Курица в майонезе с чесноком

Курица в майонезе с чесноком
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим сочную, ароматную и очень вкусную запечённую курицу с румяной корочкой! Запечённая целиком в духовке курочка - блюдо, не требующее особых кулинарных навыков и усилий. Вместе с этим поданная на стол запечённая курица целой тушкой всегда смотрится презентабельно и вызывает аппетит. Предлагаю вам сегодня изумительный рецепт, которым пользуюсь уже не один год. По этом рецепту курица получается обалденной. Основная изюминка в использовании большого количества чеснока и всего-навсего ложки майонеза. Обязательное условие - это соблюдение времени запекания, чтобы куриное мясо не пересушилось и, вместе с тем, полностью пропеклось, особенно в районе грудки, а корочка приобрела золотистый цвет.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 16,92 г
Жиры 8,57 г
Углеводы 0,83 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
148
килокалорий
и 24 нравится
179 добавили себе
207
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Курица
1,3 кг
Соль
8 г
Перец черный молотый
1 г
Приправа для курицы
3 г
Чеснок
25 г
Майонез
1 ст. л.
Шаг 1:
Курица в майонезе с чесноком - Шаг 1

Для приготовления запечённой курицы в майонезе с чесноком нам понадобятся следующие ингредиенты: курица, майонез, чеснок, приправа для курицы, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Курица в майонезе с чесноком - Шаг 2
Курица
1,3 кг

Тушку небольшой курицы подготавливаем к запеканию: с помощью пинцета удаляем остатки перьев, промываем курочку, просушиваем бумажным полотенцем, при необходимости срезаем лишний жир.

Шаг 3:
Курица в майонезе с чесноком - Шаг 3
Соль
8 г

В небольшую пиалу насыпаем соль.

179 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Tina chefГалина КлейменоваAlexandra RybalchenkoЭльмира ШараповаХалина ИспирянИрина ТкачукСветлана ШелестНина МихайличенкоОльга АкимоваВИКА ЛукомскаяDasha KutovaАнастасия ПахуноваЮлия ГладунАлина ЗаенчковскаяШурко ВолодимирИрина ГвоздеваAytan AghAlevtina AAlena SitnikovaSnezhana MalinaНаталья ПDarya DubrovinaНина КирееваЕкатерина БоровиковаОльга СвидерскаяТаня Ващ
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
23.04.2024 16:51:36
взял на заметку рецепт Морковный суп-пюре
23.04.2024 16:20:32
взяла на заметку рецепт Куриная грудка с овощами
23.04.2024 16:19:05
взяла на заметку рецепт Рататуй 🇫🇷
23.04.2024 16:17:38
взяла на заметку рецепт Рататуй с моцареллой
взял на заметку рецепт Мидии по средиземноморски