Среда, 20 августа 2014
+ Создать новую тему

РЕБЕНОК МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТСЯ

дорогие девушки…нуждаюсь в совете
моему сынишки 2 года….он у нас непоседа …всегда в движении,любит активные игры…редко посидит сам поиграет…
но в последние время он перестал слушаться…а если его на ругаешь,делаем пакость,мне на зло…
пыталась с ним поговорить,объяснить,но он сидит слушает….потом говорит:“ мама я тебя люблю и буду слушаться” но все повторяется…
как себя вести ????
ругать,не обращать внимание,прибегать к ремню????

Комментарии (14)
Комментарий удален
Надо разобраться в чем причина, почему он так стал себя вести. Может ли быть такое, что в последние время вы стали меньше уделять внимание к своему ребенку. По разным причинам он стал слышать от вас такие фразы, как посиди сам тут и поиграй. Или вы обещали ему, что то но по каким то причинам например не стали это выполнять. Вот у моей знакомой анолагичная ситуация. Его мама постоянно сажает за телевизор, игрушки, какие то дела и под шумок убегает делать свои домашнии дела, стирать, готовить, убирать. Ребенку хоть и 2-3 года, но он понимает, что его обманули))) Он стал требовать к себе внимания и стал не слушаться, делать всякие там пакости, назло, любым способом привлекать к себе внимание. Начал получать шлепки и стал проявлять агрессию, то есть кусаться, все кидать и драться. Так что прибегать к ремню точно не посоветую. надо найти причину такого проявления поведения вашего ребенка.
у меня такая же проблема, не знаем как уже бороться, иногда выводит до такого состояния что просто я не в себе, разговаривать не получается, боится только папу, запрещаем и мультики смотреть все равно, что делать как его приучить к слову НЕЛЬЗЯ???? нам 3.7 года
http://wpva.trosnab.ru/135767289 детская психология как найти общий язык с ребенком
30.06.2015 12:15
У нас младший сын гиперактивный. Непоседа - это ещё слабо сказано. Поэтому сразу когда начались проблемы со сном и в саду, пошли к педиатру. Врач порекомендовал нам взять успокаивающий сироп зайчонок в аптеке. Принимал несколько недель, за это время и сон улучшился и спокойнее стал мальчик. Даже воспитатели в саду похвалили за послушание.
13.05.2016 22:14
Если ребенок не слушает вас и шалит, а когда вы его ругаете извиняется и говорит что больше так не будет или начинает плакать на вашу ругань то он давно уже понял что вами легко манипулировать чтобы вы делали все как он захочет. Тут есть только один способ это старый дедовский ремень и не надо говорить что детей бить нельзя, если иногда не давать ремня то он вам на шею сядет и вырастит слюнтяем и не будет вас вовсе слушать.
26.09.2016 08:46
Комментарий удален
27.09.2016 10:57
Комментарий удален
28.09.2016 09:33
Комментарий удален
28.09.2016 09:47
Комментарий удален
28.09.2016 15:49
Комментарий удален
24.10.2016 14:13
Девчата здравствуйте, хочу посоветывать вам место где вас выслушают и поймут
ru.dialogers.com Главное анонимно и бесплатно. Ребята психологи просто молодцы. Говорить можно обо всём. Советую, рекомендую!
06.11.2017 01:54
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
06.03.2018 16:17
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)) ребенок более спокойный стал, невролог сказал,что творчество,рисование очень хорошо успокаивает нервную систему! а то я и смотрю,я стала спокойнее))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.