Среда, 28 ноября 2012
+ Создать новую тему

Изучение английского малышами

Моей дочке 6 лет.На следующий год идем в школу.Мы записались на подготовительные курсы.Еще хотим начать заниматься английским.Подруга посоветовала поискать сайты подходяшие.А как вы занимаетесь со своими малышами?

Комментарии (13)
28.11.2012 21:03
Сайты? Может репетитора лучше? Я знаю, что именно разговоры с детьми на иностранном языке приводят к очень хорошему результату!
Я не думаю, что ребенку 6-ти лет полезно сидеть долго перед телевизором. Купите книгу для подготовительных классов и занимайтесь с дочкой сами. Результат однозначно будет хороший, а остальное в школе выучит.
30.11.2012 17:17
Тяжело английский выучить в школе.
Я смотрю по своим детям...
Учебники никакие, грамматика вообще не дается...
Хорошо успевают только те, кто занимается дополнительно с репетитором.
01.12.2012 21:56
Май нэйм ис... Киев зэ кэпитал оф юкрайна. Фсё. Инглиш мой сканчался!
11.12.2012 23:10
Я начала с ребенком заниматься с 1,5 лет (сама преподаватель английского). Сильно не напрягаю, так, между делом. Начали мы с книжек на английском (Колобок, Теремок, Репка и т.д.). Попробуйте с дочкой тоже почитать для начала. Во-первых, какую-то лексику пройдёте (в конце каждой книги есть словарь с английской! - что немало важно - транскрипцией). И начальная грамматика есть + разные задания. Книжки хоть и для самых маленьких, но на начальном уровне можно и детям постарше. Я со своими учениками их даже читаю.
11.12.2012 23:13
А в таком маленьком возрасте ребёнок слова запоминает уже? Просто дети же сами ещё даже не говорят в таком возрасте! Или я ошибаюсь? А как ваш малыш реагирует на иностранный язык?
11.12.2012 23:26
Сейчас ей 2,9, лексики не много (повторюсь, что я не напрягаю, так, время от времени), но реагирует очень хорошо и очень хорошо всё в головке откладывается. Может начать считать по-английски и тут же перейти на русский. Но разницу уже понимает. Может сказать "Спокойной ночи", а потом Good night. Как-то получается, что 2 языка вместе идут. Я сначала боялась, что путаница будет, но чем старше становится, чем четче различия. Я дома репетитором работаю, любит во время занятий что-нибудь за мной повторять. Вообще, на мой взгляд, чем раньше начинать, тем лучше. По крайней мере, у ребенка будет понимание, что можно говорить не только на одном языке.
А в школах, соглашусь, не очень хорошо преподают. Многие сейчас репетиторов ищут или на курсы какие-нибудь ходят. Да и смена учителей частая в школе, каждый со своей колокольни всё время начинает занятия проводить.
Если есть свои знания языка, попробуйте сначала сами позаниматься с ребенком. Ну а потом уже про репетиторов или курсы думайте, если понадобится.
16.12.2012 13:35
Мы записывались в специальный кружок - сынок, пойдя в первый класс увидел объявление и сам захотел туда ходить 🙂 На первых порах были проблемы с усвоением материала, но по совету знакомого педиатра начала давать ему детский Тенотен, чтобы повысить внимательность и усидчивость - и сейчас делаем большие успехи))
29.12.2012 15:33
Вы искренне считаете, что большие успехи ваш ребенок делает благодаря лекарственному препарату, борющемся со стрессом?
А если перестанете его давать? Ребенок забудет английский?
Мы начали учить английский в 4 с половиной. В садике английского нет, а с преподавателем дорого. Поэтому я рискнула заниматься с ним самостоятельно. Начала с обучения простым словам (цвета, предметы). Но вскоре поняла, что недостаточно материала, да и опыта такого нет. Тогда обратилась к интернету. И нашла там уйму советов, рекомендаций и материала. Но действительно стоящего мало. Где-то перепечатанные учебники, где-то вроде бы и полезно, но тяжело разобраться. Остановилась на интерактивных курсах по методике Learn and Talk. Программа платная. Но эти деньги нельзя сравнить с репетитором. Рассчитана она на детей от 4 до 6. Да и сыну моему нравится. Занимаемся уже почти полгода и виден заметный результат. В общем я очень довольна своей находкой.
24.04.2013 11:36
Мы планируем начать ходить в развивающий центр на английский язык.
Правильно.Ребенком заниматься нужно обязательно.
02.11.2015 10:46
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.