Пятница, 28 декабря 2018
+ Создать новую тему

Профилактика ОРВИ у взрослых

Как и чем проводите? Проводите ли вообще? Насколько это эффективно? Помогает ли прием противовирусных препаратов? Или лучше всего укреплять иммунитет народными способами? Ситуация следующая: стала очень часто болеть, просто до неприличного часто. Хотелось бы изменить это в лучшую сторону. Нужны советы.

Комментарии (23)
Только противовирусным и провожу. Народная медицина в моем случае в лице моей бабушки не заболевать не помогала. Хотя она все делала, чтобы я рослее крепенькой девочкой. Все равно я болела, причем всегда с осложнениями. Выросла и стала на современный лад проводить профилактику. Принимаю Цитовир 3 два раза за зиму с перерывом в 3-4 недели. На радость и удивление бабушки не болею. Правда, она говорит, что я просто переросла. Но без противовирусного не рискну это проверять.
Сколько длится курс приема у Цитовира 3? Нужен ли рецепт на покупку от участкового терапевта? И когда вы начинаете первый прием этого препарата: осенью или уже по зиме?
Смотрите, курс приема длится 4 дня. Цитовир 3 отпускается без рецепта в аптеках, но советовала мне его именно врач самый первый раз. Первый курс начинаю принимать в самом конце ноября, ну, или в начале декабря. Второй через 3-4 недели, как и выше написала.
Для лечения он также подойдет, как и для профилактики? Просто я же болею и болею. Практически нет просветов никаких. Надо вылечиться сначала. Устала так, сил моих просто нет.
Как и любой другой противовирусный препарат, Цитовир 3 подходит и для лечения, и для профилактики. Курс приема, кстати, и в первом, и во втором случае идентичный. Не запутаешься. На один курс для взрослого нужна пачка на 12 капсул.
Я беру сразу пачку на 48 капсул у Цитовира 3. Получается нам с мужем на зимний период обоим на два курса. Так выгоднее получается по стоимости. И по эффекту нравится очень.
01.01.2019 23:08
Я просто пью много чая с лимоном. А когда чувствую, что заболеваю, сьедаю пластинку витамина С.
я за народные средства. пропиваю осенью барсукор в капсулах (это барсучий жир) для иммунитета. очень много полезного в составе, а главное нет никакой химии. лучшая профилактика болезней
08.01.2019 07:58
Меньше ходить в общественные места нужно. А еще, можно мазь виферон купить и нос ней мазать. Помогает не заболеть, защищает хорошо от вирусов. Я в прошлом году только благодаря ней всего лишь раз переболела простудой и в легкой форме. И в этом году ее купила. Мазать можно не только взрослым нос, но и деткам такая профилактика очень хорошо подходит. Так что советую.
23.01.2019 15:59
Да просто иммунитет укрепляете и всё, можно, конечно, закаляться холодной водой и тд, но мне кажется, что это уже пережитки прошлого. Мы вот пьём уже полгода как барсучий жир в капсулах как раз, болеть не болеем от слова совсем
Я просто как только начинаю заболевать - сразу беру один выходной, чтобы отлежаться, пью много чая с лимоном и медом и мажусь золотым бальзамом от лошадиной силы - это противовирусное средство, оказывает сильный противовоспалительный эффект)
11.02.2019 14:31
Да, в первую очередь питание должно быть сбалансированным, сон не менее 7 часов в день, чаще на свежем воздухе бывать. Потихоньку закаливаться можно начинать. Для профилактики ля профилактики воспалительных заболеваний дыхательных путей и как дополнительный источник Омега-3, других жирных кислот и витамина Е мы барсучий жир Барсукор всей семьей пропивает курсом периодически.
20.02.2019 20:34
Чаёк с мёдом и лимоном, фруктов побольше и будет вам счастье ) Ну а если что-то специально подбирать. реально барсукор хороший, натуральный вариант
Не всегда полезно делать эту вакцинацию, она почему-то на всех по разному совершенно действует.Я делала дважды и оба раза после болела сильно(( так что больше не буду точно! обычно как чувствую что начинаю заболевать - беру на день больничный, лежу, пью много горячего и мажусь золотым бальзамом от лошадиной силы - он противовирусный и противосполительный
06.03.2019 00:34
Комментарий удален
В профилактику народную не верю, ну не помогает она. Пробовали много раз и малину есть постоянно и чай с лимоном пить, ну не помогает это. А вот гель виферон отлично со своей задачей справляется. В этом году благодаря нему вообще не болеем.
09.03.2019 10:03
А как правильно пользоваться, научите пожалуйста. Сейчас многие болеют, боюсь ребенка отпускать на улицу.
Вот и правильно, перед выходом ему мажьте нос гелем и не будет вирусы хватать. Предварительно нужно нос промыть, а потом гель туда и будет защита. Важно не забывать про нее и не будет ребенок болеть.
30.03.2019 11:12
Мы с мужем дважды делали прививки, и оба раза все равно заболели, причем очень тяжело переносили оба раза вирус. Так что я не приветствую теперь вакцинацию. Как только чувствую первые симптомы - мажусь золотым бальзамом хорсфорс - противовирусное средство, очень здорово прогоняет простуду! И беру один денек дома отлежаться, чаи гоняю, обычно сильно не болею, если такие меры принимаю сразу )))
Реально барсучий жир попробуйте, штука проверенная поколениями, хорошее народное средство. Работает на ура, притом можно в аптеке найти, продаётся под брендом барсукор
20.04.2019 10:22
Если с иммунитетом всё окей, то можно смело делать прививку, если плохо, тогда лучше его сначала укрепить, а то рискуете заболеть. Кстати говоря, барсукор реально классно укрепляет иммунитет, так ещё и средство натуральное, хороший вариант
20.05.2019 20:03
Рыбий жир не советую, толку с него немного, тем более натуральный сейчас не найти. А вот барсучий однозначно стоит пропить, он мощнее. Опять же есть проверенный барсучий жир барсукор
Ешьте правильную, натуральную пищу и не придётся потом мучаться с иммунитетом. Ну а так верно пишите, лучше барсукор с барсучьим жиром попить, чем всякими витаминами химозными травиться
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.