Воскресенье, 3 июня 2012
+ Создать новую тему

Как оторвать ребенка от компьютера?!!

Ой, девчонки, помогите, дети наша радость, но душу рвут так, что кровь. Еще полгода назад был ребенок, как ребенок, а теперь непонятно, что случилось: от компа не оторвать. Начались каникулы, а мы на работе, малый дома… и где??? – за компом, и больше никто и ничто ему не нужно……. И как мне быть теперь я вообще не знаю, нервничает, спорит, грубит, орет, ругается!!! Как оторвать дите от компа?!!

Комментарии (15)
04.06.2012 16:04
А у тебя кто: сын, доця? Надо занять, как-то отвлечь, у меня тоже такая проблема была пару лет назад. Пришлось действовать радикально, а то ребенок бы все лето провел в ТФе и миникрафте. Пока мы были на работе, он сидел дома, и даже не выходил на улицу, только если просила сходить в магазин за хлебом. Вот такой сынок. Так вот его друг уезжал в спортлагерь (айкидо занимался), и пригласил его с собой. Пока мой начал думать, я ухватилась за это, как за соломинку, ведь 21 день без компа, на море, и рядом нормальные парни. Но денег лишних дома не было, пришлось сходу идти в мфо банкинг – это типа контора, где дают кредит, так дали нужную сумму, никто и не спросил зачем. Вот так в пятницу взяла деньги, а в субботу малый ехал в поезде…
04.06.2012 17:33
Лихо ты его спровадила. Либо у него друг хороший, либо ты его запилила так, что парню тошно стало слушать все. Как представил себе пилу каждый день, так и решил дернуть с пацанами. Но еще не факт, что ему там понравиться. Без спортподготовки там нечего делать. Он там взвоет и быстро мотанется к мамке…
05.06.2012 12:03
Нет, какая я пила, так, немножко типа того… ))) А на счет подготовки, так я спросила у тренера можно ли новичкам ехать, и он разрешил. Ну, сказал, что для всех нагрузки будут индивидуально подбираться… надеюсь, что мой не сбежит. Вроде и тренера нормальные мужики, не извращенцы и с психикой все в порядке, не первый год уже в лагеря детей возят. Денежку, правда, хорошую берут, но зато я не волнуюсь, что там да как…👋
Спортлагерь – дело хорошее, но у моего нет таких друзей, а меня и знакомых-то нет… может просто тупо поискать, обзвонить всех… ну, не могу смотреть, как свой ребенок гибнет. Худой, сутулиться, даже когда ходит колени не разгибаются. Я как-то услыхала у Задорнова шутку: на улице игромана легко узнать – сутулый, ноги и руки до конца не выпрямляются, пальцы слегка скрученные, как – будто в любой момент готов сесть за комп и схватить мышку. Вот этот портрет очень нам близок 👌
Не кипишуй, не ной, все через это проходят, хорошо, что не бегает наркоту нюхать, ну, побаловался за игрушками только и всего, вы еще проблем не видели девчонки. Вот когда курят пьют с 10 - 11 лет, вот это страшно…
07.06.2012 10:43
Ниче се!!!!!!! Да, это перебор. Но жить в виртуальном мире тоже хреновато. Они же реала боятся, с людьми – одногодками не общаются, им страшно разговаривать с живым челом, проще Никами общаться, а когда надоело, сказал «пок» и ушел. А в жизни кнопку не нажмешь и просто «пок» не скажешь…………..
Это проблема многих и об этом надо было думать раньше. О том, что друзей нет, что занятий никаких нет, не интересуется ничем. Сейчас нужно создать такую ситуацию, чтобы и друзья завелись и занятия новые.
07.07.2012 04:58
На самом деле, ребёнка вправду нужно отдать, если не в лагерь, то хотя-бы на курсы какие-нибудь, на спорт. Поинтересуйтесь, что ему больше нравится, может он и сам загорится, проще будет, не нужно будет уговаривать!
В спорт надо мальчика отдавать, меньше времени на комп будет и друзья новые появятся.
Отдать то конечно неплохо. Только попробуй сделай это, когда оно уже своё мнение имеет и с ним надо считаться. Это же надо его ещё и уговорить спортом заниматься.
А сколько ему лет?
Очень просто)
Подарите ему ТЕЛЕСКОП:)
А лучше Meade TerraStar 90mm (азимутальный рефрактор)
займете глубоко и надолго!)
разобрать комп. как говорится ни себе ни людям =)
07.02.2014 12:28
Мои играют только по выходным дням, не более 2 часов в день. А так, старшему говорю: освоишь программу, допустим фотошоп, разрешу больше сидеть, а если только игрушки, то время буду урезать. Уже выучил ПаверПоинт - делает презентации в школу, получает отлично.
Сейчас предлагаю заняться ему 3д графикой, даже на самом начальном уровне, но чтоб только в игрушках не сидел.
02.04.2017 03:41
Я отчасти из-за этой проблемы решила отдать ребенка в Ломоносовскую гимназию - там помимо обычных уроков еще очень много направлений дополнительного образования, дети до шести часов на территории школы, им даже обеспечивают пятиразовое горячее питание. С компьютером дружить некогда. А если не это, то, как я понимаю, пока мы с мужем на работе, он после уроков весь день за компом и сидел бы, не евший и не пивший... Все эти проблему от того, что родители заняты, мне кажется.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.