Вторник, 28 сентября 2010
+ Создать новую тему

Подростковый период

Такая ситуация. Ребенку моей подруги четырнадцать лет. Это была добрая, отзывчивая и внимательная девочка. Сейчас ее как будто кто подменил. Стала обозленная, на разговоры не реагирует. Мало того недавно просто пошла ночевать к подружке ничего даже не сказав родителям. А все из-за того что поссорилась с мамой. Как быть в такой ситуации? Как правильно вести себя родителям?

Комментарии (5)
28.09.2010 14:35
Вы знаете, моя сестра точно так же себя ведет, ей тоже 14 лет, и она точно так же резко изменилась. С ней просто невозможно справиться. У мамы уже сил на нее не хватает,я построже и потерпимей, поэтому и занялась теперь ее воспитанием. Нужно просто с пониманием относиться к этому периоду. Я, обладая педагогическим образованием, действую несколько интуитивно, и часто получается совладать с ее характером.
Мне кажеться,что в этой ситуации нужно маме и дочке просто поговорить.Может мама девочки приделяет ей мало внимания.Если да,то нужно просто интересоваться её делами,помогать,разговаривать на любые темы.Чтобы мама для девочки была как подруга.Чтобы дочка могла рассказать все что угодно маме,попросить совета,поделиться проблемами.
Надеюсь все будет у них хорошо!И отношения наладятся.
04.10.2010 00:16
О, подростковый период очень сложный ( моя дочь вообще в 16 лет слушала нирвану и была крайне депрессивной. Постоянно говорила о смерти, я так за нее переживала, что даже стала водить ее к психологу. Потом она это переросла. И теперь смеется вспоминая)
05.10.2010 21:27
А вот моя дочка как то почти и не менялась. Для меня поэтому подростковый ее период прошел незаметно. А вот сейчас подрастает сын и я очень боюсь, что бы он не стал таким, как у моей подруги.
12.10.2010 07:39
У меня сестра сейчас как раз вступила в такую пору..нам с мамой иногда бывает очень тяжело с ней..вечные депресии..обиды на весь мир..слезы и истерики..потом сама успокаивается,,подходит и даже иногда извиняется..Надеюсь скоро уже она перерастет наконец этот период
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.