Суббота, 21 апреля 2018
+ Создать новую тему

Чем кормить ребенка перед сном?

Проблема у нас в том, что ребенок не ест с утра, а начинает наедаться на ночь. Мне кажется это плохая привычка, но изменить ее я пока не в силах. Прошу совета, как отучить ребенка кушать перед сном.

Комментарии (9)
Я думаю, что не нужно ничего менять, просто кормите ребенка так, чтобы перед сном он ел не слишком тяжелую пищу. Я своим детям на ночь даю йогурт. И покушали, и никакой нагрузки для пищеварения нет.
@Felistova, я обычно даю йогурт только после основной еды, потому что, на мой взгляд, нет там ничего полезного.
@Kristinnika, ну смотря какой йогурт .Я беру детям только настоящие йогурты либо Активию, либо Слободу. Слобода, кстати, нам больше нравится, по вкусу. Очень вкусный йогурт. Воздушный, легкий, дети прям с удовольствием кушают, да и я тоже)) Смотрела передачу о здоровье Малышевой, так там обсуждали эти йогурты и говорили, что производитель максимально придерживается стандартов, по наличию полезных бактерий. Так что если будете ребенку давать перед сном йогурт, то еще и иммунитет укрепите хорошо.
Комментарий удален
Кормите чем-то легким, овощи с рыбкой я делаю в пароварке, у меня в мультиварке редмонтовской она есть уже. Или творог с легкой сметанкой, или фрукты. Но, вообще я сама детства люблю на ночь поесть...и ничего..совсем не толстая)))
Комментарий удален
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)
18.06.2018 15:34
В знакомой была такая проблема, но там на лицо было ожирение у ребенка (малому было 8 лет). Так они постепенно начали делать физические нагрузки по утрам, чтобы развить аппетит, а вечером максимум за три часа до сна старались не давать ничего мучного и жирного. Тееперь этой проблемы у них уже нет, и как я поняла, главное было все делать неспеша, постепенно увеличивать нагрузки и уменьшать количество еды.
Приучите вообще питаться правильно, смотря сколько ребенку лет конечно, и кто у вас!? Если подросток - внушите мысли о ПП и хорошей фигуре) сейчас это и у мальчиков актуально))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.