Пятница, 16 мая 2014
+ Создать новую тему

Ребенок и телевизор

Уверена, вопрос стар, как мир, но все же хочется поговорить об этом снова. Сколько вы позволяете ребенку смотреть телевизор и позволяете ли вообще? Что смотрит ваш ребенок? Если не сложно, указывайте возраст ребенка.

Комментарии (24)
17.05.2014 11:13
ОЙ ! :) Мои обе дочери (7 и 5 лет) прямо СЕЙЧАС смотрят мультики. Честно скажу, они оченнь много смотрят телевизор. Ну где-то часа 3 в день (час с утра и часа 2 вечером ). Слава богу, их пока интересуют мультики и клипы, новости переключают сразу. Раньше пытался как-то ограничивать, сейчас понял, что бесполезно...
17.05.2014 19:21
Не бесполезно, если что-то найдете для них взамен! :)
Кстати, как ваша первоклассница?
Учится хорошо? Нравится в школе?
Чем меньше вы будите давать возможности сидеть перед телевизором своим детям, тем лучше будет для их мозгов, их развития, психики. Сейчас даже мультиков хороших редко когда показывают по телеку. Все контролировать необходимо. Лучше пусть идут заниматься куда нибудь, просто погулять!
18.05.2014 22:26
Да, заканчивает первый. Сейчас в первом классе оценок не ставят. Оценка знаний - со второго. Еще неделя ..... Потом всех (Юля,Лиза, жена и теща) снова на дачу. До конца августа. (на майские уже 11 дней там сидели- теперь перерыв на 2 недели -закончить учебный год). А что взамен ?????????? Почему-то к компьютерным играм обе равнодушны :) Вот ! Вспомнил : Юльке -рисование, Лизке -английский.
______________
Кстати, очень рад сова встретиться на форуме :) 🤩🌹
Может мой рецепт Вам, Павел подойдёт. Я принципиально не смотрю телевизор уже пять лет, не моя ни мужа психика от этого за это время не пострадала. Наши дети 7и5лет смотрят очень много мультиков, но только те, что кто-то из родителей просмотрев допустил к их просмотру и ещё дети иногда сдают папе "экзамены" по мультикам, т.е. они дожны передать содержание того что смотрели и ответить на вопросы по теме, если не грузить, а заинтересовать, то получается очень интересно.
Комментарий удален
Елена пишет, что нужно найти деткам занятие взамен телевизора, очень согласна. Мы раньше на дни рождения наготовим, телек с ДВД проигрывателем поставим и всё, все 15-18 детей предоставлены сами себе, так через 20мин драчки, торты-котлеты вперемешку, девочки в слезах, все валят на улицу и всё продолжается там. а однажды нас пригласила подруга на Д Р своего старшего. вот тут мы и обалдели: конкурсы, сценки, розыгрыши... мы теперь не только на детские праздники и новый год, мы и на свои дни рождения сосвоими "взрослыми" гостями играем. Ещё очень интересно, когда 15-20 чел детей и два аниматора, это просто бомба!!! а в конце шоу мыльных пузырей! аниматоров с пузырями )) конечно приглашаем професиональнх, если хотите, вот вам ссылка http://maks-samsonov.ru/ ну вообще можно конечно и самим переодеться но свои дети узнают ))
19.05.2014 22:04
Комментарий удален
Всем привет! Моей доче 4 года, мульты смотрим с 2-х лет, но у нее нет навязчивой идеи смотреть телек, через 5 минут уже бежит за мной и кричит: Мама, давай поиграем!!!) Короче говоря, сделать ничего не успеваю)) А по поводу влияния: еще как влияет, наберется каких-нибудь фраз, а куда их вставлять не всегда понимает! Или выводы делает не совсем правильные, думает мы в сказке живем!!!))) Но есть некоторые и положительные моменты, если смотреть нормальные мульты. Главное, не включать во время еды или каких-нибудь занятий, чтобы не отвлекать от процесса, а то будут потом проблемы!!!
10.06.2014 21:19
Времени совсем нет на форум!
Но иногда забегаю за новыми рецептиками!
У меня почему-то пропала функция, отправить личное сообщение...
Хотела написать, а не могу 😢
10.06.2014 21:21
Реклама аниматоров - это, конечно, хорошо, не не всем по карману.
Вполне достаточно купить настольные игры по возрасту, да и сами взрослые разве не могут что-то интересное придумать?
25.07.2014 13:30
Мы только мультики смотрим, нам 3 годика.
нашему ребенку 2 года...он смотрит мультики когда хочет...время не ограниченно,может потому что он сам долго не сидит ...
смотрит мультики показываем только наши российские....
иногда смотрит спортивные канал ему очень интересно ...
Не позволяю. Влипать в телевизор всегда успеют научиться, незачем подталкивать их к этому с детства.
Очень часто слышу про то, что дети смотрят специальные мультики, которые их чему-то учат.
Развивающие мультики, вдумайтесь сами, как это звучит. Много ли могут развить озвученные картинки на экране? Развиваться ребенку лучше всего с людьми, посещать кружки, секции, с детства приучать к движению, прививать разносторонние интересы. У меня мальчик (6 лет) ходит на современные танцы, учит английский, и, конечно же спорт - плавание. Большинство секций в одном месте - на вднх, там детскй клуб есть, Дом Чудес.
И я не нагружаю его сверх меры этими секциями, он сам получает от них удовольствие, хоть и тратит на это очень много времени.
Я считаю, что это - оправданная трата времени, даже пойдя в 1 класс, как мне кажется, он будет гораздо более развитым, чем его сверстники, как и в социальном плане, так и в физическом, ведь пока они смотрели мультики, он общался с другими детьми и занимался спортом, по-моему, все вышеперечисленное в совокупности дает повод отказаться от мультиков.
Нам 4 с половиной, смотрим мультики только и то выборочно - русские нормальные мульты ей разрешаю - Фиксики, барбоскины, конечно, советские мультики. По времени где-то час вдень, не больше.
Комментарий удален
17.12.2014 12:13
Согласна
Я думаю телевизор маленькому ребенку не нужен разве что мультики посмотреть
07.01.2015 18:21
Комментарий удален
Мы кушаем только под рекламу! Рекламы нет - ребенок не ест вообще!
16.03.2016 13:34
https://www.youtube.com/watch?v=HVIbtFiISD8
27.11.2017 20:14
Добрый вечер, мы столкнулись с проблемкой, что когда даём без присмотра планшет мультик посмотреть маленький хаккер полноценно лазит по ютубу, в результате в результате иногда попадает на не самые "полезные" видео...очень рекомендую в целях огрдить ребёночка использовать "родительский контроль" или приложения какие то для фильтра видео, мне лично понравилось BabyTube в которых можно самостоятельно настроить список видео доступного ребенку для просмотра. https://sites.google.com/view/babytube/home-ru
12.01.2018 20:09
Комментарий удален
06.03.2018 16:18
Всем привет! Сын смотрит мультики 3 кота! Но я советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)) ребенок более спокойный стал, невролог сказал,что творчество,рисование очень хорошо успокаивает нервную систему! а то я и смотрю,я стала спокойнее))а мультики вредны и очень напрягают нервную систему как ни крути((
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.