Воскресенье, 11 июня 2017
+ Создать новую тему

Нужен ли иностранный язык до школы?

У кого детки занимаются изучением английского языка, подскажите это вообще нужное занятие или нет? Хотела бы записать ребенка на изучение иностранных языков, но боюсь отбить охоту к обучению в дальнейшем, вот и не знаю. Стоит учить язык до школы, или нет?

Комментарии (6)
12.06.2017 14:48
Я читала, что многие психологи не советуют изнурять ребенка занятиями иностранных языков, дабы не отбить охоту к обучению в будущем. Мы планируем изучать английский в рамках школьной программы, а дальше будет видно, нужен репетитор или нет.
Мы занимаемся с четырех лет, но занимаемся чисто ознакомлением с языком. Для ребенка такие занятия не напряжные, и в тоже время для будущих занятий, очень хорошая помощь. Мое мнение, заниматься нужно,не вижу ничего плохого в этом. Можете сходить с ребенком на пробный урок http://www.yscenter.ru/english/ там все сами увидите и сделаете выводы, стоит вам заниматься или нет.
Комментарий удален
25.06.2017 07:24
я думаю, что не помешает. маленькие детки очень хорошо воспринимают информацию и запоминают, почему бы это не развивать.
чем раньше начать изучать иностранный язык, тем быстрее и эффективнее ребенок его выучит.
18.06.2018 15:38
Дошкольники действительно хорошо воспринимают иностранные языки, но только стоит учесть, что потом в школе может быть скучно. У знакомой именно так и случилось, она своих двойняшек отдала на курсы английского в три года. До школы занимались, а потом в школе уроки срывали, поскольку было скучно. Ясно что толку в таком случае в школе сложно будет добиться.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.