысль!! Возможно ,у вас она просто хорошо и быстро развивается!!
Уж лучше, чем кормить какой-нибудь ерундой, после которой дети начинают кусаться. По башке надо эти врачам настучать, за ребенка. А родителей она тоже кусает?
11.02.2011 11:29
Не спорю, развивается хорошо👌 По физическим показателям развита на 2 года, соображалка тоже неплохо работает, речь - средне, но логопед хвалит🙂
Просто ей часто хватает усидчивости что-либо делать. Например, она хорошо играет со сортером, но с формами и цветами заниматься не любит (а это сейчас основное в развитии). Приходится показывать формы и цвета на реальных предметах (не знаю, насколько это эффективно в плане ее понимания).
Я вижу других детей, которые спокойно сидят и книжки разглядывают или в игрушки играет, а моя носится, как ураган😄 Может, моя вина, конечно, я слишком много ей свободы даю и самостоятельности😄
БОЛЬНАЯ ТЕМА!еще в животе проявилась гиперактивность дочки,нам 2г.8мес.и ситуация ухудшается,дочка стала драться если что не так.это ужас,я немало слёз пролила,но пришла к выводу что помимо врожд.активности влияет атмосфера в семье,тк.началось это после скандала с мужем и моих слёз.я поняла,что сама довела ребёнка,и выхода два:развестись или стать пофигисткой на провокации мужа,его бывших подруг и тд.и то,и то нелегко,но ради дочки..лекарствами пичкать её не хочу,а вот к детскому психологу сходим.
11.02.2011 12:07
Моя тоже дерется иногда. Но я ей не разрешаю этого делать, и она слушается.
Гиперактивность связываю с сильным стрессом, пережитым во время беременности (по этой же причине было нераскрытие шейки матки при родах).
А по-моему, гиперактивность - это не паталогия, а наоборот. Мне кажется, горздо хуже флегматичные дети.
Так как я общаюсь с большим количеством детей по работе, могу сказать, что гиперактивные - это еще не беда, гораздо хуже, когда дети орут на пустом месте или в падают в истерику на пустом месте от того, что их посадили на стул или мама отошла на миллиметр. А вообще, дети - копия родителей )))
у меня тоже стресс был во время берём,я знала что разведусь,так и было,доче 3мес было отроду всего.но то что она сейчас творит..её ругаешь за драки,начинает просто реветь навзрыд и ещё хлеще бить,это проблема,своими конфл.мы пошатнули её психику,но она так любит отца,что разлучить их когда она уже всё соображает прекрасно,боюсь хуже сделать.остаётся терпеть,хотя..замкнутый круг.боже..А вообще сейчас большая часть детей рожд.гиперактивными,что то в природе,в экологии,ритме жизни,солнечн.активн,геомагнит.излучения,кто на что списывает.
11.02.2011 12:17
Не, гиперактивность - это даже медицинский диагноз. Надеюсь, что у нас не до такой степени, поэтому и интересно узнать, как определить у ребенка дефицит внимания🤷
Моя доча непонятно, чья копия. Папа - флегматик, которых еще поискать надо (очень спокойный, и в детстве был таким же, судя по рассказам свекрови), я да, активная по жизни, в детстве тоже была активным ребенком, но не до такой степени (это подтверждает моя мамулька)🙂
11.02.2011 12:21
А что ты делаешь, чтобы пресечь эти драки?
Сначала наказывала,увидев обратный эффект,перешла на обьяснения,долгие,но плавно отвлекаю на что то интересное.например,говорю,как маме больно,что так делает только драчун Борька в садике(вымышленый персонаж),и его наказали,но ты же хорошая девочка?пошли лучше посуду мыть(детские игрушки),рисовать,откроем шкатулку,возьмём краски и тд.любой вариант.ещё персонаж феи помогает,когда начинает драться,я говорю что фея в окошко смотрит,увидит как себя ведёшь и не принесёт гостинчик(кладу незаметно на подоконник киндер-шоколад,мармеладку например).только так.наказание-нельзя,убеждена.Нимфа,не всегда дети копия родителей.у каждого причина индивидуальна детской агрессии.
DarkNadya (анонимно)
11.02.2011 14:30
Гиперактивность...наказания точно не помогут,а ещё и разозлят.
Как бы я хотела,чтобы моё чудо родилось флегматиком!!!Моя мама всю беременность психовала,в итоге я родилась неуправляемой, неуравновешенной истеричкой...Все время плакала по поводу и без,мало спала в младенчестве-всё орала и орала(мама рассказывала),2 по поведению в школе,хулиганка,начинающая стерва(((А вот мой отец-человек спокойный и почти равнодушный ко всему.Так что у меня от него стремление к тишине на работе,дома,в гостях.Получается-я сама нервная,но это подавляю,чтобы мне же было хорошо))))Капец!Но с годами я научилась успокаиваться.Иначе бы у меня точно был разрыв сердца,оно и так слабое!
Стараюсь не психовать(5 мес.беременности),может,Бог отведет от еще одной или одного истерички в семье(((
11.02.2011 18:08
А, может, это кризис трех лет?🤔
У нас примерно месяц назад был кризис одного года. Если что-то не по ее, ложилась на пол, истерила, иногда даже дралась. Я поборола полным игнором.
11.02.2011 18:09
В младенчестве она у меня не орала. Многие дети орут по другой причине (колики, например)🤔
У меня мама-детская медсестра с огромным стажем,так что я думаю вряд ли она бы не распознала колики.Точнее,может по-началу так и было,но потом-то чего я так себя вела???Это просто бешенство какое-то,мама меня одна воспитывала,успокоить тоже не могла(((
11.02.2011 22:35
Что-то мне кажется, что то не гипер активность детей, а гипер активность мамочек и врачей)
В свое время тоже дико заморачивалась на этой теме.
Но со временем поняла - дамочки! Это же ХОРОШО! Это значит что ваши дети будут в более взрослом возрасте лидировать. И скорее всего они станут успешными людьми.
Так что просто нарастите свой темп жизни, чтобы успевать за ребенком и перестаньте придумывать проблемы там где их нет)
bntaler (анонимно)
13.02.2011 14:40
Комментарий удален
вот и я с вами согласна. Это сейчас хочется, чтобы дети были флегматиками. Но каково быть полной флегмой во взрослом возрасте. Вряд ли флегма вообще может обладать лидерскими качествами и добиться чего-то в жизни.
15.02.2011 09:54
А кто сказал, что кто-то не успевает за ребенком?🤔
Причем тут лидерские качества, не очень поняла?
Я знаю дофига людей-флегматиков, у которых есть свой бизнес, которые прекрасно занимают руководящие должности, растут по карьерной лестнице.
15.02.2011 09:56
А есть супер деятельные люди, которые тратят энергию абсолютно не туда и тоже по жизни ничего не добиваются.
Нет, по мне так лучше золотая середина. А вопрос гиперактивности ребенка меня интересует, прежде всего, только с той точки зрения, что меня волнует проблема усидчивости. Я поэтому и спрашиваю, как определить в ребенке дефицит внимания.
Asdawer (анонимно)
27.02.2011 16:44
Комментарий удален
Комментарий удален
08.04.2012 00:30
У нас ребенок тоже очень и очень активный. Тоже, покоя нет никакого: все бегает, прыгает, куда-то лезет, что-то ломает... Сначала я от ее гиперактивности с ума сходила, а теперь альтернативу нашла. Я, чтоб у нее меньше сил на хулиганства оставалось, физически ее днем изматываю. Мы специально для этого беспружинный батут Springfree на участке возле дома установили. Так ходим прыгать на нем - дите мое отрывается как может, конечно, но зато потом спокойнее себя ведет. А таблетками кормить, считаю - это последнее дело. Конечно, все индивидуально!
16.04.2012 16:25
пиздите их почаще суки-мусульманки
16.04.2012 16:25
дайте им дизель
Младший у нас гиперактивный. А старший наоборот спокойный и медлительный. Контраст очень чувствуется, потихоньку привыкаем. Боюсь, что сложно будет ему в первом классе.
Все дети мечтают о велосипеде, но не всегда легко научить их ездить, тем более маленьких. Есть альтернаитива – беговел. Для тех, кто не знает – это велосипед без педалей, с ним малыш очень быстро научится держать равновесие и не падать. Плюс ко всему у него каркас из какого-то суперпрочного метала, так что его можно и ронять, и падать при желании – с ним все равно ничего не случится 😘
25.06.2013 15:05
Комментарий удален
01.07.2013 11:48
Комментарий удален
Комментарий удален
06.11.2017 01:50
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
24.11.2017 20:30
Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование
27.11.2017 20:17
Добрый вечер, мы столкнулись с проблемкой, что когда даём без присмотра планшет мультик посмотреть маленький хаккер полноценно лазит по ютубу, в результате в результате иногда попадает на не самые "полезные" видео...очень рекомендую в целях огрдить ребёночка использовать "родительский контроль" или приложения какие то для фильтра видео, мне лично понравилось BabyTube в которых можно самостоятельно настроить список видео доступного ребенку для просмотра. https://sites.google.com/view/babytube/home-ru
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.