Среда, 17 ноября 2010
+ Создать новую тему

А Ваши дети приходят к Вам в кровать ночью?

Мой 6-ти летний сын каждую ночь, когда мы глубоко-глубоко спим, приходит к нам в постель и впихивается между нами. Говорит, то ему одному скучно спать. Мне кажется, что в 6 лет это уже перебор. Сколько ни пыталась уговорить его, все равно одно и тоже - утром он сопит на моей подушке, спихнув меня с нее. Мне интересно, сталкивался кто-нибудь еще с подобной ситуацией?

Комментарии (10)
17.11.2010 22:41
Если ему скучно, именно скучно, а не страшно спать одному, то берите его и отправляйтесь в его кровать. Полежите с ним, пока он уснёт. Так же подыщите ему игрушку и назовите её, с ней он сможет спать он сможет спать.
Да я бы отправляла, если бы просыпалась в момент его прихода, а то я же сплю как сурок. Я его спрашиваю - ты до свадьбы будешь с мамой спать? А он мне - нет, и после свадьбы тоже. Вот невестка-то счастлива будет😕
17.11.2010 23:24
😂 ребёнок с хорошим чувством юмора)))
Вашему сыну нужно не запрещать, а объяснить, что не следует спать с вами. Он в лагерь ездил? У друзей оставался на ночь? С кем он там спал, когда вас не было рядом?
Нет, ему всего 6 лет. Максимум - это на даче с бабушкой. К ней тоже приходил, говорил, что с ней "тепленько", она и таяла. Я пыталась объяснить, но на вопрос "почему?" не смогла толком ответить. Не получилось рассказать про возможность возникновения Эдипова комплекса и дальнейшее нарушение сексуального развития😏
моему сыну пока только полтора года, поэтому он вообще еще спит со мной с самого рождения.... и если честно я не знаю, как потом буду перекладывать его на отдельную кровать... это не ему со мной хорошо, а мне с ним.... обнимешь тепленькое пузико ночью и чувствуешь себя самой счастливой мамой на свете 🙂
18.11.2010 14:49
Скажу о себе, я в таком возрасте тоже пару раз приходила к родителям..но только когда мне было страшно. Когда от скуки-меня прогоняли. И правильно делали.
18.11.2010 23:03
если не находите слов чтобы отказать, то просто прогоняйте к себе в кровать. По дуется, по дуется и успокоится. Ведь вы не со зла, а ему во благо. Он должен стать самостоятельным и справляться со своим настроением.
Да я и шестилетнего за пузико с удовольствием обнимаю! Оно еще такое детское, мягенькое! Не представляю, как будет, когда он станет старше и начнет отпихиваться от моих нежностей
Моему сыну 3 года, если ночью просыпается, берем его к себе в кровать.
20.04.2018 20:28
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.