Комментарии (17)
У моей дочки кукла с 9-тью предматами, дочка очень любит с ней играть. ухаживать , расчесывать. Кукла это материнское развитие для девочки!
27.09.2015 15:44
В этом возрасте девочке хочется примерить на себя не только роль мамы для куколки, мне кажется, что интересов у нее уже больше и в кукле она больше хочет подругу видеть, или прообраз себя самой, наделяет ее своим характером, манерами, вкусами, я когда наблюдаю за своей, очевидно, что ее любимая кукла - это она сама))) И многое извлекаю из ее игры. Понимаю, о чем она мечтает, что ее беспокоит. Производители модных куколок девочек сейчас делают упор на социальность...на красоту, аксессуары, все, что начинает девчонкам нравится. А нам, мамам, разоряться в магазинах остается)) За этот год у нас уже куплено и подарено 1 Афтер хай, 1 Барби и 2 Сони Rose)))
Мое мнение, что нужна золотая середина.Ребенку нужно иногда поиграть в «дочки – матери» и в «спортсменку, активистку и просто красавицу». Что за Соня? Не слышала о такой.
27.09.2015 23:34
Комментарий удален
28.09.2015 14:04
Таисия, да ладно)) Сони Роз сейчас очень популярны, посмотрите в интернете. У них личики и наряды бесподобные, причем на любителя - есть современные куколки, есть в платьях дворцового стиля, невесты, принцессы. Покажу вам наших

Великолепные! Себе бы просто в коллекцию забрала. Ребенку немного жалко давать таких.😄
29.09.2015 03:06
Кукла должна быть нарядная и вызывать у девочки желание за ней ухаживать. Не люблю кукол, которые в виде монстров.
Мы с куклой все делаем! И спим, и купаемся, и кушаем! Я не считаю, что это плохо...
Мы с куклой все делаем! И спим, и купаемся, и кушаем! Я не считаю, что это плохо...
Купите красивую куклу с несколькими нарядами и волосами. Что б она могла переодевать ее, причесывать. И если кукла будет еще что-то говорить - вообще замечательно. Пусть ребенок сам ее выберет, как вариант. Так она еще больше сможет ее полюбить
08.10.2015 13:01
А считаю, что кукла может и самой обычной быть, не обязательно иметь предметы и красивый наряд. Остальное девочка придумает, оденет. Не у всех есть возможность покупать супер куклу со многими предметиками.
Не всегда размер и качество куклы влияют на привязанность ребенка. Иногда красивая и со всеми принадлежностями может не вызвать ни какого интереса, а самая невзрачная стать любимой.
11.12.2015 22:24
Комментарий удален
Комментарий удален
08.07.2016 14:30
Моя племяшка в свои 5 лет твердо решила быть парикмахером и ее нельзя никак в этом переубедить. И ей вообще все равно, что у нее за кукла, лишь бы волосы на голове держались покрепче. Ох и чешет она их 😊
06.03.2018 16:07
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)) Всегда покупаем моей племяннице тоже эти игрушки! она очень довольна, как раз ей 5,5 лет.
Кукла - самая важная игрушка в жизни девочки :) Конечно на развитие влияет, учится сочувствию заботе, фантазии и много еще чему, а вообще если не знаете какую куклу выбрать, то вот здесь интересная статья на эту тему: https://dsny.ru/catalog/igrushki/kuklyi/ .
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.