Четверг, 28 октября 2010
+ Создать новую тему

Куда мы катимся?

Куда мы катимся?

Сейчас поясню о чем я собственно. Моей сестре 13 лет. Этим летом она ездила в санаторий. В него довольно трудно попасть, и стоимость приличная, но там оказывают полезное лечение, и воздух лесной, речка,вообщем хороший отдых. И вот она мне недавно рассказала..у них в отряде 15 девочек было. За месяц они все очень сдружились, девочки все хорошие, умные, добрые..но..и есть но)Ладно что они курят, каждый подросток должен через это пройти, все осознать и бросить. Ладно что они балуются алкоголем..тоже пройдет. Так это еще не все. Среди этих 15-ти девочек, только моя сестренка не живет половой жизнью.Эти все гм…девочки..уже давно спят с мальчиками. У некоторых просто интимная дружба…но и эта еще не все. 5 из этих девочек бисексуалка,2 из них лесбиянки. Страшно становится…что же будет дальше ..

Комментарии (30)
Да ничего не будет, может побалуются и пройдет, или не продет и будут всю жизнь баловаться так. Просто родители выросшие в советском закрытом обществе, не понимают, что давно произошла сексуальная революция и все открыто и доступно. Нужно изначально разговаривать с ребенком о половой жизни, а не рассказывать про капусту и делать вид, что не замечаешь, когда ребенок целуется с другим мальчиком.
Я тоже в ужасе от того, что сейчас девочки вступают в половую жизнь в 15 лет и это нормально для них. А хуже всего, когда они уже слишком осведомленные начинают предохраняться, таблетками или ставять себе спираль, или еще хуже делают по несколько вакуумов. Сейчас в платном медицинском обслуживании можно сделать все, что угодно, в любом возрасте (
28.10.2010 15:20
Мне кажется, что это просто стереотип, что каждый подросток должен пройти через курение, выпивку и прочее. Может быть это я какая-то особенная и мои друзья тоже, но ни меня ни их никогда не тянуло попробовать покурить, не говоря уже о другом. Я думаю, здесь дело в том, как человек относится к себе, уважает ли он себя настолько, дорожит ли собой так, что ему даже в голову не приходит взять сигарету, например. Если кому-то важно просто влиться в коллектив, который требует принятия всего запретного, то здесь уже вина родителей, дали ли они ребенку понять, что и без такого коллектива он остается человеком, достойным уважения.
28.10.2010 15:51
Дальше будет то, что эти милые девочки останутся бесплодными, или родят такого ребенка, что лучше бы не рожали. Я через курение проходила, но довольно быстро смекнула что к чему и бросила. Просто сейчас как, если ты не следуешь за коллективом - ты изгой. А над изгоев изрядно издеваются.
28.10.2010 18:14
Ндаааа) Тема острая)
Моей красаве 16 лет - и все эти страхи я прочувствовала на своей шкуре, когда переживала - "а что?", "а как?", "а если?!".
Больше всего меня пугало, что она станет в подростковом возрасте такой же какой была я)))
Поэтому воспитанием уважения к своей женской сущности у дочери занялась с самых тех пор как только она поняла различия девочек и мальчиков. В нашем случае (то есть конкретно в нашей семье) самый действенный способ - спокойное обсуждением всех возможных ситуаций. С детства мне удалось дать понять дочке, что уж кого-кого, а меня стесняться и бояться точно не стоит, и теперь мы абсолютно спокойно с ней разговариваем о женском здоровье, проблемах в отношениях, самоуважении и многом-многом, о чем бы я когда-то в жизни не отважилась разговаривать со своей мамой.
когда пришла, я сама научила её краситься и подобрала косметику. А вот от крашения волос она отказалась самостоятельно, не желая их портить "раньше времени" как она выражается)
Я не запрещаю своей дочери ничего, просто стараюсь предвосхитить проблемы и дать правильный ответ на могущую возникнуть у неё проблему заранее. И меня радует, что, например, когда всем её ровесникам пришла пора пробовать курить, у неё уже было стойкое отвращение к этому процессу.)
Не могу сказать, что у меня всё и всегда и получается))) И иногда у меня просто лопается терпение))) Но в такие моменты я напоминаю себе какой была сама, что и как чувствовала в тот период))) И тогда начинаю обдумывать как же мне разрулить тот или иной момент с дочей, как мне поступить, что сказать в открытую, а о чем намекнуть, как повести разговор или какое конкретно действие предпринять))
В общем и целом это можно назвать манипуляцией, но пока пока такое воспитательное манипулирование приносит плоды я буду его использовать.
28.10.2010 18:27
И теперь о отдельно о курении, половой жизни и поведении современной молодежи))
Селена! Как и с ранним возрастом всё не так печально!)
Они такие же какими были мы, и какими были вы - просто у них немного другая жизнь!
Больше информации, больше возможность выбора, но в остальном - они такие же - со своими понтами, со своими экспериментами, со своим желанием выделиться, или наоборот быть как всё!
В 14-15 лет они часто приписывают себе "подвиги" которых сроду не совершали - либо чтобы доказать свои крутизну, либо что бы выделиться.
Постарше начинают доказывать свою крутизну и взрослость или действовать от противного и назло.
Ну а к совершеннолетию ясен пень будут считать себя абсолютно взрослыми!)
Но наша-то задача не ахать и вздыхать как злобные бабушки на лавочках "А вот в нашееее время..." Да шожеж с ними будет!", а действовать!)
Причем не запрещать и командовать, а направлять и помогать)
И помнить о том какими мы были сами)
28.10.2010 18:35
"О, люди! О, нравы!"
Ну, в мои 12 лет было то же самое. У нас больше половины класса вели половую жизнь, курили и пили водку. Так, что это не проблема современности.
28.10.2010 18:47
Я поняла, что вы имеете в виду, будто бы они придумывают, но вряд ли девочки стали бы моей сестренке вешать лапшу по очереди, это глупо. Такой можно бросить в группе, когда все вместе, но не с глазу на глаз.
28.10.2010 18:47
Кошмар какой..когда мне было 15..у меня не было такой проблемы ни в классе, ни в лагере, нигде. И на мой взгляд это ужасно. Я бы не хотела чтобы моя дочь в 15 лет стала такой же.
28.10.2010 18:56
Как раз наоборот - когда это постоянная группа - дети которые общаются изо дня в день из года в год - когда всегда друг у друга на виду - как правило таких придумок очень мало (а если есть, то именно с глазу на глаз - чтобы обман не раскрылся). Но когда группа временная - как в случае с санаторием - когда обман фиг раскроешь, подростки стараются кто во что горазд.
Ну где еще можно так пустить пыль в глаза?)))
28.10.2010 19:03
Ну не знаю что то слабо мне в это верится, учитывая что вокруг творится.
28.10.2010 19:14
Да не утрируйте!)
Ну правда - жизнь не так катастрофична, как Вы её нам тут рисуете!
Подождите хотя до тех пор когда Вам будет лет 60, а потом уже начинайте ворчать и ужасаться нравам современности)))
28.10.2010 23:54
А..то есть для Вас нормально будет если ваша дочка в 15 лет скажет - Мама я беременна?Или вы узнаете что она заразилась забыв предохраниться(тьфу тьфу тьфу, не дай Бог конечно)?
Ну у нас конечно не в 12 курили, но то что в школе курили это да. И была даже девочка, которая родила в 16, а ее 32 летняя мама стала бабушкой. Делайте выводы сами, дело не в том, что дети стали какими-то не такими, а в то, что тогда это все скрывалось, а сейчас стало все более доступным. А принцип толпы, только подогревает интересы. Надо обязательно все попробовать. Просто родители не должны закрывать на это все глаза, и как Chuchi беседовать открыто. Я думаю, что в такой ситуациих вряд ли произойдет то, что она забеременеет или заразится. А вот по не знанию, и по принципу "слепой метод" такое скорее возможно.
29.10.2010 09:18
Ну у нас в школе тоже курили, и я на это глаза закрываю. Но дети сейчас очень изменились. Они стали еще более жестокими,циничными, развязными. Моя сестра когда приходит из школы и рассказывает чего они там вытворяют, у меня волосы дубом. Даже в мое время такого не было хотя у нас всего то 6 лет разницы с ней. Я себя бабкой отсталой ощущаю.
29.10.2010 20:23
Моей дочке 16)
Она с презрением относится к курению и алкоголю, она подготовлена с началу половой жизни и парней рассматривает через призму их приличности и надежности.
В её окружении только две девочки живут половой жизнью, и остальные девушки их не очень поддерживают в этом начинании - все их мысли о красивой любви и поцелуях)
Будучи очень дотошной и сумашедшей мамашей - я стараюсь вызнать всю подноготную жизни моей красавы))
Скажу сразу, что от дочки я узнаю лишь половину информации - всё остальное совсем другие источники.
Так что да - тут я уверена. Впрочем если через год или пару лет она мне скажет такие слова - ну что ж, значит я стану бабулей)
29.10.2010 20:27
В одном Вы правы - дети стали жестче и циничнее.
И именно поэтому наверное девочки стали гораздо чаще посылать мальчиков в лес с их желаниями. Потому как сами-то они пока еще не очень понимают хотят ли они секса. А трахаться с кем ни попадя уже не модно.
Во всяком случае в тех кругах, в которых вращается моя дочерь)
30.10.2010 00:39
Значит вам больше повезло нежели нам с нашими кругами. Сестренка чуть ли не каждый день рассказывает чего вытворяют ее сверстники у нее перед глазами. Мне жутко становится. Хорошо что моя лапуля воспитана нормально и ей тоже все это чуждо. Но я искренне переживаю, как же оградить будущих моих деток от того что творится.
30.10.2010 02:19
))) Мне это очень знакомо.
Такие переживания, но когда я столкнулась с этим в лоб - всё оказалось совсем не так, как мне представлялось)
31.10.2010 01:32
А я не представляю Я вижу. Причем с позиции сестры. С позиции мамы - дети не всегда бывают искренними.
31.10.2010 14:03
Так и я Вам о том) Поэтому мамы должны черпать информацию не только от детей)
А вообще - и правда ощущение какое-то такое , что Вы живете в каком-то не благополучном районе...
Мелкие дети с патологиями в здоровье, крупные дети - в поведении...
31.10.2010 15:41
Тогда уж в неблагополучном городе с близостью столицы.
05.11.2010 01:21
На мой взгляд сейчас "выпендриться словом" стало не модно.Сейчас это нужно делать действиями.
У меня большой круг знакомых,поэтому там люди разных возрастов.И вот девушки 14-15 лет говорят мне ужасы,что творятся в коллективах.Половая жизнь,наркотики,лесбиянки и геи.При этом они показывают видео и фотографии,доказывающие,что это на самом деле так.У меня волосы дыбом встают от таких просмотров.
05.11.2010 01:21
Комментарий удален
Мне 18 лет,и моем классе лишь одна девчонка была не девочкой!
21.11.2010 18:33
В свои 22 прекрасно помню, какая была я в подростковом возрасте и какими были мои ровесники. Если у меня всё граничилось только похабными мыслями и разговорами, то многие ребята и девочки всё в те же 13 или кто-то раньше уже чего только не попробовали. И, кстати сказать, детские и юношеские лагери - это как раз самое благодатное место для вовлечению во все эти "недетские" развлечения. Потому что туда приезжают дети разного возраста (а тут один год уже большое значение имеет), и старшие многму хорошему могут научить тех, кто помладше. Так и переходит от поколения "опытных" к поколению "новичков". Им же всем просто хочется быстрее стать взрослыми. Только они почему-то при этом упускают, что взрослые не только курят, пьют, но ещё и деньги зарабатывают, носят тёплые свитера, заботятся в целм сами о себе...
Хотя некоторые это всё-таки понимают - всё от воспитания ведь зависит. Есть ведь ребята, которые вместо того, чтобы пропивать и прокуривать родительские деньги, летом подрабатывают. И не все пробуют курить и пить. Вот даже вспоминаю свой иденственный опыт отдыха в лагере: мне было 12, кроме меня - ещё 4 девочки в комнате (одна 13 лет, которая уже чего только не пробовала - кроме секса, правда, и 3 девчонки 16 лет). Как-то вечером, перед самым отбем, старшие у парней достали сигарету и пустили её по кругу, ничего не обговаривая вслух - поэтому я очень удивилась, когда эту сигарету протянули мне. Я просто наотмашь ударила по этой руке )))
Так что не надо паниковать, особенно раньше времени ) Можно следовать примеру Chuchi :)
21.11.2010 18:46
Дорогие женщины.
Заметил тенденцию...
Обратите внимание на любое людное место... Кого вы увидите больше курящих? в последнее время я вижу в основном девушек(
Вы хотите быть во всем лучше мужчин... Ну ненадо пытаться быть лучше нас в этом...
22.11.2010 14:30
Так и вы берегите наше здоровье. Не курите при нас. Мы ведь это все вдыхаем, и страдает от этого больше самих курящих.
25.11.2010 16:02
Я - бросил ради жены, хотя до этого курил 8 лет.
26.11.2010 00:26
Побольше бы вот таких мужчин!🌹
19.03.2018 19:08
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!))\
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.