Пятница, 14 ноября 2014
+ Создать новую тему

Сюжетные игры

Сюжетные игры

Хочется поинтересоваться у современных родителей, в какие сюжетно-ролевые игры с детьми вы играете. Возраст - от 3 и до 6, например. Имею в виду игры с привлечением игрушек, кукол, зверят и т.д. Нам подарили недавно набор игровой - домик двухэтажный и семейку зверят Village Story (есть такие еще у Сильваниан, может кто видел, может у кого уже есть). Игрушки очень классные и вот вроде уже многое придумали - ну это типа играть в школу, детский сад, играть в больницу и просто с домом - приготовление покушать, уборка, укладывание зверушек спать и т.д., но может что-то новенькое кто предложит, может именно развивающие игры можно сюда же включить? Картинки вот прикрепляю, это как раз домик и зверятки.

Комментарии (12)
У нас есть домик Сильваниан с семейкой медведей и дополнительными наборами, когда наигрались как и вы в школы, больницы и т.д. стали покупать животных ttp://www.akademigra.ru/catalog/figurki-schleich/? SHOWALL_1=1 сортировали их по диким и домашним, на карте расставляли по среде обитания и загадывали загадки. Наши мишки заготавливали на зиму сено (дочка резала мелкой соломкой бумагу и укладывала в снопы) а летом пасли их на поле (на картоне пальчиками размазывали зеленый пластилин). А пока папа мишка пас животных, мама с мишутками собирали ягодки (из пластилина катали горошинки красного цвета) и конечно варили варенье!
16.11.2014 17:49
А мы с Сильванов тоже перешли на Village Story. Если вам не обязательно нужны огромные дома, то хватит и вилледжей, качество одинаково хорошее, что пластика, что зверей, и дешевле они
16.02.2015 17:28
ну а почему нет, с кем же еще ребенку играть? :)
Игры на выбор http://fyrj.asfet.ru/135767289/781
01.05.2015 15:03
А мы покупаем подобные игры нас сайте http://kids.kiwi-market.ru/razvivayushchie/
Из последних брали вот такие вот две:
http://kids.kiwi-market.ru/razvivayushchie/igraem- vmeste-morskoy-boy/
http://kids.kiwi-market.ru/razvivayushchie/igraem- vmeste-kovrik-pazl-barboskiny-s-vyrezannymi-bukvam i/
Ребенок занят и нам спокойнее
14.05.2015 21:27
Комментарий удален
01.10.2015 13:36
Кать, если вы понаблюдаете за игрой ребенка (деток) в такой домик и семью, то многое извлечете для себя, я давно заметила, что дети переносят события и связанные с ними переживания из реальной жизни в игровую форму... И само это обыгрывание уже несет терапевтический эффект, это как для нас - рассказать подруге о своих новостях, радостях или печалях. Легче становится) А если вы и сами подключитесь и поможете развить сюжетные линии в игре с малышом, то вы будете просто чудесная мама.
Я вам предлагаю следующие сценарии - зверята путешествуют с родителями по квартире, попадают в разные приключения. Можно подключить детскую железную дорогу и поезд. Одна семейка может приехать в гости к другой. Маленькие пушистики учатся читать и считать по букварю или пластиковой азбуке. Играют в прятки в нескольких парах обуви, отложенной до нового сезона - у нас это просто хит, потому что фигурки как раз хорошо в таких "кратерах" или норках умещаются)) А вот наши любимцы:
А как по качеству эти домики и животные. Племяш сильвашек за три дня уничтожил, он правда и сам буйно играл ими, не его это=) Но без пробы и не поймешь пойдет игра или нет.
05.10.2015 14:48
Хорошее качество! Если их не грызть и не бить молотком, разумеется! 😄 Я до этого присматривала подешевле наборы, типа Хэпи Фэмили, но они страшненькие.. пластик у домика не очень.. Сильваны у нас тоже были, мы их подарили. Хоть они и подороже в цене, а почему то Виледжи оказались симпатичнее и ближе сердцу :))) Ну да ладно, тех нам бабушка дарила, она не различает бренды)))
06.11.2017 01:54
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
11.01.2018 18:33
классный магазин http://baluem.com! В сад постоянно закупаемся, дети занимаются раскрашивают! очень модные эти домики сейчас
11.01.2018 18:33
классный магазин http://baluem.com! В сад постоянно закупаемся, дети занимаются раскрашивают! очень модные эти домики сейчас
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.