Пятница, 28 июня 2013
+ Создать новую тему

Хитрости, которые помогут быстро выучить английский язык )

Хитрости, которые помогут быстро выучить английский язык )

Дорогие форумчане, я помню, что в одной из наших тем многие девочки говорили, что изучали английский и знают его на достаточно хорошем уровне, либо хотели бы немного его усовершенствовать. В общем, я решила создать тему, в которой мы могли бы делиться своими хитростями и способами быстрого запоминания слов, а также просто способами усовершенствования уровня владения английским языком.
Кто со мной? )
Вы хотели бы улучшить свои знания английского языка? Что посоветуете? Может у вас есть свой метод быстрого запоминания слов?

Комментарии (48)
28.06.2013 16:33
В общем, давайте я тогда и начну! Я думаю, что многие уже слышали, но точно не все, о том, что существует несколько десятков тысяч слов в английском языке (да и не только в английском), которые очень легко можно запомнить.

Вся хитрость состоит в том, что слова, которые заканчиваются на "-ция" в русском языке, заканчиваются на "-tion" в английском! Например:

революция - revolution;
информация - information;
позиция - position;
станция - station;
операция - operation;
нация - nation;
провокация - provocation;
реакция - reaction;

Слов таких действительно очень много! Я привела всего несколько примеров, но вы наверняка вспомните ещё огромное количество таких слов! Надеюсь, что эта информация всем пригодится! 🙂
28.06.2013 16:45
И это ещё не всё! Вторая хитрость: слова, которые в русском языке заканчиваются на "-сия", в английском заканчиваются на "-sion". Самое главное, что я забыла написать: обратите внимание, что корень остается такой же как и в русском, мы просто переводим ("адаптируем") это слово на английский язык! Это относится и к моей "первой хитрости", которую я описала и к той, которую сейчас описываю.

Итак, примеры:

дискуссия - discussion;
профессия - profession;
регрессия - regression;
экскурсия - excursion;

И таких слов опять-таки очень много!
29.06.2013 08:46
Ну вот не всё так просто. С некоторыми словами может случиться казус. Например как по английски "загрязнение"? :)
29.06.2013 13:55
А разве слово "загрязнение" заканчивается на "-ция" или "-сия" ? ) Да, загрязнение будет "pollution", но это слово не подходит под правила, которые я описала, потому что в русском имеет иное окончание, нежели два вышеупомянутых ) Мне самой эти правила помогли запомнить многие слова, так что у людей, которые имеет хотя бы базовые знания английского, проблемы точно не должны возникнуть.
29.06.2013 14:21
А я про такие хитрости никогда не слышала. Класс! Спасибо вам. 🙋 🌹
Ещё какие-нибудь методы знаете? Поделитесь?
29.06.2013 21:39
pollution заканчивается на tion, соответственно русское слово по этой системе совсем не загрязнение:)
29.06.2013 21:44
Так )) Ещё раз рассказываю - мы отталкивается от русского языка, а не от английского!!! То есть, в английском языке могут быть слова, которые заканчиваются на "-tion", а в русском они могут иметь и любое другое окончание, а не обязательно "-ция" )
29.06.2013 21:48
Пожалуйста! Рада, что для вас информация оказалась полезной. Да, знаю. Я вчера слушала урок по английскому языку и в нём рассказывали про то, что существует две методики быстрого запоминания любых слов. Первая предназначена для людей, которые имеют логический склад ума, а вторая предназначена для людей с развитой фантазией. Например, если у вас хорошо развита логика, то вы должны попытаться составить с новым словом предложение и запомнить его, либо просто провести логическую цепочку и связать новое слово с теми, которые вы уже знаете. Второй способ заключается в том, что вы создаете ассоциации и за счет них уже вам проще запомнить новые слова. Например, то же слово "clever", что в переводе на русский означает "умный", некоторые люди ассоциируют с умным клевером )) Вот как-то так.
29.06.2013 21:49
а для перевода с английского это значит не работает? :)
29.06.2013 21:53
Получается, что не работает. Нужно ориентироваться именно на русский язык.
Я вообще советую тем, кто хочет действительно хорошо расширить свой словарный запас вести свой словарик. Вот туда и можно записывать все новые слова )
29.06.2013 22:04
меня испанский увлекает щас больше. Английски то фигли учить, там все слова из С++ :)
Надо менять страну проживания, тут всё отстойней и отстойней становится.
29.06.2013 22:14
А вы программист? ) Я вообще норвежский хочу изучать, но сама без преподавателя думаю, что не осилю. Английский у меня на хорошем уровне, но нет предела совершенству )
30.06.2013 02:45
Как там в фильме иван васильевич меняет професию. Скажишо нибудь видишь человек надрываеться. Гитлер капут. Это шутка.
01.07.2013 00:28
Ну норвежский то зачем? :))
Кстати у меня одна девушка-друг Итальянский учит. Уже год. Ваще нормально стала болтать. А начинали примерно одновременно она итальянский я испанский. Но я ленюсь много. А она то ваще красавица, за год справилась. На busuu мы учим. Там 9 языков кроме русского, китайский, японский, арабский. Такая вот экзотика есть. Ну и реализовано обучение прикольно, хоть они и жадно хлыздят деньги. Мне понравилась сама идея. Ты учишь язык, пишешь упражнения и их проверяют те, для кого этот язык родной, и ты соответственно проверяешь, что иностранцы написали по русски:) Сама идея интересная.
01.07.2013 09:48
Я бы хотела в Норвегии пожить хоть пару лет и поработать ) Там хорошо. Уровень жизни другой. У меня многие знакомые туда уехали и очень хорошо устроились.Мне всегда было интересно, насколько реально самому с нуля выучить иностранный язык. Или лучше даже и не пытаться? )
Так вы испанский с нуля начали на этом сайте изучать, да? Надо и мне там зарегистрироваться, спасибо большое за совет! 🙋
01.07.2013 10:43
Можно вас попросить об услуге? 😕 Я вот всё по поводу тех слов с окончаниями -ция и -сия. Может у вас есть список какой-нибудь этих слов с переводом? А то что-то у меня с фантазией туго совсем..
01.07.2013 10:49
Да, конечно можно! Списочек такой у меня есть, только он у меня на другом компьютере. Давайте я через часик или пару часиков выложу его. Хорошо? Раньше никак у меня не получится.
01.07.2013 13:00
Конечно с нуля. Ну я ещё летаю в западное полушарие, правда пока со своим "самоваром", на всякий случай. Там произношение испанское проще. Просто вместо английской шепелявой "С" можно прям русскую "С" говорить. Не знаю как норвежский, но думаю тебя в Норвегии по английски поймут все. Так что можно не циклиться на национальном языке. Вот в латинской Америке с английским у многих проблемы. Так что там без испанского ни как. Ну и девушки там офигенные. Ни как не могу понять, как там местным девушкам удаётся градиент попы сделать возрастающим:)
01.07.2013 13:07
Вот кто о чём, а вы всё о попах думаете ))) Мне преподаватель по английскому тоже советовала испанский выучить. Она сама его идеально знает и сказала, что учить его просто )
А какие ещё вы языки знаете? Я вот латышский очень хорошо знаю ) У меня просто много родных в Латвии, я там часто очень бываю, вот и язык выучила )
01.07.2013 13:18
Я только английский, хотя в школе немецкий учил, но ни фига из него не помню. Испанский сейчас лучше знаю. Кстати не давно культура сняла как Дима Петров учит деревьев испанскому. Вот реально классный мужик. Просто посмотрел его и выучил все спряжения глаголов и прочую фигню. Если не смотрела и надумаешь скачай с торрентов, укажи в поиске "Полиглот". Ну а 2 пива в баре заказывать я сразу научился. :) Кстати пиноколада это не самая крутизна, гораздо лучше чичикапапука кон йелоо (со льдом) син алкол (без алкоголя) :))
Кстати интересно было первый раз. Я прожил там неделю.Ну я тренировался же. И сижу вечером в баре, приходит русский и начинает по русски пытаться что то заказать. Ну я то весь бар выучил, девчёнке перевожу, чё он хочет. Ну и им говорю, типа я то тут уже неделю, вы через неделю тут всё выучите. Они такие, да мы уже завтра улетаем:) Было смешно:))
01.07.2013 13:25
Дмитрий Петров??? Да ладно! Я его курс по английскому посмотрела и в восторге осталась!))
Знаю, что курс итальянского от него тоже есть, а вот про курс испанского не слышала, поищу обязательно!
Как раз он первый и говорил про эти хитрости с окончаниями (-ция) и (-сия) в переводе с русского на английский, а потом все уже после него повторять стали )))
Хорошо вам, путешествуете, а я вот пока толком и не была нигде ) Россия, Латвия, Литва и всё))
01.07.2013 13:33
Да да да, я хоть и парень, но он единственный мужчина которого я обожаю, ну в хорошем смысле этого слова.
А вот, меняй друга на того, кто на сэкономленные на алкоголе деньги везёт любимую девушку знакомиться с зарубежными достопримечательностями, а не поит друга какого то по 2 дня:)
01.07.2013 13:47
Я тоже его обожаю )
Вы ещё забыли, что он у меня курит и очень много денег на сигареты тратит )) Эх, да вот люблю своего парня и другие не нужны. Когда любят, то и на недостатки глаза закрывают. Я головой понимаю, что многое он делает неверно, но ведь каждый хоть жить так, как считает правильным. Я путешествовать хочу, а он курить, с другом выпивать, в игры компьютерные играть. (Вот пишу это и понимаю, что как-то список его отрицательных качеств начал увеличиваться). Кстати, друг к нам после того раза ещё приезжал и тоже с ночевкой, с попойкой и т.д. Я просто спать пошла и всё, они сами себя развлекали.
01.07.2013 14:10
Любовь страшная сила:) Кстати курение и лишний вес отрицательно сказывается на дружбе с девушками. Курение затрудняет кровообращение, а ты же понимаешь, на сколько это важно для юношей. А жир влияет на общий тонус. Как то мы опять от темы отошли. Офтопик устроили, щас нас забанят:)
01.07.2013 14:31
Да не должны, мы же не специально )) Нет у него лишнего веса! Просто его маме так кажется. Он с ней жил и был ужасно худым для парня, одни кости просто были, я даже спать с ним в обнимку не могла и во время секса больно было, когда он был сверху. Он просто кололся своими костями, а сейчас я его стала хорошо кормить и он стал нормальным!

Ладно, мы действительно отошли от темы. Вы мне лучше, если что, отвечайте в моей новой теме тогда. Там как раз про маму парня и про моего парня ) Кстати, я нашла курс испанского от Дмитрия Петрова! Сейчас первый урок смотрю ) Спасибо, что подсказали! )
01.07.2013 21:06
Как там в анегдоте. Учи английский, а то навсегда останешся в этой стране. А вобще дико. Английский в украине круче руского. В итоге придут окупанты и рабы в теме будут как чай принести. Вот бы их зарубежье так руский учило и продвигало. Инет програмирование - нет руского такой популяризации как испанский, итальянский, английский. Патриотизм славят щас придушиваеться.
02.07.2013 20:42
Рlаy of аctors, singеr, рlауwright аnd sоloist. Я тоже учу английский. Миланаледи, как это перевести? Мне в переписке один человек сказал что к этому сводиться жизнь. Как думаете о чем это? Гугл переводчик не айс переводит.
02.07.2013 22:12
Фраза, которую вы написали дословно переводится: "Игра актеров, певцов, драматургов и солистов".
Она мне напомнила слова Шекспира: "Вся жизнь театр, а люди в нём актёры".
(Если я не ошибаюсь, то в оригинале она была вот такая:
All the world's a stage,
And all the men and women merely players.)
03.07.2013 11:59
А мне вспомнилась цитата из Пиковой дамы и слогана игры Что Где Когда. Что наша жизнь - игра.
03.07.2013 12:02
Ну вимен то может быть и плейерс, менс то всяко море рарелли или селдом :)
04.07.2013 02:26
Извините, что не выложила раньше вам список, просто не получилось, совсем забегалась эти дни. Надеюсь, что список для вас ещё актуален! ) Правда он у меня большой, так что я на несколько сообщений разобью его.

Абстракция - abstraction
Авиация - aviation
Авторизация - authorization
Агитация - agitation
Агрегация - aggregation
Администрация - administration
Аккредитация - accreditation
Активация - activation
Амбиция - ambition
Амортизация - amortization
Ампутация - amputation
Анимация - animation
Аппозиция - apposition
Ароматизация - aromatization
Ассимиляция - assimilation
Ассоциация - association
Аутентификация - authentification
Вариация - variation
Верификация - verification
Вибрация - vibration
Глобализация - globalization
Гравитация - gravitation
Девальвация - devaluation
Деградация - degradation
Дедукция - deduction
Декларация - declaration
Делегация - delegation
Демонстрация - demonstration
Деморализация - demoralization
Депиляция - depilation
Депортация - deportation
Детонация - detonation
Деформация - deformation
Дикция - diction
Дискриминация - discrimination
Дислокация - dislocation
Дистанция - distance
Документация - documentation
Идеализация - idealization
Идентификация - identification
Изоляция - isolation
Иллюстрация - illustration
04.07.2013 02:28
Продолжение:

Имитация - imitation
Импровизация - improvisation
Индексация - indexation
Инновация - innovation
Инсталляция - installation
Институция - institution
Инструкция - instruction
Интеграция - integration
Интерпретация - interpretation
Интуиция - intuition
Инфекция - infection
Инфляция - inflation
Инъекция - injection
Ионизация - ionization
Итерация - iteration
Капитуляция - capitulation
Квалификация - qualification
Классификация - classification
Коллекция - collection
Комбинация - combination
Композиция - composition
Конфискация - confiscation
Концентрация - concentration
Корпорация - corporation
Коррекция - correction
Коррупция - corruption
Легализация - legalization
Ликвидация - liquidation
Локация - location
Максимизация - maximization
Манипуляция - manipulation
Медитация - meditation
Миграция - migration
Минимизация - minimization
Модернизация - modernization
Модификация - modification
Модуляция - modulation
Мотивация - motivation
Мутация - mutation
Навигация - navigation
Натурализация - naturalization
Национализация - nationalization
Нация - nation
Нейтрализация - neutralization
Номинация - nomination
Нотация - notation
Нумерация - numeration
Оккупация - occupation
Операция - operation
Опция - option
Ориентация - orientation
Персонификация - personification
Петиция - petition
Позиция - position
Популяризация - popularization
Популяция - population
Порция - portion
Провокация - provocation
Пропорция - proportion
Публикация - publication
04.07.2013 02:30
И ещё:

Пульсация - pulsation
Радиация - radiation
Реакция - reaction
Реанимация - reanimation
Революция - revolution
Регуляция - regulation
Реконструкция - reconstruction
Релаксация - relaxation
Реорганизация - reorganization
Репрезентация - representation
Репутация - reputation
Реформация - reformation
Ротация - rotation
Санкция - sanction
Секция - section
Сенсация - sensation
Симуляция - simulation
Синхронизация - synchronization
Ситуация - situation
Спекуляция - speculation
Специализация - specialization
Станция - station
Стимуляция - stimulation
Табуляция - tabulation
Традиция - tradition
Транзакция - transaction
Транскрипция - transcription
Трансформация - transformation
Утилизация - utilization
Фальсификация - falsification
Федерация - federation
Формализация - formalization
Фрагментация - fragmentation
Функция - function
Централизация - centralization
Цивилизация - civilization
Циркуляция - circulation
Эволюция - evolution
Экспедиция - expedition
Экспозиция - exposition
Эмиграция - emigration
Эмоция - emotion
Эрудиция - erudition
Юрисдикция - jurisdiction

Всё! ) Буду рада, если вы его дополните и тоже выложите потом сюда найденные слова.
04.07.2013 20:13
Спасибо вам огромное! И поклон от меня! 🙋 Работу вы большую проделали. Я скопирую слова к себе и буду учить! 🌹 Если вам не сложно, то делитесь и дальше советами и такими хитростями!
04.07.2013 22:03
Пожалуйста! Я очень рада, что мой материал вам пригодился! Если у вас есть какие-то вопросы или помощь нужна, то вы обязательно пишите! Я постараюсь вам помочь! )
05.07.2013 18:50
Я сейчас фразовые глаголы освоить пытаюсь, времена изучаю. Вот с фразовыми глаголами проблемы. Тоже не могу найти список или сайт, на котором были бы самые распространенные, да ещё и с пояснением обозначений. А вы их знаете? Может тоже список есть? )
06.07.2013 14:41
Я просто весь материал сама собираю. У меня отдельные файлы и с правила грамматики, и с фразовыми глаголами и с методами быстрого изучения слов. Я обычно собираю с разных сайтов, со своих конспектов переписываю всё в одно место и потом учу. Так что списки есть конечно, но они большие очень.
07.07.2013 17:10
А я думаю, что было бы супер, если бы вы в этой теме поделились своими материалами! Согласны?
07.07.2013 17:51
Я-то не против, только материалов у меня много )) Хорошо, я тогда подготовлю то, что мне кажется наиболее полезным и важным, и тогда буду постепенно всё в эту тему выкладывать. Вас сейчас фразовые глаголы больше всего интересуют, да?
14.07.2013 21:50
С эволюцей напряг, все ломяться в эмиграцию. Пойду я с эмигрирую пожарить картошки. С элементами эволюции. Авось непогорит.
28.07.2013 16:18
Меня всё интересует! Вы что-нибудь нашли? ;) Я жду с нетерпением!
28.07.2013 16:37
Извините, что так долго не отвечала. Просто у меня файлы с уроками и материалами по английскому на другом компьютере, который я умудрилась нечаянно сломать (( Я сейчас нашла свои записи в тетради и попробую перепечатать вам частями фразовые глаголы, которые сама изучала.

Вот первая часть, в которой используется глагол „break”:

Break down – сломаться, потерять контроль над чувствами, разрушить что-то или разбить. (Например: The police broke the door down) ;
Break in – вломиться, перебить, укрощать (о лошадях).
(Например: The burglars broke in at night);
Break into – вламываться, разразиться смехом ли слезами, вмешаться в разговор, внезапно начать что-то.
(Например: The child broke into tears);
Break off – временно прервать, прекратить отношения, отделиться.
(Например: They broke off their relationship);
Break out – разразиться, сбежать, раскрывать, распечатывать.
(Например: The war broke out);
Break through –прорваться, пробиться, добиться успеха.
(Например: It was difficult to to break through her distrust);
Break up – закрыться на каникулы, разойтись, расстаться, разрушить, прекратить, нарушать душевное равновесие.
(Например: When does your school break up?);

А на каком уровне у вас сейчас английский? Вы сама его изучаете без преподавателя? Уроки какие-нибудь смотрите или по книжкам учите?
Я тогда постепенно выложу сюда свои записи )
http://speakasap.com/english_in_7_lessons.html
А мне очень понравился этот курс
30.08.2013 12:25
Комментарий удален
11.09.2013 12:13
Комментарий удален
Комментарий удален
02.10.2013 12:50
Комментарий удален
22.04.2016 13:35
Попробуйте посмотреть фильмы на английском языке http://voriginale.tv/ даже не заметите, как начнете понимать английскую речь на слух и лучше произносить слова!)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.