Овощной салат с крахмальной лапшой

Овощной салат с крахмальной лапшой
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время25 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальный хрустящий салат с нотками корейской кухни! В состав этого салата входят такие ингредиенты как свежие огурцы, редис, морковь по-корейски, зелень, а также крахмальная лапша. Вместо крахмальной лапши можно использовать рисовую или бобовую. Приготовьте её согласно рекомендациям на упаковке и можно приступать к сборке салата, так как остальные его ингредиенты не требуют дополнительной термической обработки. Салат имеет приятный свежий вкус, яркий внешний вид- зелёные огурец и петрушка, розовый редис и оранжевая морковь в одной тарелке дают красивое сочетание. Подавать такой салат можно на закуску, но вместе с тем он может стать прекрасным гарниром к мясу!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,28 г
Жиры 3,09 г
Углеводы 6,73 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
55
килокалорий
и 42 нравится
110 добавили себе
156
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Китайская лапша
50 г
Вода
500 мл
Соль
по вкусу
Морковь
100 г
Редис красный
100 г
Огурец
120 г
Петрушка
5 стеб.
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Шаг 1:
Овощной салат с крахмальной лапшой - Шаг 1

Для приготовления оригинального овощного салата с лапшой нам понадобятся следующие ингредиенты: редис, морковь по-корейски, свежие огурцы, свежая петрушка, крахмальная лапша (можно заменить рисовой или бобовой), вода, масло подсолнечное рафинированное, соль.

Шаг 2:
Овощной салат с крахмальной лапшой - Шаг 2
Китайская лапша
50 г
Вода
500 мл
Соль
по вкусу

Согласно инструкции на упаковке, приготовим крахмальную лапшу. Я отваривала её в течении десяти минут в кипящей подсоленной воде. Когда лапша остынет, можно приступать к дальнейшему приготовлению салата.

Шаг 3:
Овощной салат с крахмальной лапшой - Шаг 3
Морковь
100 г

Пересыпаем остывшую крахмальную лапшу в миску или салатник, добавляем морковь по-корейски.

110 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Галина КнягницкаяНина МихайличенкоАнюта КозубенкоТатьяна КоряковскаяМарія ЧеркасНаталья Саенко Василиса УточкинаWitalij KehlЕвгения ГригорьеваTanya FeschukЕлена Бурябашалексей муравинТатьяна РумянцеваАнастасия ШубинаВиктория РадченкоСветлана Селина (Кирицева)Елена КанискинаНаталья АкимоваАнна БендерскаяОксана УсачеваАня КозубенкоHelen AverkinUlia GrigIAROMIR PavlushinМадина МагомедоваTatyana Kudryashova
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 05:05:25
взял на заметку рецепт Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами
19.03.2024 04:58:23
взял на заметку рецепт Постный яблочный пирог
19.03.2024 04:58:06
взял на заметку рецепт Суп постный с орехами