Понедельник, 8 ноября 2010
+ Создать новую тему

С какими несправедливостями ваш ребенок сталкивается в школе?

С какими несправедливостями ваш ребенок сталкивается в школе?

У меня дочь. Часто со школы приходит в слезах. Обычно молчит, а тут видно накипело и она взахлеб рассказала мне, что дети часто обижают ее в школе, дразнятся. Она обращалась в классному руководителю, но он не обратил на это никакого внимания. Сказал, что это ее личные проблемы. Я в растерянности. Что делать дальше? Идти сразу к директору или достучаться до классного преподавателя? Хотя он никогда не хочет решать никаких проблем!
Кто еще сталкивался с несправедливостью в школе? Какие выходы из сложившейся ситуации вы находили? Очень нужно Ваши коментарии по этому поводу. Чтобы в школе совсем не заклевали и проблема была решена??

Комментарии (17)
08.11.2010 17:55
А чем дети дразнят? Что является причиной насмешок и издевательств?
08.11.2010 18:16
Она носит очки! Это временно, но необходимо. Но дети по природе жестоки и им нравится обижать слабых. А очки способствуют имиджа ботаника. а ботаник значит слабый и грех не обидеть его! А дочь не всегда может дать сдачи и боюсь, что у нее разовьется масса комплексов! А жизнь только начинается!
08.11.2010 21:55
Может, форма очков неудачно подобрана?🤔 Сейчас продаются очень красивые молодежные очки.
Когда в школе дразнят, значит чему-то завидуют.
09.11.2010 09:21
Не всегда дело в зависти бывает Порой дело бывает в уверенности, что тебя превосходят
09.11.2010 09:23
Мою сестренку тоже все время дразнят, да и сейчас периодически. Потому что она ..как они считают, отсталая и слишком правильная. Не пьет как они, не курит, с мальчиками ведет себя спокойно. Этим ее дразнят. Тоже постоянно в слезах приходила. Разок было что мальчик подрался с ней. А в каком классе ваше чадо?Просто наши походы мамы в школу конечно помогли, но ее потом тоже стали этим дразнить.
09.11.2010 16:48
Чадо) в 5 классе. Очки одела недавно - обнаружили дальнозоркость и сказали что она просто корректируется очками. Девочка спокойная, не любит шумных компаний. Пыталась драться - но это только озлобляет дразнящих ее. Не хочу чтоб сильнее от них пострадала. Думаю походы ничего не дадут. А в другую школу переводиться она не хочет.
10.11.2010 02:23
Походы ничего не дадут. Пусть девочка закаляется, в жизни ей это пригодится. Мне кстати тоже дальнозоркость лечили и я тоже в очках ходила, только в подростковом возрасте)
10.11.2010 07:56
Это получается пустить все на самотек. Но ребенка жалко! Зачем ей страдать? Это же сказывается на психике, на учебе, да и мало ли на чем еще! Я понимаю -школу жизни проходить надо, но не таким же способом.
А что вы можете сделать в данной ситуации??? Побежать к директору или обежать всех родителей, и потребовтаь у них утихомирить всех детей??? Ну бредятина. Вы должны объяснить ребенку, что через это проходят все в школе. Что в таком возрасте, у кого компания тот и прав. Пусть заведет свою компанию, может в ней зачатки лидера умирают. Пусть сама противостоит. Ну решите вы сейчас проблему, а дальше что??? Если у нее в 20 лет проблемы в институте возникнут в коллективе, вы тоже побежите к ректору????
10.11.2010 11:29
Ну вы же хотите чтобы ваш ребенок стал сильным, так пусть и тренируется. В жизни ей встретятся трудности и похуже, и если вы каждый раз так будете ей помогать, она сама не научится их преодолевать.
10.11.2010 11:30
Просто помогайте ей советами, как лучше реагировать, успокаивайте ее что все пройдет, выделяйте ей ее преимущества.
10.11.2010 18:17
Ну я так и поступаю! Советы и успокоение! Но , девочки! Где ж взять вот так просто и завести компанию? Рецепты имеются? Была она в лагере=там ее девчонки боготворили.Зачатки лидера есть, и немалые .А в школе совсем обратная ситуация. Каждый друг друга знает как облупленного. Тем более класс весь с первого ни разу не менялся. Каждый знает сильные и слабые стороны друг друга. Не начать же пить 🤷и курить , чтоб самоутвердиться, как делают обычно подростки.
10.11.2010 23:33
Ну у моей сестренки тоже самое. Была в лагере, была любимицей и лидером, в школе уже поздно. Ничего,терпит.
11.11.2010 07:32
Терпение-я не согласна, разве можно терпеть несправедливость?
11.11.2010 10:15
Можно)Жизнь сама штука несправедливая, у кого все в жизни белое и самая большая проблема неподходящий туфли под платье, а у кого кусок хлеба лишь из еды)
А у нее же есть подруги, она явно не одна в классе. Пусть хоть с одной подругой объединиться. И они будут друг за друга. А кто ее дразнит? Мальчики, девочки?
06.11.2017 01:52
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.