Воскресенье, 7 ноября 2010
+ Создать новую тему

Как рассказать ребенку о сексе?

Как рассказать ребенку о сексе?

Иногда родителям очень тяжело говорить с детьми о сексе, и даже разговор на тему “от куда берутся дети” некоторых пап и мам вводит в тихий ужас. Кто-то покупает детям целые энциклопедии, кто-то про аистов рассказывает … А как вы решали эту проблему или будете решать? В каком возрасте проще и легче всего донести правильную информацию? Не боитесь ли таких разговоров? Как ребенку объяснить, что такое секс и когда им можно заниматься?

Комментарии (7)
07.11.2010 22:33
Хороший вопрос. Мне тоже интересно. Сыну 7 лет, и подозреваю, скоро начнуться вопросы. Во всяком случае, в его лексиконе уже появилось слово "секс", хотя еще и не знает о его содержании. Нет, я понимаю, что есть куча сайтов, посвященных этой теме. Но может, у кого-то уже был опыт?)))
Поделюсь своим опытом. Разговор о сексе не начинается сразу с обсуждения эрекции, коитуса и оргазма. Прежде всего возникает интерес к своему телу. Помню, сыну было года 3,5 и он спросил меня - мама, а когда у меня будут птенчики? На мой недоуменный взгляд выдал - ну как же так, яички есть, а птенчиков все нет и нет. Вот с этого вопроса и началось. Пришлось объяснять, для чего что нужно и как устроено, купили детский атлас, рассмотрели все картинки. Лет в 5 был крайне заинтересован различиями в женском и мужском организме. Опять все объясняла. Сейчас, в 6,5 дошли уже до вопроса, как папины семечки попадают в мамин животик? Объяснила так - существуют специальные взрослые объятия, во время которых эти семячки и путешествуют. Пока удовлетворился ответом. Для меня нет проблемы в том, чтобы все объяснить так, как есть. Просто для каждого возраста существует своя глубина восприятия и надо это обязательно учитывать при объяснениях
мой малыш пока маловат, он только учится говорить, но я уже подготавлтваюсь в его любопытным вопросам. Мою подругу такая участь минула, сын ходил в сад, потом школа, кое-что распросил у папы и все.у неё он ничего не справшивал, ведь мужские дела надо решать с мужчинами.
Я узнала, что такое секс еще в детстве, когда мне было 5-6 лет.Родители спалились...(после того случая, оказалось, что мама беременна моей сестрой))Мне никто ничего не объяснял.Это как-то само вошло в жизнь, с взрослением.
06.11.2017 01:29
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
06.11.2017 01:29
@Happy Myshka ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
19.03.2018 19:08
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.