Понедельник, 8 ноября 2010
+ Создать новую тему

Столкнулась с необычной проблемой!

Столкнулась с необычной проблемой!

Осень. На улице заметно похолодало! И я стала замечать , что кожа на моих руках стала какой то безжизненной! Сухая с островками покраснения. Крема для рук не помогают, хоть и написано что они увлажняют и питают кожу. Недавно одна из подруг высказала мысль, что это может быть холодовая аллергия! Оказалось, что это сезонное заболевание и далеко и не редкое. Врач сказал, что это пройдет само собой. А я ждать не хочу!
Кто знает как бороться с этой сезонной неприятностью. Руки всегда на виду, и я чувствую себя некомфортно! Любая помощь с вашей стороны может стать спасением!

Комментарии (15)
08.11.2010 22:14
Не ты первая кто с этим столкнулся. Я никогда не пользовалась кремами и не носила перчаток, пока кожа на руках на стала становится твёрдой и трескаться, ну, как иногда бывает на пятках. Единственное, что могу посоветовать, одевай перчатки уже при +10 градусах по Цельсию.
09.11.2010 15:26
Но это же не панацея! Мне нужно чтоб руки стали сами на себя похожи! А то стыдно на людях показывать их. И перчатки- это предупреждение, а мне надо избавиться от сухости и пятен именно сейчас! Вы не можете ничего посоветовать?
Bianco права: первое, что вам посоветует врач при холодовой аллергии - тепло одеваться. Можно попробовать применять противоаллергический гель «Фенистил» или крем «Гистан». А если проявления аллергии очень сильные, то перед тем как выйти на холод выпейте что-нибудь противоаллергенное: "Тавигил," "Супрастин," и т.д.
09.11.2010 16:54
Спасибо! А эти крема продаются в аптеках или на рынке? А противоаллергические таблетки пью часто. в основном диазолин. Но он никакого эффекта не оказывает. И еще меня очень волнует - а через примерно какое время пятна и шелушение исчезнут?
Оба крема можете купить в аптеке. А если не помогает Диазолин, то значит он вам не подходит. Попробуйте его сменить на что-нибудь другое.
Думаю, что нельзя однозначно сказать, через какое время исчезнут пятна и шелушение на коже - это индивидуально. Кто-то замечает улучшения уже на следующий день, а кому-то приходится пользоваться лекарством несколько дней.
09.11.2010 17:50
А так быстро хочется быстрого эффекта! Спасибо! Завтра пройдусь по аптекам. Интересно, а с помощью трав или народной медицины можно справиться с этой проблемой? я не сильно большой любитель лекарств и последнее время все средства массовой информации пестрят сообщениями о поддельных лекарствах.
12.11.2012 23:12
ванночки с оливковым маслом, крема питательные, массаж) помогайте своим рукам)
Самое простое, проверенное и копеечное средство - солидол. Неприятный запах, жирное, но это все терпимо. Мажете руки на ночь, одеваете кулечные перчатки большого размера. Через неделю таких процедур у вас будет кожа как у младенца.
03.04.2014 15:23
Комментарий удален
всевозможные ванночки из трав (ромашка, календула), фруктов, овощей, молочных продуктов, которые легко приготовить в домашних условиях; режим потребления воды: на 1 кг вашего веса в сутки нужно потреблять 30 г воды небольшими порциями; рыбий жир и витамины A, E в любом виде; приобретите для дома увлажнитель воздуха.Для питания можно крем Бурёнка , я им маски на ночь делаю, утром кожа прям классная.
31.03.2017 10:49
мне косметолог советует принимать омегу 3-6-9, именно такую, хорошо не только для кожи, а вообще для здоровья, я ей доверяю, так как она именно врач по образованию. Ещё в моменты обострения (шелушение, сухость) на ночь чередую крем Витамин Ф полужирный Либридерм и питательный Бурёнка. Витамин Ф можно и в течении дня.
у меня раньше до трещин доходило зимой( спасало средство плёнкообразующее Фингерфикс. Потом стала к зиме пропивать омегу 3-6-9 прям пару месяцев и на руки крем Дефавит либридерм, ттт забыла про трещины.
30.10.2018 21:27
многие хвалят для рук у Веджетебл бьюти крем с картошкой, интересно попробовать, он совсем без парабенов и минеральных масел
30.10.2018 21:31
@Евгения Гогенко интересно, а если не трещины, а например ранка какая, можно фингерфикс нанести на неё?
@Inga Paeva ну да, можно, сама так пользуюсь иногда, да и в инструкции это написано, что можно на небольшие ранки применять
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.