Суп с замороженным шпинатом и яйцом

Суп с замороженным шпинатом и яйцом
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусный и полезный куриный суп с замороженным шпинатом и яйцом. Этот суп- традиционное первое блюдо домашней кухни. В его состав не входят какие-нибудь заморские деликатесы, всё доступно, но вместе с тем суп получается весьма оригинальным по вкусу. Замороженный шпинат имеется в продаже практически круглый год, поэтому суп этот можно варить в любое время, чего не скажешь о супе со шпинатом свежим. Куриное яйцо в супе превращается в яичные хлопья, а курочку постарайтесь использовать домашнюю, чтобы бульон получился наваристым, ароматным!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,15 г
Жиры 1,07 г
Углеводы 3,26 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
35
килокалорий
и 20 нравится
114 добавили себе
138
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Курица
200 г
Печень куриная
80 г
Желудок куриный
80 г
Вода
1,6 л
Картофель
400 г
Соль
по вкусу
Лук репчатый
1 шт.
Замороженный шпинат
100 г
Яйцо куриное
1 шт.
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Суп с замороженным шпинатом и яйцом - Шаг 1

Для приготовления вкусного и полезного супа со шпинатом и яйцом нам понадобятся следующие ингредиенты: курица (только мясо или мясо + потрошок, в данном случае куриный желудок и печёночка), замороженный шпинат, картофель, репчатый лук, куриное яйцо, вода, лавровый лист, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Суп с замороженным шпинатом и яйцом - Шаг 2
Курица
200 г
Печень куриная
80 г
Желудок куриный
80 г
Вода
1,6 л

Части куриной тушки промываем и перекладываем в кастрюлю. Заливаем куриное мясо чистой холодной водой и ставим на плиту, на сильный огонь. Когда вода закипит, убавляем огонь и варим бульон до полной готовности куриного мяса, печени и желудка.

Шаг 3:
Суп с замороженным шпинатом и яйцом - Шаг 3
Картофель
400 г

Картофель чистим и нарезаем кубиками. Когда куриное мясо, печень и желудок сварятся, достаём их из бульона, а в него опускаем картофель. Снова доводим до кипения бульон, убавляем огонь и продолжаем варить.

114 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анастасия ПолозоваНаташа ЕрмоловаНина МихайличенкоОльга БобылеваKopolovich RitaЕлена ПоповаJulia VorobyovaИрина ИвановнаВасилиса УточкинаАлина РуденкоSvitlana KiktevaЕлена АлисасТатьяна ЛазареваНаталья ПАлександра ХоджаеваСветлана ЧекалинаАнюта КозубенкоВика ЯсинскаяГалина ИвановаAlla Antoshchenko-OlenevaNatalia VeiolainenЕлена БурябашВиктория РадченкоАнна БендерскаяАлексей НестеренкоЮлия Пошар
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 03:23:07
взяла на заметку рецепт Пирог со шпинатом и творогом
19.03.2024 03:19:56
взяла на заметку рецепт Воздушные пирожки с замороженной вишней
19.03.2024 03:16:40
взяла на заметку рецепт Бисквит в мультиварке