Пятница, 24 сентября 2010
+ Создать новую тему

Сына обижают в школе, как правильно поступить?

Когда мой ребенок пошел в школу, ему было всего шесть лет и один месяц. Он в классе был самый младший и по годам да и по росту тоже. И вот к нему стали приставать два мальчика. Я всегда учила своих детей уметь за себя постоять и старалась никогда не ходить в школу на разбирательства. Но вижу что ребенок часто приходит с школы какой то подавленный, с разорванными брюками или рубашкой. Какая же мать может на это просто смотреть. Естественно я пошла и сделала вырванные годы. Помогло конечно, но не знаю надолго ли. Не знаю правильно ли я сделала. А ка бы вы поступили?

Комментарии (13)
Моя подруга поступила аннологично, когда увидела, как её сына избивает старшеклассник.Она просто догнала и устроила разборку и в школе и его родителям, да так, что они потом ещё и прощение просили. Сына больше не обижают и не поддевают. Нужно заступаться за своего ребенка, на то мы и матери.
А где отец? я думаю неправильно, в 9 классе тоже пойдешь его защищать? парень должен привыкать сам за себя стоять, правильно будет если ты его отдашь в секцию бокса или дзюдо, а лучше и туда и туда.
30.10.2010 21:06
Это точно. Думаю, Федю Емельяненко в школе никто не обижал😄
Согласна, что парень должен сам приучаться защищать себя. А если его будет защищать мама, то над ним будут только смеяться и продолжать издеваться.
Нет, ну в первом классе то можно постоять за него, там еще особо смеяться не будут, а вот в 9 уже да. Надо мальчиков с детства приучать защищаться, согласна. И словом тоже, то есть научить не сюсюкать, а отвечать конкретно. И еще научить, что должна быть команда. Хотя лидерские качества, на мой взгляд, от природы даются.
31.10.2010 14:06
В школу сходить конечно надо, но и сына научить себя защищать тоже)
И главное объяснить ему, что за то, что он защищается, дома его ругать не будут.

ЛЮДА (анонимно)
29.04.2011 02:26
ДА ПРОСТО ПО ХЛЕБАЛУ
Запишите его в секцию спортивных единоборств.
Поговорите с классным руководителем. Это нарушение прав ребенка, и обидчиков можно будет наказать (сначала предупреждение, потом хулиганов ставят на учет в милиции и т.д.). Очень действенно.
Только надо выяснить у ребенка как все произошло, может он сам провоцирует данную ситуацию.
У нас была похожая ситуация. В школу я не ходила, разборок не устраивала. Нашему уже 10 лет на тот момент было. А записались мы на дзюдо. Потихоньку как-то ситуация и выправилась. Вроде не обижают больше.
10.02.2015 13:20
Поищите тут www.google.com секции поблизости.Помогает на 100 процентов
У моей подруги сын, ему 10 лет, его в школе постоянно обижали, были, одним словом просто ужас....И тут ей пришла идея... отправить ребёнка в летний лагерь, для того что бы научить ребёнка постоять за себя! Долго она искала подходящий, так как во всех лагерях всё стандартно, и игры и дискотеки и д.р. И наткнулась она на лагерь ПЕРЕСВЕТ" Добрая Земля", он находится во Владимирской обл. Судогодский район Д. Студенцово, она была в восторге от описания лагеря! Там детей очень многому обучают! И что я вам хочу сказать, отправила она его, и не ошиблась! Приехал он такой серозный, смелый, вроде повзрослел на пару лет, завёл много друзей, ровесники перестали с него смеяться и обижать, научился защищаться! Будем надеяться, что Вам поможет наш совет!
08.07.2016 14:26
Я считаю, что обижают тех детей, которые позволяют себя обижать. И это вина родителей. Надо учить своих детей постоять за себя, а не в попу им дуть до пенсии.
05.09.2016 15:50
@inna05 ну это слишком жестоко так думать,не все дети могут постоять за себя просто из-за характера) у нас была критичная ситуация и выручили часы вочи, которые помогли прослушать, что рядом происходит с ребенком, потом пошли к родителям тех детей, которые издевались над сыном,хотя сын кстати молчал! а мы таким способом докапались до правды - именно до причины его синяков...
06.11.2017 01:52
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.