Пятница, 25 февраля 2011
+ Создать новую тему

Ваш любимый литературный жанр

Да простят меня знатоки-литературоведы, если здесь таковые есть, что я так коверкаю терминологию))
Но очень хочется узнать у форумчан, какую литературу они больше всего любят читать (любовные романы, фэнтези, дективы, классическую литературу и т.п.).
Лично я сегодня поняла, что мне сложно выделить для себя любимые жанры)) Я люблю читать как классические романы и пьесы, так и фантастику, антиутопии, готические романы и пр.)) Сейчас вообще читаю “мыльную оперу” (книжка вошла в рейтинг самых сексуальных книг, по мнению плейбоя))).
А какие жанры больше всего любите вы?

Комментарии (10)
Детективы про убийц,маньяков)Серьезные,кое-где романтичные с реалистичной концовкой.
"Вечная ночь" Полины Дашковой.
Я - всегда про приключения - Жюль Верн мой любимый с детства, Робинзона еще. И не смейтесь. Я его читала раза 4 и еще бы прочитала... А еще Луи Жаколио, Иван Ефремов- тоже все приключения, а еще конечно романы о любви... Сага о Форсайтах, Грозовой Перевал, Замок Броуди...
Фэнтэзи и фантастику ваще терпеть не могу...
26.02.2011 11:08
А кто смеется?)) Я смаа люблю Ж. Верна) Даже периодически перечитываю "Таинственный остров")))
🤔 Я, наверное, больше классику предпочитаю. И литературу по теме, типа психология или англ. яз 😄. А еще когда мозг закипает, читаю Данцову, чтоб расслабиться.
26.02.2011 17:44
Я читаю книги Жана-Кристофа Гранже. По его книгам сняты "Багрвые реки" и многие другие.Люблю религиозную литературу : "Молот ведьм" и "Протоколы Стаменова".
15.03.2011 02:45
Я читаю от Гарри Потера до Вербера ("Империя ангелов" очень понравилась), вообщем разные книжки, главное чтобы интересные были и не тупые... Не художественную литературу тоже люблю, если интересным языком написано и на актуальные для меня темы.
11.04.2015 19:17
Классику предпочитаю русскую и не только. Спасибо дочке, недавно перечитала "Маленький принц".
11.04.2015 19:17
Классику предпочитаю русскую и не только. Спасибо дочке, недавно перечитала "Маленький принц".
Фэнтези и мистику предпочтительнее
Ох, фантастику обожаю! У меня ее полный покетбук, иногда даже жалко удалять прочитанные книги)) Бывает, как залягу на диване с книгой и до поздней ночи оторваться не могу.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.