Мама
Пятница, 27 июля 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Заводить ли собаку

Ситуация вот какая – старший очень хочет собаку завести! Просто бредит этим! А младший вот-вот поползет! И что-то я не очень себе представляю, как это совместить – собаку и ползающего карапуза.
Что посоветуете, пару лет подождать со зверем, чтоб младший подрос и не составлял собакину конкуренции по завоеванию пола?

Комментарии (15)
А какую породу вы хотите завести? Да и справитесь ли вы с двумя детьми и с собакой, ведь ее надо выгуливать, кормить, купать. Это тоже самое, что у вас появится еще один маленький ребенок.
Однозначно не стоит заводить собаку, если дома есть такой маленький ребёнок. Подрастёт - тогда и заведёте. А то бете шерсть собачью из рта малыша вытаскивать.
27.07.2012 18:14
А сколько лет старшему?
Я бы разрешила завести ребенку собаку тогда, когда он сам сможет за ней ухаживать!
Гулять с ней, мыть ей лапы после прогулки, кормить её и вычесывать.
А иначе вся забота ляжет на ваши плечи! Вы готовы?
27.07.2012 23:24
Всё зависит от породы собачки! Нужно выбрать ту, которая терпимее всего к детям относится, можно поискать сайты кинологов или даже позвонить им, если есть возможность, чтобы помогли выбрать породу! У меня у самой собачка уже 6 лет, обожаю её всем сердцем, я даже думаю, что после того, как родители мне её подарили - я стала терпимее, ответственнее, так что я не вижу ничего плохого в том, чтобы щеночек рос параллельно с вашим младшим ребёнком! 🙂 Просто объясните старшему сыну, что собака - это большая ответственность, которая будет лежать на его плечах, а не ваших.
Моему сыну 2 года и мне подарили кошку. Шерсти от нее не много, но есть, но ребенок ее не собирает, хоть постоянно играет на полу. А вот с коня-качалки гриву рвет и ест, для таких детей и животного не надо, они все равно найдут где им покушать волос или шерсти.
Значит вы очень хорошо убираете. У нас тоже была кошка, где угодно можно было найти волосики. Иногда находила и у ребёнка на лице, один раз вытащила изо рта. Нет, я в принципе вообще против кошки или собаки в доме, а если ещё ребёнок маленький в доме есть - то я 100 раз против.
Мойте полы с глорикс и будет вам счастье)) и чистота и собачка и счастье старшего ребеночка)
31.07.2012 12:01
Чем бы ты не мыл полы, они все равно не будут чистыми при наличии собаки в доме.
Разве что мыть их каждые 15 минут...
Вариантом может быть, не пускать собак в ту комнату, где ползет ребенок.
Но если ребенок ползает по всей квартире, то чистоту соблюсти при наличии собаки будет невозможно.
А мне еще кажется, что все зависит от родителей и от того, как они относятся к чисто и к ребенку. Моя соседка дает дочку жмакать всех собак и котов, потом просто вытрясет ей руки и дает пирожок или печенье. Я когда это вижу, то у меня в желудке все подворачивается. И что интересно, ее ребенок не имеет никаких инфекций и болезней.
31.07.2012 15:47
Одно дело трогать собак, а другое дело малышу - 6-8 месяцев ползать по полу, собирая ручками, все что там накопилось, а потом эти ручки тянуть в рот.
Если ваша знакомая вытирает руки малышу бактерицидной салфеткой, желательно не одной, то что-то (конечно далеко не все) она и смывает...
Да, меня тоже всегда коробит, когда такое вижу. Ещё не факт, что у ребёнка того нет никаких инфекций. может он просто не обследованный.
14.08.2012 17:22
Кстати, такие дети более здоровы, чем те, которых от всего оберегают 🤷
В малообеспеченных семьях дети целыми днями на улице и едят, что найдут...
При этом болеют меньше домашних, которые моют руки перед едой...
Если старший сможет помогать в уходе за питомцем, то можно заводить, я думаю.
25.06.2015 19:22
Может, сойдетесь на другом животном? Которое в клетке?)
06.11.2017 01:50
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.