Четверг, 11 ноября 2010
+ Создать новую тему

Достал выпендрёж опытных водителей!

Собственно права я получила не так давно, поэтому опыта пока что маловато. Это становится причиной насмешок моих знакомых, которые живут со мной в одном доме.
Сегодня встретила знакомого, который живет со мной в одном подъезде. Он мне говорит: “Я вчера на балконе стоял и смотрел, как ты корячишься при парковке”. Я спрашиваю: “В смысле корячусь? Я параллельную парковку с первого раза делаю”. Он в ответ: “Слишком медленно делаешь”. И стоит ржет.
Меня это уже бесить начинает. Почему-то многие опытные водители любят поприкалываться над новичками. Как будто забыли, как сами начинали водить автомобиль!
Как отвечать на такую бестактность? Я ответила: “Ну, все когда-то корячились”.

Комментарии (24)
Милла (анонимно)
11.11.2010 11:11
Я б сказала "вышел бы да помог девушке"..
11.11.2010 11:22
А я бы ответила что то типо этого,сладким голоском -"Пупсик,в следующий раз не стесняйся,приходи сразу,будем корячиться вместе😉
11.11.2010 11:24
Вот-вот. Есть такие, кто действительно поможет, хотя бы советом. А есть такие, которые только поржут. У некоторых понты прям из всех щелей прут🤯 Раньше не обращала внимание, а сейчас уже просто достало.
11.11.2010 11:26
Ой, нет. Еще подумает, что я специально корячусь, чтобы его внимание привлечь😂
Я езжу с восклицательным знаком (символ неопытного водителя). Права у меня очень давно, но машину купила лишь год назад. На дороге часто сталкиваюсь просто с хамским к себе отношением. Да, я неопытный водитель, зато аккуратный! И не поеду я 90 по городу, мне и 60 хватает! Раньше, когда начинали бибикать и средние пальцы показывать, переживала ужасно, а теперь могу и послать в ответ. Удивляет общий уровень отсутствия культуры.
11.11.2010 11:38
Ладно, еще на дороге такое. Возможно, действительно может взбесить, когда кто-то тупит на дороге, а ты едешь нервный и раздраженный. Я просто не обращаю внимание на это.
Но, вот, у меня был случай в магазине недавно, когда я покупала себе зимнюю резину. Поскольку у меня машина маленькая, то и радиус шин я тоже брала маленькую. Да, я не заморачиваюсь на эти темы. Так, мне владелец этого автомобиля с насмешкой мне сказал, что у меня игрушечные шины. Причем не в форме шутки, а достаточно язвительно. Остался очень неприятный осадок от посещения магазина. Ему так и хотелось ответить: "Дядя, у Вас комплекс маленьких размеров?"😡
Вот, к чему подобные комментарии? Кому какая разница, на какой машине я езжу, какой у меня радиус шин???
11.11.2010 11:38
Так пусть думает)Главное видеть как он смутится при этих словах))
У меня были проблемы с тормозами, они пропадали с какой-то странной переодичностью. Когда я позвонила в сервис, первое, что мне сказали - дамочка, а может у вас под педаль что-то завалилось? Расческа или лак для волос, например. Я, честно говоря, просто прибалдела. Интересно, а у мужчин что под педалью ищут?
recowen (анонимно)
11.11.2010 12:00
Комментарий удален
Да внимания не обращайте, самоутверждаются люди так, вроде как они паркуются быстро, а вы не очень еще, ну им хорошо от этой мысли, значимыми себя чувствуют.
11.11.2010 12:11
Я бы на этого менеджера в сервисе нажаловалась бы руководству, чтобы его лишили премии.
Я человек неконфликтный, поэтому отправила в сервис мужа. Ему таких дебильных вопросов, конечно же, никто не задавал. Проблема была решена.
11.11.2010 12:27
Кстати, это фишка не только мужчин, но и многих женщин. У меня много подруг, которые выпендриваются не меньше.
11.11.2010 12:41
Хорошо, когда муж есть, который может решить подобные проблемы. Если бы у меня был муж, я бы вообще ха руль не садилась. А так, я везде стараюсь с братом ездить. С ним действительно меньше таких случаев🤔
😡 как я вас понимаю! Я езжу хорошо, но вот с парковкой 🙅 ну вот я точно корячюсь. Особенно когда надо к бардуру плотненько стать 😡 я бы сорвалась и обматерила бы.
11.11.2010 14:08
Забейте. Напротив места, где я паркуюсь, стоит гараж, из которого каждый день выезжает машина. Так мне как-то мужик-владелец этого авто сказал, чтобы я парковалась поближе к бордюру. Ну, я послушалась, начала парковаться ближе. Только когда там стоят другие большие машины и паркуются к бордюру еще дальше, чем я на своей узкой машинке, он ничего не говорит. Потому что это его дружбаны🤷
Вот сволочь, блин! Надо Самое интересное, что лучше не вступать в конфликт, а том мало ли еще машину поцарапает или шины проколет. Всякие бараны встречаются🤯
11.11.2010 17:25
Я, конечно, не вступаю с ним в конфликт. Нашла просто другое место для парковки, где моя машина точно никому не помешает😇
👍 смотрю вы неконфликтный человек )
11.11.2010 23:02
А я заметила такую штуку - восклицательный знак - это типа красной тряпки для водил. Иногда езжу машине подруги, она боится водить и просит меня сесть за руль время от времени, когда надо на оживленные трассы. Так вот - если знак - каждый мало мальский "опытный" стремится подрезать, обогнать и показать крутизну, тем самым естественно повышая аварийность. И нервозность неопытного водителя, которому и так страшно (это я про подругу, например).
Когда же я еду на своей машине, на которой нет восклицательного знака и вообще машина считается "мужской" - количество "крутых" резко уменьшается. Все эти "опытные" - голый понт и ничего больше. И не стоят они нашего внимания - игнор им)))
Браво! + 1000000
12.11.2010 12:13
Вы молодец!)
26.11.2010 22:29
Я, вот, тоже думаю, снять его что ли. Он как красная тряпка для быка. Народ на дороге на него неадекватно реагируют. Хотя много и таких, которые пропускают.
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.