Понедельник, 6 декабря 2010
+ Создать новую тему

Может ли общение в социальных сетях стать заменой живому общению?

Есть люди, которые не могут в силу каких-то причин общаться с людьми вживую. как вы думаете, могут ли социальные сети, виртуальные друзья и прочие интернет-штуки стать заменой общению с живыми людьми? И надолго ли?

Комментарии (14)
ну я вот тут и сижу по причине,что не могу себе позволить от души общаться в реале так как бы мне этого хотелось!!!заменяет,но на %50 не больше!!!
06.12.2010 09:27
Заменой навсегда-конечно нет. Рано или поздно, таки отношению гаснут. Заменой на какое-то время-вполне. Лучше так общаться, чем совсем никак. Раньше же письма писали-тоже та же самая замена. Но письма идут долго, а виртуальное общение(хвала интернету)быстро)
Надежда (анонимно)
06.12.2010 11:43
В отпуске сидела дома. За окном мороз. Все друзья работают в день. Залезла в интернет. И понеслась. Я стала заигрывать с каждым, кто как-то посмотрит на меня. Я сидела днем и ночью. Мой муж ложился спать, а я опять в интернет. Три дня у меня была бессоница. Я вся уходила туда. Однажды наткнулась на своего первого парня. Первая любовь, первый секс. я решила начать с ним переписку. Дошло до то го что мы занялись сексом. Я чуть с ума не сошла от восторга. Вечером пришел мой муж, а я не знала как себя вести. Можно сказать я ему изменила.
Вывод напрашивается сам. Замена - да . Но в реальной жизни возникают проблемы. Выбирать вам.
Р.S. отпуск прошел отлично!!!)))
06.12.2010 13:38
Нет, не может. Хоть я и достаточно много общаюсь с друзьями в соцсетях, но живого общения с ними мне не хватает🙅 Если есть возможность, стараюсь встретиться. Просто сейчас ограничена в возможности передвижения из-за ребенка.
🙂 Ну конечно не может. Хотя в социальных сетях можно стать любым образом, которые вы по каким-либо причинам не можете реализовать в реальной жизни. Например, быть моделью или PR-щиком )))
Нет,если это близкие друзья. Мне не интересно общаться через соц. сети с людьми,которых я хорошо знаю. Вот с более чужими людьми-да или которые на далёком расстоянии от меня живут. А если люди из моего города,мне с ними интресно,то я всегда такую переписку заканчиваю:давай встретимся и пообщаемся.
06.12.2010 18:07
интернет не заменит живого общения...он мне не один раз вообще сыграл злую шутку после которых были ссоры
на какое-то время - вполне возможно. Номы же живые люди, а не киберы, нам живое общение подавай!!!
12.12.2010 21:44
В соцсетях хорошо поддерживать контакт с теми, с кем давно не общался и вживую общаться не сможешь. Ну все знают, находишь человека, с которым давно не общался, а он уже давно другой стал, неинтересный, или остался такой же, а разговор поддерживать с ним невозможно, просто не о чем. Вот как раз для таких случаев хорошо иметь аккаунт в соцсетях.
12.12.2010 21:52
Точно. У меня друг живет в Канаде. Друг очень хороший, и мы с ним стараемся поддерживать связь. Правда, общаемся с ним не через соцсети, а по электронке и аське. Вживую встретиться вряд ли получится скоро. Он очень редко прилетает в Россию. А если прилетает, то чаще к себе в Омск, а не в Москву.
Точно, я тоже использую соцсеть для общения с подругами, которые живут по всему миру. Чаще это либо одноклассники, фейсбук, скайп - чаще всего.
14.08.2011 22:49
В социальных сетях довольно много плюсов и минусов, всё зависит от каждого человека. Недавно прочитал замечательную статью на эту тему http://in-talk.ru/blogs/mensch/40-socialnye-seti-k ak-zamena-realnomu-obsheniyu-pochemu-tak.html .

Может и вам понравится
15.04.2015 11:27
Комментарий удален
14.01.2017 22:05
Для людей, которые не могут в силу каких-то причин общаться с людьми вживую, виртуальное общение в какой то мере является подменой реальному. Но вот если эти причины психологического характера, я бы лучше посоветовала живое общение, пусть по чуть-чуть
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.