Курица с кабачками на сковороде

Курица с кабачками на сковороде
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусное обеденное блюдо - куриное мясо с кабачками на сковороде. Блюдо готовится просто и быстро, но что самое главное - курица с кабачками, приготовленная на сковороде, получается сочной, ароматной, выходит полноценное блюдо для семейного трапезы. Кабачки необходимо брать только молодые, а вот выбор части куриной тушки за вами - это может быть как куриное филе, так и мясо, срезанное с окорочков (либо же отдельно голеней или бёдер). По желанию к блюду можно предложить гарнир - это может быть рис или вареный молодой картофель.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,74 г
Жиры 9,71 г
Углеводы 3,5 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
127
килокалорий
и 63 нравится
314 добавили себе
381
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриные окорочка
300 г
Лук репчатый
100 г
Морковь
80 г
Подсолнечное масло
30 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Кабачок
300 г
Чеснок
5 г
Шаг 1:
Курица с кабачками на сковороде - Шаг 1

Для приготовления курицы с кабачками на сковороде нам понадобятся следующие ингредиенты: куриный окорочок (бёдра, голени, филе - на ваш выбор), молодые кабачки, репчатый лук, чеснок, морковь, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Курица с кабачками на сковороде - Шаг 2
Куриные окорочка
300 г

С окорочка срезаем мясо с кожей и нарезаем его небольшими кусочками. Если вы хотите получить на выходе более диетическое блюдо, берите куриное филе без кожи.

Шаг 3:
Курица с кабачками на сковороде - Шаг 3
Лук репчатый
100 г

Репчатый лук чистим и нарезаем его полукольцами.

314 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Александра БыстроваОльга АджиеваЛана МНина МихайловнаНастюшка ХачатрянМихайло ШупеняSvetlana BarsukovaЭльмира ШараповаЕлена КовалеваLesya LyakhСофия БакановаСветлана ВасильеваВиктория ПобедительницаЯрина СулипаSnezhana MalinaВИКА ЛукомскаяТаня ВанчулякAlina DenisovaАндрей ДЛена ШкарбетМарина БойкоNatalia VeiolainenДмитрий БольшовМария ФроловаLelka ShuMaryna Leshchenko
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 09:58:25
взяла на заметку рецепт Салат Янтарный браслет
27.04.2024 09:48:15
взяла на заметку рецепт Киш с курицей и сыром