Среда, 30 августа 2017
+ Создать новую тему

Натуралка или все-таки корм?

Девочки, очень нужен совет. Я кормлю сей час кошечку и натуралкой, и кормом сухим 50 на 50. Сестра была в гостях, сказала, что лучше корм, что так мол питание будет более сбалансированным. А я наоборот считаю, что один сухой корм – это плохо. Как думаете??

Комментарии (12)
ваша сестра права. если кормить натуралкой, очень сложно сбалансировать рацион. на это нужно много времени, чтобы готовить то, что нужно животному.
30.08.2017 14:30
Я и себе не всегда успеваю готовить то, что нужно….)))
ну вот видите) я тоже такая. гораздо легче подобрать корм качественный премиум-сегмента. я беру aras http://aras.ru/, коту вкусно, я не переживаю, что плохая хозяйка)) все довольны)
30.08.2017 14:42
@kolosok Посмотрела, цены конечно высоковаты…
@Allalaland сначала тоже так думала, но потом поняла, что лучше куплю корм подороже, чем потом по ветеринарам таскать. а для качественного корма это норм цена, вы на другие марки посмотрите, так это еще очень ок
30.08.2017 14:51
@kolosok Блин, и то правда
31.08.2017 07:05
При кормлении натурой образуется один тип пищеварения, при кормлении сухими
кормами - совсем другой. Ну, например - сухариков можно съесть не много, но
потом обязательно запить водой. В желудке они разбухают, причем значительно,
формируя объемистые массы. Кусочки мяса, попавшие в желудок, ведут себя
совершенно иначе, то есть - не впитывают влагу, а сразу ее отдают. Запивать их
не надо, а пищевые массы они формируют умеренные.
Кишечник животного не может адаптироваться то туда, то сюда, он начинает сбиваться,
возникает гастроэнтерит и нарушение обмена веществ (в большей мере страдает
водно-солевой обмен)
конечно корм, там все необходимое рассчитано
Комментарий удален
12.12.2017 07:46
Печальный опыт моей подруги - от кормов у ее кота зависимость развивалась. Плюс он растолстел непомерно, стал вялым и апатичным. Зато когда удалось вернуть его к натуралке, он и лишний вес сбросил, и снова стал живым и подвижным котом.
Смерть домашнего питомца – это большая потеря для всей семьи. На сайте Зоо-Скай.ру https://zoo-sky.ru/ продаются ритуальные товары для животных: зообоксы, зооурны. Возможно, это хоть как-то облегчит боль утраты любимого домашнего питомца.
Надо отталкиваться от того как чувствует себя ваш питомец, активен ли он, здоров, если все хорошо то продолжайте кормить его 50/50. Но сухой корм исключать из рациона кота я все-таки не рекомендую, потому что в специальных сбалансированных кормах присутствуют все необходимые для животного микроэлементы. Другое дело подобрать корм по цене и качеству, это вы можете сделать в интернет магазине для животных Мир Корма https://www.mirkorma.ru/ В нем вы сможете подобрать любой корм для вашего кота, начиная от недорого и заканчивая холистиками. Магазин очень хороший, я сама в нем корм для своих животин покупаю.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.