Суббота, 27 ноября 2010
+ Создать новую тему

Как вы занимаете ребенка когда заняты?

Или Ваш ребенок может занять себя сам? Моему сыну 6 лет, но он крайне редко играет самостоятельно, ему компания нужна. Единственный вариант для меня - телевизор, к сожалению. Рисование, конструктор и т.д. - на пять минут, а потом -поиграй со мною! Может, Вы знаете какие-нибудь секреты?

Комментарии (6)
27.11.2010 22:18
Аналогично, только у нас замена - компьютер. С удовольствием прочитаю способы занимания детенышей!
На мой взгляд такие вещи исключительно индивидуальны, в зависимости от характера и темперамента ребенка. Мой играет один вполне спокойно, хотя ему всего 2,5 года, естественно не целый день, но ужин или обед даёт приготовить. Таким же говорят был и муж в детстве, а вот я наоборот без компании и секунду не могла побыть. Так что тут против природы не попрешь....
29.11.2010 15:58
В 6 лет я играла в денди))Гуляла, рисовала...меня этим могли увлечь)
05.12.2010 23:08
У меня маленькая пока что. Но она может и самостоятельно поиграть. Книжки посмотреть, пирамидку пособирать, в лабиринт поиграть. Правда, ее ненадолго хватает. Минут на 10-15. Поэтому стараюсь делать многие вещи во время ее сна.
Дети разные, но мальчиков обычно можно конструктором увлечь надолго. Они любят что-то строить. Посидите с ним 10-15 минут, потом отойдите, через время опять подойдите. Потихоньку может и сам начнёт играть.
06.03.2018 16:34
мы своему покупали гофрокартонные домики для раскрашивания ! вот тут брали baluem.com/ domiki_dlya_detey/ и кстати переросло в то,что ходит в художку))) очень любит рисовать!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.