Среда, 20 октября 2010
+ Создать новую тему

Дети и компьютер

Сейчас компьютеры есть в каждом доме, в каждом учреждении. моему ребенку очень мало лет, но меня очень волнует проблема компьютеров в нашей жизни. Сейчас он постоянно крутится возле него, а ведь это очень вредно. Отвлечь получается, но если я работаю, то сделать это гораздо труднее. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Комментарии (11)
20.10.2010 13:43
Я почти всю беременность сидела за компом 😟
Сейчас большую часть времени провожу за компьютером, когда ребенок спит. Кстати, телевизор вреднее.
Есть опасность, что ребенок станет социофобом ака хикки, а по-русски задротом.
ну да, я слышала, что ребенку будет труднее адаптироваться в обществе, его "законами" и "приколами". ... Но проверять реально это или нет на своих детях как то не хочется...
21.10.2010 15:04
Ну чушь какая-то ей-богу!
В каком месте это "очень вредно"?!
У вас что там стоит древний-предревний монитор и изучающая радиацию установка?
Если только сколиоз дите заработает. Ну так оно его заработает и так, если спортом заниматься не будет.
В плане зависимости... Тоже фигня на постном масле! Компьютеры - это сейчас всё: работа, общение, чтение, телевидение, музыка, информационная поддержка, игры.
И что - будем деток от всего этого бережно хранить? А как же они тогда адаптируются к жизни.
И про "задротов" тоже что-то тут загнули. Вы в курсе как современные детки ведут себя в социальных сетях? Так вот открою вам тайну - для них самый обычный метод общения, как телефон или личная беседа. В равным успехом они договариваются о совместном гулянии по телефону, так и в сети.
Так что - не стоит мамочка так уж расстраиваться - просто контролируйте что и как делает там ребятенок и при необходимости направляйте в нужное русло)
08.11.2010 17:01
Ребенок таким станет, если родители не будут обращать внимание на то, что он целый день сидит за компьютером и играет в игрушки или общается в соцсетях. Я считаю, что такие случаи - это просто упущение родителей.
08.11.2010 17:02
Я полностью согласна. В наше время без компьютера никуда. Дети уже давным-давно делают рефераты, доклады и домзанятия на компьютерах.
Хотите,чтобы Ваш ребёнок перевоспитался, обрёл много реальных друзей, а не виртуальных, изменил свой взгляд на жизнь???? Тогда Вам именно к нам, в Лагерь Пересвет на Доброй Земле! Набираем детей возрастом от 9-15 лет в летний лагерь с 1-21 июня 2015 года! Мы сможем помочь детям справится со сложным характером, те кто дома сидел сутками за планшетами и смартфонами, смогут испытать себя в разных заданиях: захват флага, настоящий 3-х дневный поход с двумя ночевками, поиск тайников и выполнение реальных миссий, военно-патриотическая игра «Зарница», верёвочные преграды и много другое!
Программа нашего лагеря – это не просто каникулы и свобода, а прежде всего, время позитивной и вдумчивой роботы молодого организма и сознания над собой! Мы сделаем всё для того чтобы Ваш ребёнок вернулся другим: поменял свои негативные привычки, стал больше проводить свободное время на природе с друзьями и меньше времени проводить в соц.сетях и компьютерных играх! Наши ведущие смогут сделать за три недели то, что не смогли с ними сделать педагоги, ведущие на собственным примером покажут Вашим детям благородство, честность, дружбу, самоотверженность. И это всё за 33 000 руб. Дайте возможность детям почувствовать не курорт, а испытание!
16.03.2017 19:51
от компьютера ребенка не уберечь. это наш 21!!! а вот помочь его освоить, а не запрещать вполне возможно. дочке 5 лет , начала играть в игры http://www.fynsy.ru/ мы ей очень мягко подсказываем какую игру выбрать - буквы, цыфры, языки, обучалки словом. всем удачи!!!!
28.03.2017 19:00
СЛОЖНАЯ ПРОБЛЕМА, ОЧЕНЬ ТОНКО НАДО ПОДХОДИТЬ К РЕШЕНИЮ
06.11.2017 01:52
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
27.11.2017 20:18
Добрый вечер, мы столкнулись с проблемкой, что когда даём без присмотра планшет мультик посмотреть маленький хаккер полноценно лазит по ютубу, в результате в результате иногда попадает на не самые "полезные" видео...очень рекомендую в целях огрдить ребёночка использовать "родительский контроль" или приложения какие то для фильтра видео, мне лично понравилось BabyTube в которых можно самостоятельно настроить список видео доступного ребенку для просмотра. https://sites.google.com/view/babytube/home-ru
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.