Четверг, 18 ноября 2010
+ Создать новую тему

Герпес на губах

Герпес на губах

Реактивация вируса возможна в тот момент, когда “снижается” иммунитет. “Снижение” иммунитета может происходить под действием: простуды, гриппа, менструации, эмоционального расстройства и стресса, сильного ультрафиолетового облучения, чрезмерного употребления алкоголя, расстройства желудка и утомления.
Многие годы меня мучает герпес на губах. Появляется ни с того, ни с сего, и доставляет дискомфорт неделями. Бывает ли у вас герпес? Может кто-нибудь знает профилактические средства?

Комментарии (24)
18.11.2010 15:02
У меня бывает довольно часто к сожалению(Основная причина - где то продуло. Касательно профилактических средств не слышала(Но при первых признаках использую фенестил. Очень хорошо помогает, если вовремя им воспользоваться.
🤔Спасибо! Пойду сгоняю в аптеку.
Тоже страдаю такой штукой, под носом выскакивает ((. Стоит только перенести простуду - так нате вам. Я спасаюсь герпевиром. вот уже много лет его покупаю, довольна. Только надо при первых симптомах помазать мазью под носом (или возле губ), и все проходит.
То есть у вас не на губах герпес?
22.12.2011 21:50
Комментарий удален
21.03.2012 14:50
Я наношу на губы зубную пасту с фтором))) Очень быстро подсушивает герпес и снимает зуд!
02.04.2013 19:14
Пила настойку и таблетки эхинации для иммунитета. герпес пока проходит мимо меня. хотя раньше цеплялся часто.
Я тоже мучаюсь герпесом при простудах! Сразу же мажу Эмаланом. Мне очень помогает. Узнала о нем год назад, в аптеке подсказали. Очень классная заживляющая штука!
04.04.2014 16:13
Комментарий удален
Что такое герпес вирус знаю не понаслышке, проявляется у меня несколько раз в год, в основном зимой и весной, хотя пару раз было и летом, когда отдыхали на море. Поэтому данный вопрос для меня наиболее остро стоит. Всегда стараюсь находить и пробовать все новые и новые методы лечения. Девочки, кто чем лечится?
09.04.2014 15:21
Герпес может появиться не только зимой и летом, а в принципе, в любое время года, даже при обычном стрессе (вирус поселяется в ганглиях нервной системы и при действии на организм любых провоцирующих факторов проявляется появлением характерных высыпаний), так что носителям такого вируса всегда стоит иметь при себе любую мазь от герпеса. Мне в последнее время эразабан хорошо помогает.
09.04.2014 16:20
зубная паста от герпеса- это первое лекарство, лично для меня, а потом только аптечные мази.
Благодарю Лия Кучеренко, буду иметь в виду, кстати это что-то новенькое для меня, обязательно загляну в аптеку и поинтересуюсь этой мазью.
Комментарий удален
И мне от герпеса очень хорошо помогает эразабан. Перепробовала уйму средств, и народное лечение, и мази и таблетки. Но такого быстрого результата больше не встретила. Эта мазь хорошо подсушивает болячку, блокирует дальнейшее распространение вируса, и уже через пару дней остается только корочка.
19.06.2014 00:19
Я знаю, что герпес - это вирусное заболевание.
19.06.2014 00:31
Вирус герпеса передаётся нонтактным путем, и через предметы. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путем. Герпесом заражаются через слизистые оболочки полости рта. Знаю, что вирус попадает в кровь и лимфу. Затем попадает в различные внутренние органы. Одним словом, если все знать, можно со страху состариться.
Да, правильно. Герпес –это действительно вирусное заболевание. У меня этот герпес с детства и у сестер. Но это 1 тип вируса, который очень распространен. Он больше чем у половины людей есть. А вот второй тип, вируса, этот уже передается половым путем. Вообще эта вирусная инфекция может передаваться через бытовые предметы: посуду, нижнее белье, полотенце. Надо чаще проводить дезинфекцию своего жилья и предметов. А лучше это доверить специалистам, таким, как тут http://www.dez-vesta.ru
У меня герпес выскакивает, когда я например в кафе пользуюсь плохо помытой чашкой или стаканом.
19.06.2014 01:04
А я вообще стараюсь по всяким общественным заведениям не ходить. Кто его знает, как они там все моют. И моют ли вообще. Тоже знаю хорошую компанию, которая проводит очень профессионально дезинфекцию помещений. Всю нужную информацию можно найти тут http://www.ecomir.ru/services/corp/officedisinfect ion Только постоянное соблюдение гигиены может снижать риск заразиться вирусом. Я в последнее всем все время пропагандирую соблюдать чистоту. Многие уже на меня смотрят как на ненормальную
29.09.2015 22:54
У меня у мужа герпес, и не случайный половой партнер. Кто его знает, где он им в молодости заразился. Теперь вот для предотвращения рецидивов вдвоем полиоксидоний принимаем, неплохо помогает.
08.04.2017 15:24
для профилактики герпеса есть лизин, эхинацея и даже коллоидное серебро http://herpesy.ru/netradicionnoe-lechenie-gerpesa/ kolloidnoe-serebro-ot-gerpesa.html А для лечения я использую экстракт олив
Всем здоровья! Генитальный герпес, слава Богу, мне не знаком, а обычный периодически портил внешний вид и настроение мне и мужу.
Прошлой осенью отдыхали в Карпатах. Познакомились (случайно, на одной из экскурсий) с женщиной, которая оказалась потомственной целительницей травами.
Посоветовала принимать ягоды можжевельника. Взяли у нее (сухие).
Принимали так: утром на тощак, чуть разжевав, примерно за 30 мин. до еды в 1-й день надо съесть 4 ягоды, во 2-й - 5, в 3-й - 6, в 4-й - 7 и т.д. доведя до 15 ягод.
Далее идет уменьшение ягод на одну ежедневно до 4 штук. Через 10 дней курс лечения повторили. За примерно 6 месяцев герпес у меня проявился один раз, на нервной почве.
У мужа еще в период приема ягод два раза появлялись признаки, но дальше маленького волдырчика дело не заходило. Весной, видимо организм ослаб, ситуация с герпесом ухудшилась.
Купили ягоды через Интернет, пропили курс, результата практически никакого. Неделю назад вернулись из Карпат, специально нашли ту женщину, взяли ягоды, начали принимать.
Посмотрим на результат. Такая вот история. Еще раз всем здоровья!
27.03.2019 19:34
у меня одно время очень часто вскакивал, я всегда вонючими мазями лечила, но спустя время( иногда месяца 2 - иногда больше опять появлялся(( потом вылечила один раз герпецелином (аптечное средство от либридерма), вот уже два года губы чистые)))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.