Комментарии (11)
добрый день! Ветрянка вымотала мне в свое время все нервы!!! Первые дни был просто ад! У ребенка температура, аппетита нет.. А мысли о зеленке меня просто вводили в ступор, так как по себе помню, потом это все отмывать с кожи очень сложно. Слава богу, попался толковый врач и прописал прозрачный гель от ветрянки - поксклин. Первые дни мы, конечно, мазались зеленкой, но потом переключились на поксклин и так им и лечились.
Вам повезло что у вас был этот ПоксКлин, а нам не повезло пришлось лечиться обычными средствами.... остались шрамики :(
@KisaMyrrr А чем вы лечились? Очень жаль что у вас не оказалось поксклина рядом...он бы в миг снял и зуд и помг больше не чесаться малышу!
мы принимали что нам доктор выписал, а мазались зеленкой, я столько хорошего читала про поксклин, и когда все случилось вообще вылетело из головы и в панике измазались зеленкой.....
Действительно обидно.... А сколько вы в итоге проболели?
@pushka Почти 20 дней... дольше остальных детей в садике😞
@KisaMyrrr долго... но в пределах нормы в принципе... с поксклином мы быстрее переболели, потому что ничего не расчесали, и осложнений не было... где-то две недели в общем проболели!
25.06.2015 19:22
Стандартно - зеленкой, фенистилом мазали болячки, чтобы не чесались. И при необходимости жаропонижающее!
Брали в аптеке гель Поксклин, вот и и мазали терпеливо и методично каждый волдырь и волдырек. Почему методично, потому что гель зуд убирает, не помажешь если какой волдырь - зудится, так вот и провели несколько дней за этим занятием. Зато не плакал ребенок и не переживал по поводу внешнего вида, так как гель бесцветный.
20.12.2017 18:06
Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование и развивает ребенку,чтобы он усваивал лучше информацию
01.03.2018 11:36
Поксклин на самом деле хорошо зуд снимает, я когда дочка заразилась ветрянкой, не знала чем мазать ее, чтобы снять зуд, зеленка совсем не для этого. Потом мне в аптеке этот препарат посоветовали, хорошо помог. Без зуда наша ветрянка прошла беззаботно)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.