Пятница, 1 октября 2010
+ Создать новую тему

Дети и вредные привычки

У меня вот такой вопрос, как вы думаете, как правильно рассказать ребенку о том, что курение, наркотики, спиртное это вред? Потому что по телевизору идет сплошная реклама этому всему и трудно удержаться от соблазна попробовать, ну конечно кроме рекламы наркотиков. Просто запретить тоже мне кажется не поможет?

Комментарии (4)
Надо может быть действовать по-другому. Например, между делом сказать, что вон тот грязный бомж, стал таким потому что он пил водку и другие алкогольные напитки, а вот того - корявого молодого человека скрутило потому что принимал разные наркотические вещества. Главное, выбирать достоверные факты, чтобы не оказалось, что бомжа просто выгнала из дома родная дочь, а молодой человек страдает от паралича еще с детства. Выразилась как могла правильно, я думаю, вы поймете, что я имела в виду...
01.10.2010 18:25
Я думаю, что если просто отвлечь ребенка от этой темы, например, занять его спортом, музыкой и т д, то ему уже самому будет не интересно пробовать спиртное, сигареты и пр. Ведь если у него проснется жажда побеждать на различных конкурсах, или просто быть гордостью семьи, для него будет достаточно знать, что вредные привычки лишат его такой возможности, и в жизни будет трудно чего-либо добиться.
01.10.2010 22:48
Запреты сто процентов не помогут. К сожалению в большинстве людей заложено желание учиться на своих ошибках." Пока не попробую - не пойму почему это плохо."
03.10.2010 17:58
У меня старшая дочка. Ей 19. Она не курит, не пьет, ну разве что иногда рево или хорошее вино, я уже не говорю об наркотиках. Я не хвастаюсь, просто хочу рассказать как я ее приучала. Все время давала почитать или допустим идет какая то передача о вреде курения я ее зову что бы посмотрела что ее ждет в будущем если она захочет попробовать. Пока была маленькая боялась, потом с возрастом начала понимать что это большой вред. Так стараюсь воспитывать и сына, но мальчики ведь сами знаете какие. Они пока на себе не испробуют не успокоятся.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.