Пятница, 13 января 2017
+ Создать новую тему

Репетитор английского языка.

Кто может подсказать сайты или литературу по английскому языку. Ребенок отстает по школьной программе, хочу попробовать самостоятельно позаниматься с ним, но сама не очень знаю язык, поэтому прошу помощи в методиках.

Комментарии (13)
Можно репетитора нанять для ребенка. Мы ходим уже около года к репетитору, у меня тоже слабенький английский, отлично помогает. Но нужно оплачивать обучение конечно.
14.01.2017 14:53
Могу посоветовать хорошие курсы английского языка yescenter.ru/english/, мы сами обращались к ним за помощью. По цене не дорого, но ребенка за девять месяцев подготовили отлично. Преподают по собственной методике. Результатом довольны очень.
Занимаюсь по скайпу с репетитором. Очень удобно, стоит дешевле, преподаватель просто потрясающий (вспоминаю школьных педагогов - по сравнению с ним просто ни о чем). А если бесплатно, то можно в вк натйти группы по изучению английского языка.
Я сомневаюсь, что полностью самостоятельно вы поможете ребенку. В языке ведь еще и произношение важно, а если говорить про английский, то там транскрипция идет, помню мне самой в школе это было не совсем понятно.
если есть сложности у ребенка в изучении языка и вы не владеете им, то самостоятельно вряд ли получится подтянуть знания. пособия и книги хорошо, но толку будет мало. лучше всего нанять репетитора http://www.repetit.ru/sitemap/angliyskiy-yazyk/ . так ребенок получит профессиональную помощь и сможет не только догнать ребят в классе, но возможно даже выйти в первые ряды. а знание английского языка в наше время очень важно - может пригодиться для работы, путешествий, да и для общего развития очень полезно.
Мне кажется, репетитор-это очень дорого. Лучше курсы, да и веселей заниматься в группе.
20.02.2017 21:34
репетиторы нынче очень дороги, соседка говорила, что ее педагог поднял стоимость занятия на 300 рублей с нового года... вот так вот. а там даже класс не выпускной ну не для ЕГЭ нужен английский, просто все хотят кушать. может быть и есть смысл найти хорошие языковые курсы.
Посмотрите вот эти https://unium.ru/kursy курсы. это целая сеть образовательных центров в разных городах. Цены, заявленные на сайте, относительно демократичные.
15.03.2017 12:52
Самой лучше не пытаться, вы не специалист, можете сделать только хуже. Или репетитор, или курсы. А вообще, очень жаль, что в школах возникают такие проблемы. Приятельница отдала дочку в Ломоносовскую, так там английский преподается так, что дети на нем говорят, как на втором родном языке. Но это и понятно - большинство из тех, кто там учится, будет продолжать обучение за границей... А нам, простым смертным, приходится изо всех сил помогать ребенку, чтобы освоить хотя бы базовый уровень.
Комментарий удален
01.04.2017 03:22
Если и нанимать репетитора, то так, чтобы он занимался по программе школы, а не забивал ребенку голову другой информацией. У знакомой сын учится в ломоносовской, там вообще считается, что дополнительные курсы не нужны, потому что везде разные программы обучения, и у детей только путаница получается. Они сами этот английский разжевывают так, что дети на нем говорят не хуже, чем на русском. Лучше, если преподается одно и то же, тогда будет четкая система знаний. Ищите репетитора, который будет заниматься по вашей программе, это очень важно.
Включайте видео на Ютубе и занимайтесь, будет больше толку, чем по книжкам:) А вообще, мне кажется, ребятишки часто запускают предмет, если он им не нравится. нужна хорошая мотивация - поездка за границу, например, где будет общение с носителями языка. Это, кстати, один из рецептов успеха Ломоносовских гимназий: тематические прогулки и экскурсии по городу, которые проводятся на английском языке. Можно хотя бы фильмы или мультики смотреть на английском, тоже помогает.
05.04.2017 09:34
@AleXaBoy, рецепт английского в ломоносовских гимназиях - это живое общение с носителями языка, они к ним на уроки приходят:) Когда вживую пообщаешься с настоящим англичанином, невольно захочешь узнать его язык получше.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.