Четверг, 10 мая 2018
+ Создать новую тему

Акклиматизация

Лечу с ребенком в Австралию, там совсем другой климат чем у нас в Питере. Какое средство для организма можно принимать чтобы легче прошла акклиматизация у нас с ребенком? У нас с этим жуткие проблемы

Комментарии (55)
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Такие похожие ситуации у каждого могут встретиться, поэтому не стоит паниковать раньше времени и ищите решение данной проблеме. Каждый по-своему лечиться и все варианты обычно являются нормальными.
Главное чтобы ребенок нормально все это переносил и тогда не будет особых сложностей, разве что со здоровьем проблемы будут..
Если иммунитет у ребенка хороший, то проблем с акклиматизацией не должно быть. Вообще часто болеет ваш ребенок? Пока не поздно подумайте о его укреплении и поддержке, может стоит посоветоваться с педиатром по этому вопросу.
За ранее надо укреплять иммунитет и не только перед поездкой. А вообще например у нас по разному акклиматизация. Может проблема не только в этом
Комментарий удален
Ну да, маленькие детки и перелеты очень тяжело переносят, так что тут тоже стоит быть осторожными.
Но человек обычно всегда ко всему привыкает, нужно лишь только время. А что касается самих стрессов, то это главное глубоко всегда дышать и справляться с эмоциями.
Смена климата - всегда стресс для организма. Я слышала, что есть препараты, которые поддерживают иммунитет. Лучше проконсультироваться с врачом или в аптеке спросить. Только внимательно читать нужно инструкцию.
15.05.2018 17:19
Да ну как вы можете доверится обычному работнику аптеки. Он даже не имеет права советовать вам какое-либо лекарство, только обязан выдать то, что назначил вам врач.
Как это не имеет право советовать, это понятно что все дается и отпускается по назначению врача, но советуют всегда фармацевты. Мы всю жизнь так ходим по аптекам, сколько раз они нам подсказывали и все хорошо.
Это конечно отпускается по назначению врача, но не стоит забывать за тот нюанс, что все-таки у всех организм разный, соответственно не факт, что поможет то или иное лекарство, а купить все же придется. Поэтому лучше витамины.
Комментарий удален
Витамины для профилактики заболеваний - это вещь незаменимая. Но мне кажется. что если сроки поджимают, то можно и иммуностимулирующее несколько дней принимать, чтобы не заболеть, когда это совсем не к месту.
16.05.2018 11:28
У меня всегда дома в аптечке есть иммуноукрепляющие препараты, потому что простуда всегда не кстати. То на праздники болели, то перед отпуском, вот как назло. А раз заболели перед поездкой за границу, вот после этого на иммуноукрепляющие и перешла.
Комментарий удален
Конечно, будет толк. Хотя некоторые против комплексных витамин, я читала много мнений по этому поводу. Ноя считаю, что получить все необходимые организму элементы только из пищи не возможно(
Если не помогает - то лучше не гадать а обратиться к иммунологу, пусть вам назначит анализы. Тогда уже и определитесь, а акклиматизация происходит само собой, просто у каждого по разному.
Разве стоит по таким вопросам сразу к специалисту идти ? Они ведь тоже далеко не всегда разбираются, так как по теории пропишут стандартное лекарство и не факт, что поможет в конечном итоге.
Конечно стоит! Пусть не расслабляются) Иначе какой смысл в докторах, если они е будут помогать и давать советы, чтобы не болели наши детки..
17.05.2018 07:46
Лучше конечно если вы пойдете к специалисту! Не все плохие доктора. Помогут обязательно.
Ну да, но такого неплохого доктора еще надо суметь найти! ведь это тоже проблематично весьма.. Так что смотрите сами как оно пойдет, можно ведь и в частную пойти клинику.
А чего вы правда решили, что у вас будут проблемы с акклиматизацией? Уже летали за рубеж? У меня ребенок хорошо переносит такие поездки. Единственное, что бывают проблемы с пищиварением и то не всегда.
Пойдите в частную сходите больницу, может когда вкините в 5 раз больше денег - реально поможет. Хотя я уже и не знаю что вам подсказать. Тут вы сами себе судья, решайте, все таки время идет а лечиться надо.
Если часто куда-то ездить, то рано или поздно организм ребенка привыкнет ко всему этому. Так что не волнуйтесь за это.
В смысле привыкнет) Это не привычка, это называется акклиматизация. у каждого она проходит по-разному. Если для организма это стресс, то скорее всего он может легко подцепить и простуду.
Комментарий удален
Каких только случаев на самом деле не бывает. И за границей вирус различных ходит и погода совсем другая, экология тоже не помеха всему этому. Поэтому это дело привычки и привыкать организму придется не зависимо от того, где вы находитесь или просто отдыхаете. Поэтому всегда беру с собой назальный спрей Тимоген , который поможет. Пока проблем со всем этим нет.
Вас понять можно, особенно мне, так как у нас была такая ситуация. Акклиматизация у детей как и у взрослых проходит достаточно тяжело, некоторые не замечаю её вовсе. Могу вам порекомендовать назальный спрей Тимоген, он подходит также и для взрослых. Укрепляет иммунитет, и вообще лучшее средство для профилактики, и особенно в вашем случае.
Да я бы не сказала,что акклиматизация у деток проходит тяжелее. Мне кажется, что я сложнее переношу такие поездки, чем ребенок. Ну сопельки не будем считать за большую проблему, ее и не заграницей подхватить можно.
А за этот назальный спрей Тимоген я уже слышу не только от вас, знакомая тоже хвалила что им помогает. Вся семья пользуется, типо укрепляет иммунную систему.Вот думаю буду в аптеке и тоже надо посмотреть сколько стоит, и спрошу ещё у фармацевтов, что они подскажут. Смотрю сейчас столько препаратов, посмотрим насколько они эффективные, просто хочется что бы не тратить денег на ветер.
Комментарий удален
Комментарий удален
Это тоже не есть хорошо, когда ребенок плохо переносит акклиматизацию! там ведь есть какие-то проблемы и прочее, тяжело организму детскому такое перенести.. Ну а там уже смотрите сами что и как надумаете.
21.05.2018 21:40
Ну такое встречается довольно часто у деток! Слабый организм, малейшая разница в давлении уже сказывается на состоянии организма, так что есть много разнообразных проблем и сбоев в организме..
Такое может случиться абсолютно с любым человеком, если на то пошло,поэтому не стоит думать, что это единичный случай, главное только витамины сразу принимать и тогда все пройдет.
22.05.2018 02:50
Комментарий удален
22.05.2018 02:52
Комментарий удален
Я тоже слышала про спрей тимоген, у меня соседка его использует. Говорит, что ребенок стал болеть гораздо реже. Она всегда его перед вакцинацией использует для повышения иммунитета. в поездках тоже. Я не пробовала, но тоже хочу купить. У меня ребенок вроде бы не болезненный. мы даже в сад ходим и все-равное болеем редко. Но в целях профилактики можно попробовать)
Комментарий удален
Комментарий удален
У меня к проблеме акклиматизации еще проблема адаптации к часовому поясу добавляется. Особенно если летим куда нибудь в тай или еще дальше на восток. В прошлом году в южной корее были, брали путевку на неделю так я там толком и не помню ничего, как буд-то приснилось все.
При перелетах на восток всегда тяжелее смена часовых поясов переносится. Потому что время как бы обгоняет, свои собственные суточные ритмы. Когда мы в Москве спать ложимся там люди уже встают.
01.06.2018 09:17
Не, я без адаптогенов так далеко не летаю, я даже два час разницы уже хорошо так ощущаю. Дома глаза сами как по часам утром ровно 6-30 сами открываются и спать ложусь строго в 10-00. Дома все удивляются, как я так ложусь и через 5 минут сплю уже не разбудить. Но вот зато когда куда нибудь путешествуем, мне очень сложно свой режим изменить Поэтому в путешествиях Мелаксен мое все, это вот как раз один адаптогенов, на мой взгляд эффективнее аналогов. По моему в штатах сделано.
Я тоже пробовала адаптогены. Но если честно я вообще никакого эффекта не ощутили, может не то что-то было, по таблетке перед сном пила, дня три, ноль на массу что называется.
04.06.2018 10:59
Может быть надо было дозировку увеличить? Я бывает даже Мелаксена по две таблетке перед сном пила, в особо сложных случаях. Он мне всегда помогал, а вот другие есть аналогичные препараты, тоже адлаптогены, да, мне не помогали.
@Lisvetta2 Аналоги, дженерики, даже если они обладают такой же химической формулой, далеко не всегда равны по эффекту оригиналу, потому что производится зачастую по другим технологиям, с другой степенью контроля качества и так далее. Мелаксен это оригинальный препарат. Наверное поэтому он более эффективен.
16.10.2018 16:29
Иммунитет прокачать заранее и никаких проблем не будет. Попробуйте барсучий жир барсукор пропейте, увидите большую разницу! А химию лучше не пить, как по мне
обязательно перед поездкой пропиваем пробиотик Ливео и с собой берём на всякий случай, отлично смену климата переносим всей семьёй.
17.01.2019 23:02
Я бы на вашем месте посоветовалась с врачем. Все-таки он лучше знает.
26.01.2019 13:09
Да просто иммунитет укрепить и проблем не должно быть. Как раз можно тот же барсукор в капсулах пропить, он отлично иммунитет качает
20.04.2019 11:03
Вообще, реально здравой идеей будет пропить пробиотик, проблемы с микрофлорой как раз в таких ситуациях и проявляются. Тоже ливео посоветую, самый лучший пробиотик, как по мне
Кстати говоря да, лишним пробиотик пропить и взять с собой точно не будет. Пробовала ливео 4, могу порекомендовать, мне он быстро микрофлору восстановил
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.