Воскресенье, 24 августа 2014
+ Создать новую тему

Что надо купить ребенку в первый класс?

Мы, родители, уже так давно учились в школе, что и не помним какие вещи необходимы для учебного процесса. А ребенок идет в первый класс, надо собирать портфель… На организационном собрании мы не присутствовали по уважительной причине. Разговаривала с подругой, опытной мамой двух школьников, та дала свой список канцелярии. Хочу спросить и на форуме совета, что нужно для 1го класса ребенку?
Да, вот еще: выбор ранца.
Те кто купили и опробовали - отзовитесь о впечатлениях.

Комментарии (45)
Комментарий удален
А мне вот очень интересно узнать, нужно ли в школу ребетенку покупать телефон? Вроде как провожаешь и встречаешь, но все же, бывают всякие ситуации, раньше закончили, либо задержались - хоть на связи будет чадо...
Комментарий удален
Комментарий удален
Ребенок в школе и без телефона???? Это прошлый век, я даже не представляю, как отправить его в школу и не знать где он сейчас, дошел или нет. Мне спокойно, когда он на связи. Поэтому мой ответ - однозначное да))) Вот только к выбору телефона нужно подходить с позиции разума, не брать слишком дорогой и мудреный. Я своему купила за 1800 и он доволен, и смартфон, и все в нем что нужно есть и если потеряет, не особенно жалко.
13.09.2014 10:12
Марго, это что за модель за 1800?
Это Fly IQ239 ERA Nano, черный, глянцевый. Название списала с коробочки. Оперативка у него Android 2.3. Я брала его по принципу "все есть и ничего лишнего". Такая модель и для взрослого и для ребенка подойдет.
Ой, цена-то какая смешная прямо 1800 рублей, нормально очень даже. А сколько держится батарейка у такого, хватает надолго?
15.09.2014 14:04
Ну если про этот бренд говорить, то ребенку я может и взяла бы такой, вполне приличный и простой, а вот себе бы другое что-нить, с батареей хорошей, у Fly они славятся и есть улетные в этом плане аппараты (я про линейку Энерджи)
Ну вот я хочу купить кнопочный, самый обычный, но чтобы надежный, не отключался и не вырубался в самый неподходящий момент. У меня у мужа Fly Energie новенький последний из линейки - там батарея ого-го!! Но куда такой ребенку, да и жалко, если разобъет, потеряет.
15.09.2014 17:59
Ой, ну тут вам все карты в руки. У Fly кнопочных СТОЛЬКО!!! Выбирай на вкус, цвет и цену :) Даже за 500р можно купить довольно неплохую модель, просто уже устаревшую - так как у флай модели выпускаются новые очень и очень часто
Поделюсь опытом относительно детских вещей, а также школьных ранцев. Всё же вещи из европы всегда качественней , да и цены можно найти очень даже приемлемые. Для мальчика я взяла такой рюкзак- очень доволен..
http://www.bebakids.ru/p.php?from=5191&utm_source= maxleads&utm_medium=affiliate&utm_campaign=partner _5191&utm_goto=http://www.bebakids.r
Первоклашке и правда кнопочный лучше будет. Сенсорные более непредсказуемые, случайно куда-нибудь дотронется и отключит. И думай маме, что произошло. У меня малой берет телефон поиграть, так частенько случайно режим в самолете включает.
Все, пойдем на выходных устроим вылазку по салонам) Пусть выбирает для души, если будут какие-нито в цветном корпусе - будет просто восторг! Я бы в пределах тыщи купила и радовалась) На связи, и главное! а уж как подрастет, пусть тогда себе хоть сенсорный, хоть какой покупает, хоть Fly, хоть Самсунг, хтоь еще чего-нито - посмотрим еще, как учиться будет))
02.10.2014 14:14
Когда готовила своего малыша к школе, тоже задавалась этим вопросом)) уделите особое внимание ПРАВИЛЬНОМУ выбору рюкзака, чтобы не испортить осанку с самого детства. В этой статье хорошие рекомендации http://uqzj.aslom.ru/113519/8693538/
16.10.2014 15:16
Ну как походили, повыбирали? Что-то прикупили?
у меня дети на 7-летие телефон получают, кстати, тоже Fly покупаю - недорогие, но довольно работящие телефоны у них - и батареи надолго хватает, и динамик хороший - слышно все хорошо
08.12.2014 12:46
Fly - самая оптимальная марка для детей - недорогая и качественная вполне - если не долбать телефон - прослужит долго :)
15.12.2014 11:01
Заказала себе смартфон Fly, девочки, как придет, отпишусь о впечатлениях. Это я себе подарочек такой на НГ сделала :)
Ранец, школьную форму, канцелярские принадлежности
22.12.2014 11:44
пришел мне Fly Nano 9, который я заказала. Взяла его я практически даром :) За бонусы Спасибо от Сбербанка :) Так что могу только положительно отозваться - ибо прям супер-пуперского чего-то я от смарта за 2 с половиной тысячи не ждала. Сенсор работает прекрасно, приложения все доступны, камера не самая лучшая, но для срочных снимков вполне себе. Слабовата батарея на мой взгляд, хотя если правильно пользоваться - то на 2 дня хватает
А какие приложения в нем есть?
09.01.2015 11:44
Все, что нужно мне есть - чего нет - можно скачать на плэй маркете. Но я ничего не скачивала. Почта, соцсети есть, мне этого достаточно
27.01.2015 15:05
У моего сына тоже Fly Nano - только пятерка, посмотрела характеристики девятки - лучше намного, хотя у меня сын там только в ОК общается. ну и по телефону разговаривает - ему хватает пока - подрастет - получше модель выозьмем
29.01.2015 12:56
Ну подросткам нужно помимо того, что смартфон в инет выходит еще и хорошую камеру - они же фоткаться любят. А еще чтобы модель была поновее - покозырять перед сверстниками)))
01.02.2015 17:28
Ой, точно - любят они перед друг другом покрасоваться))) Вот только не понимаю я - зачем айфоны покупать в таком возрасте детям. Взять функциональную модель мне кажется достаточно
02.02.2015 09:53
Вот я тоже так считаю, есть отличные модели у флай - по цене недорогие вообще - такую взять и нормально
Ну, смартфон ребенку в первый класс точно не нужен, а вот ранец качественный обязателен. И канцтовары нужны, всякие там ручки карандаши тетрадки. Мы вместе оптом взяли на http://www.ofsi.ru/catalog/tovary_dlya_ucheby_i_tv orchestva
22.08.2015 02:48
Комментарий удален
Все необходимое к школе купили одним махом на http://www.ofsi.ru/catalog/tovary_dlya_ucheby_i_tv orchestva/. Хорошо, что по магазинам бегать не пришлось.
14.09.2015 23:07
Мы к началу учебного года купили дочери парту- трансформер http://lazalka.ru/catalog/party/parta_transformer_ komplekt_twin_stul/ Посчитали, что это удобно и практично. Все раздвигается, поднимается, регулируется. Ребенку всегда будет удобно, не будет страдать осанка и каждый год не нужно менять стол.
24.09.2015 21:12
Комментарий удален
25.09.2015 14:57
К школе надо покупать только самое необходимое. Тетрадки, ручки, ранец и тд. Многие начинают покупать новомодные смартфоны, чтоб ребенку не было стыдно среди сверстников. Это я считаю не правильным. Ребенок не учиться будет, а в телефоне сидеть. Лучше на эти деньги купить письменный стол и к нему растущий стульчик Конёк Горбунёк http://www.kon-gor.com/category/kongor.html, который осанку ребенку будет держать и на котором удобно будет сидеть и делать уроки. В школу всё-таки детей учиться посылают, а не "понтоваться" смартфонами.
09.10.2015 15:25
Комментарий удален
08.07.2016 14:11
Лично я смартфон не покупала. Я отдала свой старый телефон и ребенок довольный и я спокойна и всегда знаю, где мой ребенок. А вообще ребенка к школе собрать очень дорого, поэтому я еще за год до школы начала все по чуть чуть скупать и когда мы шли в школу мне оставалось купить только форму и спортивный костюм.
05.09.2016 15:47
@inna05 а вот мы вместо телефона купили часы wochi, у них большой выбор функций, они как геопланер работают и как безопасность ребенка, вообщем телефон вовсе ни к чему
04.04.2017 00:30
В школе должны дать полный список того, что необходимо, а у нас в ломоносовской еще и потом на собрании четко поясняют, что лучше брать, что не брать, на что обращать внимание. Заранее заказывается форма (централизованно, через школу), решается вопрос по поводу первых мероприятий (Первое сентября, в частности). По идее, вся организация - это ответственность вашего педагога, он должен все четко и грамотно объяснить. Потому что даже тетради сейчас просто так не купишь, кому-то надо в тонкой обложке, кому-то в картонной, и т.д.
05.04.2017 09:42
@LovelyLove Инга, увы, далеко не во всех школах такой уровень организации, как в ломоносовских. Здесь работают люди, которые с легкостью День города в Москве проведут, мне кажется. А во многих школах даже перекличку не могут провести как надо, то списки не вывешают, то еще что. У знакомой дочка в прошлом году пошла в первый класс, даже орг. собрания не было! Покупали, что пришлось, а потом в конце августа с рабочими тетрадями и прописями бегали. И это не единичный случай, к сожалению. При том, что пошли они в частную школу, казалось бы, должен быть полный люкс:)
06.04.2017 10:49
В первую очередь ранец, мы его еще не купили. И форму, приобрели уже здесь sv-spoon.ru/school . Форма красивая, качество хорошее. Теперь ищем все остальное.
02.09.2017 15:09
Рюкзак,тетради,ручки и тд.заходите в канцелярию и уносите пол магазина.Самое главное одежда.мы покупали тут http://sv-spoon.ru большой выбор
Мамочки школьников, где берете хорошую форму, поделитесь. Что-то мы в этом году неудачно купили, два месяца не прошло, уже катышки на боках, и как-то жарко в ней, ребенок потеет, жилетку практически не носит. Обидно потратиться, а потом такое разочарование, ценники нынче не маленькие, даже боюсь подумать что после неоднократных стирок будет.
06.12.2018 02:55
То что вы описываете – это похоже на плохое качество ткани. К школьной форме ведь определенные требования есть, там и ткань по госту должна быть. Мы уже много лет берем в Перемене, мне нравится как они шьют, и материалы хорошие, сидят по фигуре, и в носке себя хорошо зарекомендовали. Цены адекватные, советую посмотреть.
У меня коллега там сыну берет, но они всем классом там закупаются, тоже хвалит этот магазин, надо уже выбраться, посмотреть что почем. Тем более я чувствую, что брюки наши долго не выдержат, все равно придется еще одни брать.
07.12.2018 17:38
Я обычно сразу две пары брюк беру, но не потому что носятся плохо, мальчишки есть мальчишки, мой в прошлом году в сентябре уже порвал, зацепился за гвоздь. Но вообще презентабельный вид до конца года сохраняется, и коленки не вытягиваются, и карманы не лоснятся, мне потому и нравится форма от Перемены, что они по доступной стоимости шьют из качественной ткани.
Спасибо за совет, выберусь на следующей неделе, погляжу что там по моделям и ценам.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.