Домашняя пицца

Домашняя пицца
КатегорияПицца КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Сытную домашнюю пиццу с простым набором ингредиентов для начинки, которые всегда есть в холодильнике, можно отнести к блюдам домашней кухни за простоту приготовления, лёгкость исполнения и незамысловатость необходимого набора продуктов. В принципе, никаких правил и условностей в приготовлении домашней пиццы нет- колбасные изделия можно использовать любые, твёрдый сыр также выбирать по своему вкусу (главное, чтобы он хорошо плавился!), помидоры можно взять черри, а фиолетовый лук заменить белым, зелёный лук исключить, а вместо него добавить измельчённый букет пряных трав (укроп, петрушка), а тесто смазывать томатным соусом или абсолютно любым кетчупом (нежным, острым, пряным). Как видите, всё очень просто, но всё-таки соблюдать одно правило нужно: в домашней пицце колбаса, помидоры, лук и сыр в начинке быть должны обязательно. Так, домашняя пицца в духовке получается сытной, питательной, напоминает тонкий открытый пирог. Подавайте домашнюю пиццу к столу сразу после выпечки, с пылу, с жару!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,26 г
Жиры 21,56 г
Углеводы 19,64 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
308
килокалорий
и 125 нравится
351 добавил себе
480
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто для пиццы
300 г
Сосиски молочные
110 г
Лук фиолетовый
50 г
Помидоры (томат)
200 г
Мааздам
110 г
Лук зеленый
5 стеб.
Кетчуп
3 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Домашняя пицца - Шаг 1

Для приготовления домашней пиццы нам понадобятся следующие ингредиенты: тесто для пиццы, любые колбасные изделия по вашему вкусу (в данном случае я использовала молочную сардельку с сыром), помидоры, лук фиолетовый или белый, зелёный лук, твёрдый сыр Мааздам, кетчуп или томатный соус, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Домашняя пицца - Шаг 2
Тесто для пиццы
300 г

Сначала приготовим тесто для домашней пиццы по этому рецепту http://www.patee.ru/recipes/pizza/view/?id=152631 (этого теста хватит для приготовления двух пицц, поэтому для приготовления одной домашней пиццы стандартного размера используйте половину порции, то есть 300 грамм теста, или готовьте сразу две пиццы).
Также можно самостоятельно приготовить томатный соус или взять готовый кетчуп (ориентируйтесь на свой вкус, кетчуп может быть как нежным, так и острым).

Шаг 3:
Домашняя пицца - Шаг 3
Сосиски молочные
110 г

Сардельку очищаем от оболочки и нарезаем тонкими кружочками. Как я уже ранее заметила, можно вместо сардельки взять любые колбасные изделия.

351 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Aleksandra RainЮлия ЮлияЭльмира ШараповаЭллочка ЛюдоедкаГалина КлейменоваИрина КоваленкоОксана ГарасимчукСветлана ШелестSvetlana BarsukovaНаталія ПроценкоВиктория ПобедительницаАйгуль ГалиуллинаАлександр ШевчукЮлия ЮличкинаОльга ТашоглоAkimov KolyaСветлана КAytan AghДенис СпесивцевЕкатерина БоровиковаВИКА ЛукомскаяЄлизавета МончакЛюдмила-и-Валера ШевченкоАндрей ДMarina ЛевушкинаТаня Дудко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.