Сальса из печеного перца

Сальса из печеного перца
КатегорияСоусы КухняМексиканская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Сальса - это соус. Блюдо принадлежит к мексиканской кухне. Подается сальса в качестве приправы к разным блюдам. Чаще всего её готовят из помидоров с добавлением чеснока, кориандра, лука и черного перца. Но сегодня у меня сальса из печеного болгарского перца. Необыкновенно сочно и вкусно. Любители острого могут добавить жгучий перец.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,9 г
Жиры 5,26 г
Углеводы 5,59 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
68
килокалорий
и 1 нравится
54 добавили себе
59
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Перец болгарский
250 г
Лук репчатый
40 г
Чеснок
1 зуб.
Лимон
20 г
Петрушка
5 г
Соль
по вкусу
Сахар-песок
по вкусу
Подсолнечное масло
20 мл
Лимонный сок
20 мл  
Шаг 1:
Сальса из печеного перца - Шаг 1

Для приготовления соуса сальса потребуются такие ингредиенты: перец болгарский, лук репчатый, чеснок, лимон, подсолнечное масло, уксус, петрушка, соль, сахар.

Шаг 2:
Сальса из печеного перца - Шаг 2
Перец болгарский
250 г

Болгарский перец помойте.

Шаг 3:
Сальса из печеного перца - Шаг 3

Запеките в духовке или в микроволновой печи, в которой это можно сделать за 7-8 минут. В духовке на это потребуется 20-25 минут.

54 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
ИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Nataly SergeevaНина КирееваНаталья Саенко Нина МихайличенкоDmytro RevaВасилиса УточкинаЯна ОксЮлия ЕрмоленкоНаталья АкимоваМадина МагомедоваВиктория КиричишинSvetlana IvanovaАнна БендерскаяХалина ИспирянАлла ХубаеваMaryna ChernyshevaTatyana KudryashovaАнюта КозубенкоЛюда ПолозюковаТатьяна ЛазареваАлексей НестеренкоАлександра ХоджаеваЛюбовь ШаховаЮлия Ермоленко (Будник)Екатерина Яковлева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит: