Вторник, 23 ноября 2010
+ Создать новую тему

Дети не принимают отчима

Знакомая вышла замуж. У нее от первого брака 2 детей - 7 и 11 лет, девочка и мальчик. Развод случился давно, был мучительным, и она зареклась выходить замуж снова. Но - случилось чудо, и она встретила человека, и полюбила его, и вышла за него замуж. Отличный мужик, семейный, без заскоков, но дети его категорически не принимают. Он с ними вроде и не сюсюкается, и в отцы им не набивается, поскольку они общаются со своим родным отцом, он просто любит их маму, а им хочет стать другом, опорой. Те же игнорируют его, особенно старшая. Знакомой очень тяжело - дети есть дети, но мужчину она реально любит.
Меня саму воспитывал отчим, я его никогда как отца не позиционировала, просто радовалась, что мать не одна. Мой сын считает его самым лучшим дедушкой на свете.
Почему же дети могут отвергать отчима?

Комментарии (16)
Из-за эгоизма, из-за обиды на мать, из-за желания воцарить настоящую семью. А кто отчим для них?!! Чужой дядька, мужик какой-то, которого мать полюбила. Ситуация сложная, но надо держаться и ни в коем случае не рушить семейные отношения из-за детей. Она должна придерживаться такой позиции: дети есть дети, муж есть муж.
23.11.2010 23:36
Часто это бывает ревность.
Мой друг, мы родились в один день в одном роддоме, наши мамы там познакомились, рос с мамой. Отец их бросил когда ему и года не было. Конечно, она хотела снова выйти замуж, но он заявил, что другой мужчина не нужен и любить она должна только его, сына.
Ужасно! И какой в итоге вырос мужчина??? Или мама все таки не послушалась и построила свою жизнь?
А потом он заведет свою семью, и мама просто останется одна...
24.11.2010 11:20
Мой знакомый друг, прошел через это. У него тогда был подростковый кризис, и тут мама решила поменять мужа, и от нового мужа еще и забеременела. Сын любил маму, а отчима ненавидел. Подкалывал, язвил, бунтовал по всякому. А отчим просто замечательный человек. Прошло с тех пор лет пять. Они в очень хороших отношениях. Просто отчим должен правильно к себе расположить детишек.
24.11.2010 21:47
маменькин сынок. Она стирает, готовит, убирает, а он только учится и работает тамадой. сам даже лампочку вкручивать не может. Терпеть не могу ходить к ним в гости, мне приходится забивать гвозди, менять лампочки и делать то, что должен делать мужчина.
24.11.2010 21:49
я сочувствую девушке которая рискнёт создать с ним семью. Она будет у него как служанка и любовница, а он станет просто большим ребёнком.
А мама, она сама виновата, не нужно всегда во всём потакать детям, а она никогда не в чём ему не отказывала.
Ну вот и показатель. Я не понимаю таких матерей, воспитать не сына, не мужчину, не самостоятельную личность, а не понятно что. Сочувствую его будущей жене, хотя, думаю, он так и не женится.
25.11.2010 00:03
внешне он красавчик, наверное, найдётся дурочка, извините, что поведётся. А когда девушка спохватится, то будет слишком поздно. Впрочем, мне кажется, что это нечто можно если не с первого, то со второго свидания понять.
Комментарий удален
27.01.2013 14:19
Девочки.....ситуация моя идентична.....моей старшей дочери 12-й год......мальчишке 8.Я реально не справляюсь..........В течении 4-х месяцев......,я не живу,а существую.......Мои дети,почти каждый день исписывают его машину оскорбительными словами.А буквально на днях,дочь напихала сухих веток и мусора в выхлопную трубу его автомашины.......Господи,что делать????
27.01.2013 17:32
А раньше они тоже вели себя так безобразно?
Можно игнорировать человека, но делать подобные гадости - это ужа пробелы вашего воспитания....
28.01.2013 07:51
Ранее такого не наблюдалось..........да,я согласна...........дети очень избалованны,у них все есть.........отказа с моей стороны,в чем либо,никогда не было.......наверно у них ревность?Как все исправить?
30.01.2013 18:07
Научится отказывать!
Вы главная в доме, а не они!
Они уже не маленькие, неужели не понимают, что вы тоже человек и хотите быть счастливы?
06.11.2017 01:27
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
20.04.2018 21:18
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!))\
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.