Алёна
Вторник, 31 июля 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Развивающие игры

Слушала передачу с Комаровским, он рассказывал про развивающие игры. Очень интересно и подробно! Я поняла, что для каждого возрастного отрезка – свои игры, но «развивалки» не всегда указывают точный возраст, как понять не рано (или не поздно) с ребенком играть в конкретную игру?

Комментарии (15)
Для начала стоит узнать сколько лет вашему ребенку. Вот к примеру моему сыну 2 года, и что бы узнать что ему надо покупать для его возраста для развития, идет к знакомой, у которой ребенок немного старше и я смотрю что интересует моего сына. В противном случае, сейчас в магазин все можно посмотреть и пощупать.
На сайте глорикс много развивалок, по возрастам удобно разбито, посмотрите ! Но главное, чтоб ребенку нравилось)
Я думаю, что не нужно строго следовать рекомендации. Если кто-то считает, что ребёнку уже поздно в эту игру играть Но она ему нравится, то мы будем это делать и наоборот. Да и дети разные, у каждого свой темп развития.
26.08.2012 17:08
Я бы даже сказала, что глупо строго следовать рекомендациям.
Тот же Комаровский пишет, что все дети разные и не нужно ни на кого равняется.
А играть гораздо интереснее в коллективе.
А как вы относитесь к агрессивным игрушкам (пистолеты, автоматы, мечи)? Воспитатель в саду не разрешает играть детям с такими игрушками, из дома нельзя их приносить. Она считает, что это очень плохо.
Нужно подбирать то, что нравится ребенку. А понять его пристрастия можно, если походить с ним в какой-то развивающий центр, понаблюдать, какие игрушки вызывают наибольший интерес. И послушать мнение специалиста, конечно.
Комментарий удален
Добрый день! Я заказывала летающую фею здесь http://lite.19021983.newemail.e-autopay.com]. Теперь устраиваем с дочуркой различные представления с игрушкой и дочкой, развиваем воображение: сочиняем истории с волшебными островами, дорогами путешествий, с принцессами и их замками, отважными рыцарями и юными героями. Сашенька просто счастлива! И я вместе с ней. Очень советую
20.04.2014 06:05
Доброго утра.) Я своему сыночку купила планшет qumo kids. Адаптированные детские планшеты - очень классная вещь для развития ребёнка. Именно qumo kids рекомендую, потому что в наших руках он был проверен многократными падениями на пол, после которых остался абсолютно цел и не зависает вообще.)) Плюс ко всему Кирюшка всё был в восторге даже от такой мелочи как яркая крышка планшета (у нас голубенькая, бывают розовые ещё). А так там очень много всяких примочек и игр для развития малыша. Очень рекомендую, вопреки стереотипам, дитё от такой игрушке только лучше начинает соображать и интерес к машинкам, кубикам и железной дороге ничуть не ослаб! ;)
05.07.2015 13:49
По этому вопросу гляньте сайт http://kids.kiwi-market.ru/ особенно разделы http://kids.kiwi-market.ru/razvivayushchie/ и http://kids.kiwi-market.ru/sportivnye/
Очень много интересного там, не пожалеете!
понравилась статья о различных играх, здесь нашла ответы на интересовавшие меня вопросы http://ourboys.ru/games
06.11.2017 01:27
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
24.11.2017 20:32
Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование
20.04.2018 20:21
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)
лет с пяти я бы посоветовала присмотреться к Амакидсу, например. очень прикольные програмки есть. например, у меня сын там ментальной арифметикой занимается. а еще там есть скорочтение и развитие памяти.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.